Ольга Закотина

Вопрос-тест. Быстро сцепите руки в "замок". А теперь сложите руки на груди, как Наполеон. Какой палец руки в "замке" сверху? И какая рука держит другую за предплечье? Если палец левой руки и сама рука левая, то вы скрытый левша. Проследите за собой, что ещё вы делаете левой рукой?

Ответы
Юрий Поляков

😃 Оля, опять тесты из "Работницы" используешь...Тест про характер "на пальцах"

Интересный тест, состоящий всего из четырёх лёгких заданий, которые человек выполняет интуитивно, но по ним спокойно можно назвать основные черты Вашего характера. Тест можно распечатать и попробовать на близких, вполне возможно, вы узнаете что0либо новое и интересное. Тест бесплатный и без регистрации. Приготовьте листок бумаги или запоминайте, впереди всего 4 вопроса и ответом будет служить одна из цифр
1. Сложите руки в замок...

Если сверху окажется большой палец правой руки, запишите на листочке цифру «2», если левой - цифру «1».

2. Прицельтесь в невидимую мишень, закрыв один глаз...

Если остался открыт левый глаз, то запишите цифру "1", если правый - "2"

3.Положите руки на грудь крестом, и посмотрите, какая рука окажется сверху

Если кисть левой руки окажется лежащей сверху на правой руке, то запишите цифру "1", правая сверху - "2"

4.Поаплодируйте..

Если сверху окажется левая рука, то цифра "1", если правая, то "2"

Оцените результат по сочетанию цифр:

«2222» - (стопроцентный правша) - устойчивый тип характера, консерватизм, не желание вступать в конфликты спорить с кем либо

«2221» - у вас самая яркая черта характера - крайняя нерешительность.

«2212» - вы коммуникабельны, всегда можете найти общий язык практически со всеми

«2111» - вы непостоянны, делаете всё сами, не ищите поддержки других.

«2211» - довольно не часто встречающееся сочетание. Вы коммуникабельны, идёте на контакт, в тоже время имеетя очень мягкий характер

«2122» - вы - "технарь",аналитический склад ума и мягкость. вы осторожно ко всему относитесь, наблюдается некоторая холодность в отношении с окружающими

«2121» - самое редкое сочетание, беззащитность, подверженность к влиянию людей

«1112» - Вы эмоциональны, энергичны и решительны

И далее... 😆

Ольга Закотина

Что амбидекстр, что птеродактиль, один хрен - нечто!

Юрий Поляков

😅 Понятно...иди, Оля, книжки почитай, а не "Работницу"...

Ольга Закотина

Пошла Оля спать, а то ей завтра 12 часов работать. 👋

Юрий Поляков

Спокойной ночи...

Ольга Закотина

И вам!

Алемжан

Я оч хорошо шарю в этой теме.Сам являюсь амбидекстром.Знаю в высшей степени замечательный случай превращения правши в левшу...Могу быть суперспецпсихологом на счёт приспосабливания леввх к правым и наоборот...Но.....ни одна падла никогда не согласится с очевидным

Ольга Закотина

А чего тут соглашаться или утаивать. Я сама скрытая левша. Поэтому и вопрос такой задала.

Алемжан

Не слышали разве про распространённое враньё про то что...ой..блин как вредно переучивать левшей в правшу...Как блин меня это бесит.Об этом всегда рассуждают полные правши.Ни у одного козла не появилось мысли спросить чё чувствует левша.Дураки короч.

Ольга Закотина

И что же чувствует левша?

Алемжан

Опережение

Ольга Закотина

Что это?

Алемжан

Всегда чувствуешь что ты опередил соперников.Например я в школе был круглым отличником только из за этого.Чувствовал некое превосходство над остальными:у них только одна рука..а у меня две

Ольга Закотина

Интересное мировозрение. Полезное, однако.

Elena Lena

удивительно,при позиции "замок" левый палец сверху,при "руки на груди"- правая держит за предплечье..я- правша,но пробовала левой даже писать))

Ольга Закотина

Вот и вы не определились с руками!...

Elena Lena

это и хорошо,что обе в действии)

Ольга Закотина

Хорошо,думаю.

Elena Lena

да..неординарность работы головного мозга)

Ольга Закотина

Точно!

