Евгений Бригг-Снежин

..........Waldemar Karsten: ""Нас очень долго учили бороться за что-то: где-то скрыто готовое общее счастье, но его сторожит враг, — одолеем его, и откроется рай. Это длилось не семьдесят лет, а несколько тысячелетий. Образ врага хорошо сплачивал отдельные народы и безнадежно раскалывал цельное человечество.
Теперь мы дожили до времени, когда всем уже, кажется, ясно: нужно не бороться, а делать общее дело — человеческую цивилизацию: иначе мы не выживем.
А для этого нужно понимать друг друга...!?

Ответы
Наталья

Верно сказано каждое слово,жаль что этого никто почти не понимает

Евгений Бригг-Снежин

"Утро, солнце, кофе, счастье.
Кот мурлычет на окошке.
И пульсирует запястье —
Лета нам остались крошки."..... Пусть всяк отыщет своё СЧАСТЬЕ!?

Аркадий

Очень верно. Но безнадежно.

Евгений Бригг-Снежин

Философия жизни. "Про переход на "личности"".
Философия жизни.
«Про переход на „личности“».
..." Тот человек, который в диалоге перешёл, как говориться, «на личности», по сути, означает, что «перешедший» потерял свою «личность» в полном объёме...! ?
© Юрий А-Г

Аркадий

☺️

Ал
Александр

.

Евгений Бригг-Снежин

🖼Философия жизни. "Про переход на "личности"".
Философия жизни.
«Про переход на „личности“».
..." Тот человек, который в диалоге перешёл, как говориться, «на личности», по сути, означает, что «перешедший» потерял свою «личность» в полном объёме...! ?
© Юрий А-Г