Надежда -----*****------

"Под лежачий камень вода не течет" "Кто не рискует-тот шампанского не пьет".... какие еще вы знаете поговорки и пословицы про нерешительность и бездействие?

Ответы
Таня Танина

Разговаривают две блондинки.
- Привет! Как дела?
- Номально. Только горло что-то болит.
- Я знаю хорошее средство. Когда у меня начинает болеть горло, я занимаюсь оральным сексом со своим мужем, и все быстро проходит.
- Отличная мысль, надо будет попробовать...
На другой день:
- Ну как, помогло?
- Да, спасибо, горло уже не болит. Только твой муж никак не мог поверить, что это была твоя идея.

Peva

Не робей перед опасностью, а иди ей навстречу.
Стань овцой, а волки будут.
Свались с ног, а за тычками дело не станет.
Плохого волка и телята лижут.
Робкого только ленивый не бьет.
Мы не робеем, всегда одолеем.
Сробел — пропал.
Где робкий Семен, там и трусливый враг силен.
Не сробеешь — так врага одолеешь.
Кто не робел, тот и завладел.
За спиной — герой, а в беде стороной.

Камил Камилов

По памяти: 1. Нерешительному не знать удачи. 2. Нерешительная лиса от голода умрет. 3. Нерешительный купец не выигрывает и не проигрывает. 4. Пыль труда лучше шафрана бездействия. 5. Лучше выстрелить, чем остаться лежать (т. е. лучше действовать решительно, чем оставаться в бездействии). и так далее

Надежда -----*****------

класс!!!!!!

Михаил Карпанюк

Сидя на печи, не испечешь пироги. Из восточного фольклора (может Ходжа Насреддин) ставшего поговоркой: Либо ишак сдохнет, либо султан умрет. Из английского (как точно звучит не помню): Я посижу в тени, а ты покрась длинный забор.

Михаил Карпанюк

Если честно, то больше пока не вспомнил (кроме тех, что тут писали). Но наверняка их достаточное количество.

Надежда -----*****------

конечно...

Василий Про

"Работа дураков любит"."Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня"."Всех дел не переделаешь"."Работа не хрен,может и неделю постоять"."Напал работун?Ляг полежи и всё пройдёт"...

Аланский Барс

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Откуда же...

Надежда -----*****------

верные слова! спасибо

Aleksandr Bronfman

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, Самое главное - не Знать, что ничего нельзя сделать, и тогда Всё сделать Можно.....

Надежда -----*****------

спасибо.. только где здесь поговорка?

Aleksandr Bronfman

в содержании....

Ирина Выдрина

ОВЕС ЗА ЛОШАДЬЮ НЕ ХОДИТ....НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ- ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ....НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ.... ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ- ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ....ГЛАЗА БОЯТСЯ- А РУКИ ДЕЛАЮТ....

Николай

Работа не волк - сто лет простоит! От работы кони дохнут.От трудов праведных, не наживешь палат каменных. Семь раз отмерь - один раз отрежь.(это для мусульман)

Олег Залыгин

знаю про решительность...,,Бачилы очи шо бралы..А шоб вы падло ,повылазилы..,,От вашего совместно с вами шампанского многое можно тоже понаписывать...

Олег Залыгин

наверное шо да...)))

Надежда -----*****------

мои извинения

Олег Залыгин

ну хоть ты прекрати...

Надежда -----*****------

ладно,уговорили..)))))))))

Олег Залыгин

игмым...

Виктор Филатов

под лежачий камень вода не течет, катящиеся камни не обрастают мхом, не говори гоп- пока не перепрыгнешь, зубов бояться- в рот не давать

Надежда -----*****------

ну последнее это лишнее.. хамовато как то

Виктор Филатов

зато близко к народному фольклёру... Назвался клизмой- полезай в ...

Евгений Локостов

не пей козленочком станешь,не спи замерзнешь,не в свои сани не садись,не все коту масленица, ..........это так навскидку,думать неохота

Андрей Одес

Одна из них - мой девиз по жизни.(ни разу не подводивший). "Спокойно сиди на пороге своего дома, и мимо пронесут труп твоего врага".

Надежда -----*****------

прости врага своего-не стоит он твоих мыслей

Андрей Одес

А вот это вредная мысль. Враг должен быть наказан.

Роман Лобанов

я знаю продолжение поговорки про шампанское...."кто не рискует - тот не пьет шампанское! а кто рискует - вообще ничего не пьет..."

Надежда -----*****------

ДАЖЕ ВОДУ????

Роман Лобанов

представляете, да))))))

Надежда -----*****------

я в шоке..))))

Сергей Сергеев

Если тебе не надо, кому это...? А я ничего и не делаю...:flushed Ну так делай... хоть что нибудь.. ну хоть понял, что или показать 😍

Евгений ..,

три раза обосрали на четвёртый не в говне утопят.
Обасрали обтикай -обтекешь ещё подходи ,обасрут.
дальше продолжать ???

Аланский Барс

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь. Также индейский фольклор..

Надежда -----*****------

красиво сказано... надо попробовать

Sasha Karasyov

Ничего не откладывай на завтра то шл можно сделать послезавтра 🙂 работа не волк, стояла и будет стоять 🙂...

Сергей Никонов

Что с возу упало, то не вырубишь топором. Баба с возу, - больше дров. Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Надежда -----*****------

вауууууууу.. как все перепутано

Сергей Никонов

Народную мудрость не запутаешь 😘

Яду Хари

мастер дела забоится...дальше в лес,щепки летят...волков бояться в лес не ходить...не бей лежачего...

Надежда -----*****------

умочка!!!