Роман Языков

Имеет ли право соседка врываться с разборками ко мне во двор и избивать меня?

Мои соседи держат фермерское хозяйство, стоит дикая вонь. 9 лет скандалю и с 2010 г я обращалась в различные специализированные инстанции и выше стоящие исполнительные органы. Их постоянно штрафуют за это. В 2013 г соседка решила разобраться со мной ворвавшись ко мне и крича: " Клянусь памятью отца ты сгоришь"избила меня я сделала мед. осведетельствование и подала в суд, она падала встречное и обвинила что я ее избила втащив ее к себе и принесла справку с поликлиники об ушибах, судья говорит что мы обе виноваты и хотят наказать нас обоих или забирайте свои заявления. Получается что меня избили в моем дворе я обратилась в суд чтоб меня защитили, а мне говорят вы тоже виноваты! Вы же ее тоже били! Но я ее не трогала, у меня в этот день было давление 180 я просто была не в состоянии с ней бороться, мне соседка вызвала скорую, а скорая вызвала полицию, после нее у меня случился гипертонический криз и подозрение на перелом левой кисти и меня увезли в больницу. Все эти мед. документы я предоставила в суд. Я не понимаю почему я должна отзывать свое заявление? Судья говорит иначе вы будите обе судимы.

Владимир Фалеев

конечно не имеет! ! надо решить вопрос с тем, что на вас наговаривают. Вам адвокат нужен. Там всех заметут, и поликлинику, которая справку такую дала. вам реально нужен грамотный адвокат. У вас он есть?

Рунов Серёга

Весело у вас ))) А Вы законы изучили, может, нельзя держать фермерское хозяйство в жилом секторе. А еще поставьте видеокамеры, а то точно сожгут.

Анна Романова Ширшова

адвокат у вас плохой, а судья куплен, не ужели не понимаете

Влад Ланевский

на своём участке ваши соседи могут держать всё что угодно -это их собственность, а воняет вам или нет это сугубо ваши проблемы. Переедте в город, там не воняет. Люди трудятся, а такие соседи как вы только палки в колёса ставите, сами поди даже кошек не держите. Не я ваша соседка.

Катя Манойлина

Судья походу не хочет париться. Ну значит так, во-первых это была самооборона (посмотрите ст. 37 УК РФ) во-вторых для освидетельствования Вам надо вызвать в суд одного из мед работников которые принемали Вас в тот день, они должны дать показания что вы находились в тяжелом состоянии (я имею в виду сердечный приступ) и были просто не в состоянии нанести ей телесные повреждения.

Кирилл Егоров

Сочувствую. Такие у нас суды. Моему другу нацепили браслет на ногу. Соседи сверху часто затапливали и в очередной раз пошел разбираться. Открывает дверь хозяйка и со сковородкой на него. Он отбивает сковородку в сторону и машинально ей в нос. Семейка не нормальная, а в родстве племянник работает в полиции. Естественно суд не в пользу друга. И наплевать что соседи алкаши безбашенные, не раз топили, даже извинений никаких, не то что возмещение ущерба. Не дай Бог столкнуться с нашим правосудием.

Дмитрий Пучков

Не понимаю, почему так? если ломились в ваш двор наверное можно любыми способами защищаться и делать хоть что. это же ваша территория, у Вас прав больше

Настенька Бурсикова

СХОДИТЕ К ЮРИСТУ И ВСЁ РАССКАЖИТЕ ПРО ЭТУ СИТУАЦИЮ, И ВАМ ТАМ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ, КУДА ИДТИ И ДАТЬ НУЖНЫЙ ДОКУМЕНТ И КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЫ ОФОРМИЛИ СПРАВКУ ОБ УШИБАХ. ЭКСПЕРТИЗА СМОЖЕТ И ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ БИЛИ ЭТУ СОСЕДКУ. КОНЕЧНО ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТАК ПОСТУПАТЬ! .