Реалист (27 Регион)

Интересно, как работает система оповещения у голубей? Насыпал корм и в течение минуты слетелись все голуби микрорайона. Кто -нибудь знает?

Ответы
Валентина Рязанова

Всю жизнь кормила я птичек и голубей тоже. После войны мы их выращивали, но я не знала, что на мясо. Сейчас кормлю синичек и воробьёв , для них сделала кормушку прямо под форточкой. Очень удобно, не надо выходить на улицу. У них есть тоже своя система оповещения, стоит только прилететь одной синичке, наблюдаю и вот уже их 2 - 3 и также у воробьёв.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Самая лучшая система оповещения в СССР была у клопов. Найдёшь главаря, похоронишь, а к вечеру они все на поминки у тебя дома собрались. Или, вынесешь диван с клопами на мороз, а они его опять назад занесли.

Реалист (27 Регион)

Да... тараканы им не чета.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тараканы в то время ещё только сил набирались. Помню, в 50-х годах под ножки у кровати ставили консервные банки с водой, чтобы клоп не забрался. Так он, сука, с потолка целился и прыгал прям в кровать. Утром встаёшь, а простыня вся в кровавых полосах. Рассказываю внукам,- не верят.

Реалист (27 Регион)

А тараканы тоже ещё те десантники! Но холода не выносят. Дохнут уже при + 5.

Ольга Романеннко

Не только в 50-х. Питер и сейчас - клоповник. В прошлом году пришлось с ними повстречаться.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну да, эволюция и всё такое... Хорошо, что они до динозавров не успели дорасти. ) Было бы весьма весело.

Любовь Соловей-Грищенко

У них, как и у людей, есть система оповещения, когда они находят корм или сталкиваются с опасностью. Они между собой разговаривают, как и люди.

Реалист (27 Регион)

Но как? Собирались сразу и со всего района! Ведь у них нет радио!

Любовь Соловей-Грищенко

У них есть характерные звуки, которые они передают от одного к другому.

Реалист (27 Регион)

Значит они очень далеко распространяются?

Алексей Старшинов

Всегда есть птица-наблюдатель... сидит на самой высокой ветке и сигналит... Пожрать- туда, например... Или, хватит жрать- опасность, сваливайте!!

Реалист (27 Регион)

Ну...Во всяком случае убедительно.

Алексей Старшинов

наблюдал не раз... особенно это заметно у ворон... у них, даже карканье "диспетчера" с высокой точки разное при разных обстоятельствах...

Реалист (27 Регион)

Да и сороки- жутко стервозные птицы, такие же.

Olga Prohorova

Голубь видит пшеничное зерно с крыши высотного дома, а о насыпанном корме узнаёт по голубиной почте .....

Реалист (27 Регион)

И работает эта почта гораздо лучше нашей.

Olga Prohorova

ОК!

Елена Прохорова

Система оповещения у них на высоком уровне! Куда нам то до неё!

Реалист (27 Регион)

Согласен, несомненно. У сорок точно так же.

Адажио

Общее информационное поле)))Эффект сотой обезьяны,знаешь))

Лана*Свет

они могут издавать звуки. которые наше ухо не улавливает

Nikolai Garskov

Мы примитивней или наоборот, Один из одних и тех же ягод варит варенье, а другой компот!

Лана*Свет

а вот кстати.. что предпочитаешь ты из этого: ДЕЛАТЬ варенье или компот?

Nikolai Garskov

Варю усиленно компоты из замороженной смородины. Двухлетний урожай наверно только хватит на январь. У младшей дочери гастрит, бросила Кока Колу пить.

Лана*Свет

понятно.. лечи. если слушается.

Nikolai Garskov

Ну да....

Яна

А как синицы узнают, что я им на балконе сало повесила?

Реалист (27 Регион)

Да так же как и голуби, наверное.

Уральская Рябинушка

У них своя телеграфная связь-нам не ведомо

Реалист (27 Регион)

Наверное именно так.

Александр Шебалин .

Нет,но это есть.Сам постоянно удивляюсь.

Реалист (27 Регион)

Получается, что чего-то главного мы не знаем.

Александр Шебалин .

Да,скорее всего.Я с детства гонял голубей (своя голубятня была),но так и не понял как это у них получается.

Реалист (27 Регион)

Вот! Вас можно уже считать специалистом, но всё равно не знаете...

Александр Шебалин .

Нет,до сих пор удивляюсь.

Валентина Григорьева

У них свои сигналы . для нас непонятные !

Реалист (27 Регион)

Вот и интересно знать, какие? За минуту слетелись , без преувеличения!

На
Наталья

У них есть главный,он и дает команду..

Дмитрий Табунов

Они отслеживают своих по поведению.

Реалист (27 Регион)

Но летели то явно издалека! Из-за соседних домов.

Дмитрий Табунов

Знаете, какие у них зрение и слух?!!

Реалист (27 Регион)

Нет. Вот и удивляюсь.

Ольга Кашкарова

Зависть! Увидели- один клюет....

Реалист (27 Регион)

Не могли все увидеть. Летели явно издалека. Во всяком случае из-за соседних домов.

Ольга Кашкарова

Цыганская почта

Вера Ткаченко(Киршина)

вам видней, установите слежку

Реалист (27 Регион)

В смысле "вам видней"? Я что, голубь?

Вера Ткаченко(Киршина)

ВОТ У НЕГО СПРОСИТЕ

Реалист (27 Регион)

У кого? У голубя? Да уж...

Ирина Выдрина

места прикормлены

Реалист (27 Регион)

Ни чего подобного. У своего подъезда.

Ирина Выдрина

значит там и кормят

Реалист (27 Регион)

Нет. Кормят во дворе. Это для чистоты эксперимента.

Мила

Сарафанное радио

Реалист (27 Регион)

Тогда уж голубиное.

Мила

Пусть так!)))))))

Им
Имя

Позглядывали

Им
Имя

Зрение отличное

Реалист (27 Регион)

Сквозь многоэтажки? У них что, радары?

Им
Имя

Прилетели ближние- дальние усекли

Реалист (27 Регион)

Как версия, вполне возможно.

Им
Имя

В поисковик скиньте вопрос

Карина

Только они

Реалист (27 Регион)

Вооот! Опять загадка природы!