РЯ
Роман Языков

Имеет ли право соседка врываться с разборками ко мне во двор и избивать меня?

Мои соседи держат фермерское хозяйство, стоит дикая вонь. 9 лет скандалю и с 2010 г я обращалась в различные специализированные инстанции и выше стоящие исполнительные органы. Их постоянно штрафуют за это. В 2013 г соседка решила разобраться со мной ворвавшись ко мне и крича: " Клянусь памятью отца ты сгоришь"избила меня я сделала мед. осведетельствование и подала в суд, она падала встречное и обвинила что я ее избила втащив ее к себе и принесла справку с поликлиники об ушибах, судья говорит что мы обе виноваты и хотят наказать нас обоих или забирайте свои заявления. Получается что меня избили в моем дворе я обратилась в суд чтоб меня защитили, а мне говорят вы тоже виноваты! Вы же ее тоже били! Но я ее не трогала, у меня в этот день было давление 180 я просто была не в состоянии с ней бороться, мне соседка вызвала скорую, а скорая вызвала полицию, после нее у меня случился гипертонический криз и подозрение на перелом левой кисти и меня увезли в больницу. Все эти мед. документы я предоставила в суд. Я не понимаю почему я должна отзывать свое заявление? Судья говорит иначе вы будите обе судимы.

ВФ
Владимир Фалеев

конечно не имеет! ! надо решить вопрос с тем, что на вас наговаривают. Вам адвокат нужен. Там всех заметут, и поликлинику, которая справку такую дала. вам реально нужен грамотный адвокат. У вас он есть?

РС
Рунов Серёга

Весело у вас ))) А Вы законы изучили, может, нельзя держать фермерское хозяйство в жилом секторе. А еще поставьте видеокамеры, а то точно сожгут.

АР
Анна Романова Ширшова

адвокат у вас плохой, а судья куплен, не ужели не понимаете

ВЛ
Влад Ланевский

на своём участке ваши соседи могут держать всё что угодно -это их собственность, а воняет вам или нет это сугубо ваши проблемы. Переедте в город, там не воняет. Люди трудятся, а такие соседи как вы только палки в колёса ставите, сами поди даже кошек не держите. Не я ваша соседка.

КМ
Катя Манойлина

Судья походу не хочет париться. Ну значит так, во-первых это была самооборона (посмотрите ст. 37 УК РФ) во-вторых для освидетельствования Вам надо вызвать в суд одного из мед работников которые принемали Вас в тот день, они должны дать показания что вы находились в тяжелом состоянии (я имею в виду сердечный приступ) и были просто не в состоянии нанести ей телесные повреждения.

КЕ
Кирилл Егоров

Сочувствую. Такие у нас суды. Моему другу нацепили браслет на ногу. Соседи сверху часто затапливали и в очередной раз пошел разбираться. Открывает дверь хозяйка и со сковородкой на него. Он отбивает сковородку в сторону и машинально ей в нос. Семейка не нормальная, а в родстве племянник работает в полиции. Естественно суд не в пользу друга. И наплевать что соседи алкаши безбашенные, не раз топили, даже извинений никаких, не то что возмещение ущерба. Не дай Бог столкнуться с нашим правосудием.

Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков

Не понимаю, почему так? если ломились в ваш двор наверное можно любыми способами защищаться и делать хоть что. это же ваша территория, у Вас прав больше

НБ
Настенька Бурсикова

СХОДИТЕ К ЮРИСТУ И ВСЁ РАССКАЖИТЕ ПРО ЭТУ СИТУАЦИЮ, И ВАМ ТАМ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ, КУДА ИДТИ И ДАТЬ НУЖНЫЙ ДОКУМЕНТ И КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВЫ ОФОРМИЛИ СПРАВКУ ОБ УШИБАХ. ЭКСПЕРТИЗА СМОЖЕТ И ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ БИЛИ ЭТУ СОСЕДКУ. КОНЕЧНО ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТАК ПОСТУПАТЬ! .

Похожие вопросы
Имеет ли право бывшая гражданская жена брата врываться в квартиру?
На что право имеете, А?!)
У соседа во дворе нет газовой трубы, а у меня есть. Имеет ли он право подключиться в моем дворе без моего согласия?
Дарили ли Вам подарки, которые Вам не ко двору? или не понравились...
кто имеет право на наследство
Имеет ли право медсестра отказаться поставить укол своей соседке сверху в нерабочее время будучи дома?
В чем я не прав или она просто предирается ко мне?
Имеет ли право дядя избивать племянника?
Имеет ли ребёнок на этот дом право?
А в Вашем дворе бывают подобные разборки?