Elena Lena

😉

Гарсон №2

прикольно, так оно и есть в советское время, я был левшой, но меня переучили на правшу насильно...и потом я стал вором ...серьёзно

Ольга Закотина

Ну, вот здрасьте! Надеюсь это не от того, что вы испытали дикий стресс от такого переучивания и ударились в криминал? Или левой рукой как-то сподручнее проводить операцию... по отъёму денег?

Гарсон №2

да! так и получалось и почти тем ловко и дрался левой, меня раздражало, что я должен быть правшой и это был протест, но потом я понял, что серьёзно попал, благо не под самосуд, но в скоре отошёл и не могу по сей день нормально управлять машиной, я даже по клавиатуре бью только левой рукой , правая вспомогательная .....короче со мною, что то не в порядке )))

Ольга Закотина

Всё в порядке. Вы левша. Вот только не надо про всё остальное! Думаю, вы справитесь!

Майя Петрова

Руки в замок - левая сверху. Руки на груди - одинаково удобно - то левая ближе, то правая. Я про себя давно знаю - я амбидекастр.

Ольга Закотина

Двоерукая, значит! Похвально!

Майя Петрова

Такая родилась. У меня и мама такая. А вот мой один сын уже полный левша.

Ольга Закотина

Вот! Всё не просто так!

Майя Петрова

А вот со старшим сыном было интересно: муж у меня правша. Я нашла как-то тесты (6 или 8 упражнений на проверку леворукости у человека). Проверила сына по ним в год - получился левша 100%. Проверила в 1,5 года - поровну лево - и праворукий (как я). Проверила в 2 года и позже - полный правша, даже на правой руке левой рукой сам себе ногти не мог стричь до 15 лет - я ему стригла. То есть сначала бабушкины гены работали сильнее, потом мои, потом отца - и они взяли верх. Он и внешне, и по характеру очень похож на отца.

Ольга Закотина

Но, ведь как интересно смотреть. как меняется человек и его привычки!

Майя Петрова

Ну конечно интересно. а младший, левша, долго путал обувь - правый башмак и левый

Александр Уткин

Тест возможно актуален только для людей моложе 50 лет... более ранних жестко переучивали.... Даже Штирлиц думал на немецком.....

Ольга Закотина

Это да. Я помню. Если ты не с нами - то против нас!

Александр Уткин

Примерно так но гораздо проще.... Если в туалетах одни писуары.... то будь вы даже женщина то всё равно научитесь...

Ольга Закотина

Да. всё так и было жёстко.

Ольга Закотина

Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим!

Тамара Андреева

я много чего делаю левой рукой: мою посуду,пересчитываю деньги,пропалываю грядки...а пишу правой

Ольга Закотина

Она. Скрытая левша!

Тамара Андреева

это плохо или хорошо?

Ольга Закотина

Хорошо. Всё хорошо, когда необычно!

Тамара Андреева

это приятно!

Ольга Закотина

А то!!!

Андрей :\>_

в замке сверху большой палей левой кисти.... правая держит левую.... что это значит.... ч то я умру?

Андрей :\>_

не-не-не.... я далеко не амбидекстер. я типичный правша

Ольга Закотина

Вот, прямо ненавижу это слово "Амбидекстер". Сразу вспоминаю кровавый сериал: "Правосудие Декстера". Где он там всех мочил и расчленял. Кстати все серии просмотрела. Вот Амбидексер - он самый и есть. Амба всем!

Андрей :\>_

))).... в любом случае я - правша.... у меня левая рука исключительно для симметрии)

Ольга Закотина

Ну. и хорошо это!

Тамара Гончарова

Всё. Нож, ножницы, бросание чего-то, в детстве сдачи с левой отвешивала.Только пишу правой.

Ольга Закотина

Поздравляю! Мы с вами - скрытые левши!

Тамара Гончарова

Почему скрытые? Я весьма явная.

Ольга Закотина

А тест? Всё левой рукой?

Ольга Закотина

Ну, тогда точно!

Наталья Казаченко

Я 100 %-ная правша. Когда сломала правую руку, то за 2 месяца даже есть левой не научилась

Ольга Закотина

Это бесполезно. Это "в крови" должно быть. Я вот вроде тоже правша, но деньги считаю левой рукой (я кассир). Правой мне не удобно. И некоторые вещи я тоже делаю левой рукой. Кстати, по тесту, у меня везде левая рука впереди.

Валерий Гусев

проверил....Оказалось я скрытый обжора! И хлеб в левой руке с колбасой держу.Кошмар!!

Ольга Закотина

Ну, больше техника. Но, и руки никуда не делись.

Валерий Гусев

И кстати.Никогда не думал что с денег столько грязи может сыпаться.Сам видел!

Ольга Закотина

Да, самая грязная вещь на свете.

Валерий Гусев

Это механик чистил машинку счетную.Показал сколько там грязи.Потому и знаю))))

Оксана Онучак

а у меня палец правой руки, а за предплечье держится левая )))) Что бы это значило?

Ольга Закотина

Смесь бульдога с носорогом. 😄 Похоже, что вы обоерукая!

Оксана Онучак

Совершенно верно. Все делаю обеими руками )))

Ирина

я работала левой рукой.специально приучила себя ,чтобы снять нагрузку с правой

Ольга Закотина

Это выход.

Ирина

да

Лилия

не скрытая,а действительная,но переученная,пишу правой,все остальное левой

Ольга Закотина

А "замок" и руки на груди - левосторонние?

Лилия

да

Ольга Закотина

Значит, правильный тест! 😊

Лилия

правильный,не спорю

Ольга Закотина

Мне его кто-то давно-давно загадал. У меня рука тоже везде левая. Хотя вроде как правша. Но, у меня двоюродная сестра левша стопроцентная. И мне некоторые вещи удобнее делать левой рукой.

Лилия

у меня сестра абсолютная левша,так смешно пишет

Ольга Закотина

Говорю, это наследственное.

Язва Вреднюкова

Пельмени, только левой...удобнее было картошку чистить левой, но переучили...

Ольга Закотина

Зря переучили. Вы нестандартный человек!

Язва Вреднюкова

Угу...А сын мой наоборот, есть вещи, которые делает только правой, хотя, он настоящий левша)

Ольга Закотина

Интересный случай!

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ТОЧНО ! СКРЫТЫЙ... СПАСИБО ! ЛЕВОЙ МНОГИЕ РАБОТЫ ДЕЛАТЬ ПРОЩЕ !

Ольга Закотина

У вас это наследственное, не забывайте. Наверняка в роду левши были!

Борис Егоров

Т О Ч Н О ! БАБУШКА ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ...

Ольга Закотина

А я про что говорю? Наследственность никуда не денешь!"

Борис Егоров

...ПРОВЕРЮ ДРУЖБАНОВ...

Ольга Закотина

Проверяйте! Я уже всех проверила! 😄

Борис Егоров

http://s02.yapfiles.ru/files/370302/232.swf

Николай Кисельников Хабаровск

ну не скрытый, а переученный... в наше время считалось ненормальным..

Ольга Закотина

Да, вот то-то и оно.

Николай Кисельников Хабаровск

с праздничком вас..

Ольга Закотина

И вас тоже!

Валентина ***

могу постричь ногти левой рукой. а что это значит-скрытый левша?

Ольга Закотина

В роду кто-то был левшой. А у вас - отголоски!

Валентина ***

вот бы уметь обеими руками пользоваться одинаково

Ольга Закотина

Это чудо было бы!

Валентина ***

а ведь есть такие везунчики

Ольга Закотина

Наверно!

Наташенька

Я знала это...раньше левшей переучивали.Вот и меня переучили.))

Go
Gosha

У нас снега не было,пока-надеюсь. 😄

Наташенька

В новогоднюю ночь -28 обещают...плохо-померзнет народ.

Go
Gosha

У нас для бездомных гостиницы снимают.

Наташенька

Я не про бездомных. Вполне домашние померзнут с пьяну.

Go
Gosha

Такое каждый год. 😰

Тина

я знаю, что я скрытая левша. Порой легко работаю обеими руками

Ольга Закотина

Мне тут написали. что это называется "амбидекстр." Во, какое научное слово! 👍

Тина

первый раз слышу

Ольга Закотина

Сама первый раз! 😀