Александр Романюк

Я раньше задавал вопрос. Советский союз развалили или он распался? Я далёк от мысли, что то что делается в Украине, желание народа. А вопрос будет следующий. В Украине применена та же технология, и теми же силами, что и революция в России и развал СССР?

Ответы
Солидат Жантасова

Украина идет своим путем и скорее всего хочет получить одну из "европейских" стран,но там каждая страна строилась по-своему-менталитет,развитие,человеческий фактор,близ лежачие границы и история развития у всех своя.Я думаю они ждут достойного лидера,лучше группы единомышленников.И - хорошо.если они действительно учтут желания народа.

Александр Романюк

Кто? ЕС думает об украинцах? Так зачем тогда игру в войнушку организовали? Земелька им нужна от Украины. Желательно без людей. А вы говорите кто-то о людях будет думать.

Солидат Жантасова

не все так просто - не заблуждайтесь

Александр Романюк

Какие уж заблуждения. В Польше терминал построен, для транспортировки газа. Как вы думаете, где его будут добывать? Чем бандит Яценюк лучше Януковича? Как человек отсидевший в тюрьме баллотируется на пост президента? Вот уж вермишель в голове может от всего этого случится. Почему не желающих в ЕС назвали террористами. А бандитов в Майдана, демократами? Почему войска воюют с мирным населением? Почему Крым обошёлся без стрельбы и это плохо по Западным меркам. А вот на Востоке бойню устроили и это хорошо?

Солидат Жантасова

Плохо,но это -- история Украины.

Александр Романюк

Да на кой ляд мне такая история. Ни одна история не оправдает то, что сделали с Украиной. Стравили людей как собак. Нет с моей точки зрения этому оправдания.

Игорь Клубков

Развалили. Каждый недоделанный князёк хочет быть единоличным монархом. И каждый недоделанный представитель своей страны хочет быть представителем единой нации. В общем, все хотят власти. Технология для всех революций одинаковая, только результат далеко не всегда удачный.

Александр Романюк

Скажу как раз наоборот, всегда удачный. Насчёт удельных князей согласен. На этом как раз и держится мировая власть. Именно по тому, что все по немногу националисты и жадины. За деньги мать родную продадут. А насчёт резултатов революций, они всегда приследуют одну цель - заменить существующее правительство, на некомпетентных честолюбивых балванов и тем самым ослабить государство. Эта цель всегда достигается стопроцентно. Следующий этап, это подчинить своим интересам слабого.

Наталия Кошевая

нет Александр как киевлянка во втором колене могу ответить что Украине произошол переворот-кровавый ,киевлян на Майдане не было либо были малолетки наркоманы а применена технология ТА ЖЕ ЧТО И В ЛИВИИ ГРУЗИИ,словом идет война Америки с Россией на территории Украины

Александр Романюк

Россию не следует винить, она на вашей стороне. За штаты да, согласен. Но смотрите глубже. В 1917 в Росси был тот же сценарий. Только Сталин власть перехватил, и вытащил государство. Горбачёв и Ельцин, тоже пытались уничтожить Россию, под чутким руководством США. И опять России повезло, Путин остановил это беспредел. Помяните мой слово, он вытащит Россию и дерьма, в которое её Горбачёв загнал.

Наталия Кошевая

я не против РОССИИ ,Я живу с мужем в Крыму,а мама моя в Киеве,и мне за неё страшно,и дай Бог что произойти должно не знаю но закончится этот дебильный майдан

Александр Романюк

Закончится, не перевелись умные люди. Не вся Украина состоит из дебильных наркоманов, для которых Родина, пустой звук.

Наталия Кошевая

дай БОГ

Александр Романюк

Даст. Я верю. Держитесь и удачи вам. Держитесь с Россией она всегда помогала Украине в трудные времена. Со времён Богдана Хмельницкого, вместе. В одиночку трудно. Не доведи Господь, если опять под поляков попадёте.

Наталия Кошевая

уже попали в нынешней власти рулит Америка руками европы всякие КАЧИНСКИЕ ЕЗДЯТ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ

Александр Романюк

Так это цель Майдана. В Польше построили терминал для транспортировки сланцевого газа, а добывать его планируется в Украине. В США технология добычи запрещена законом, из-за всё уничтожающей технологии. А греться даром хочется.

Евгений Стариков

Всё это делают несколько дружных семей. По крайней мере такая информация последнее время появилась в Интернет. В это верится, глядя на нынешнего ушастого президента США. Однако, как им это удаётся? Получается, что им подвластна армия Штатов?

Александр Романюк

Это хорошё им пятки подпекло. Ведь смысл моратория против России, есть что? (Не купим у России газ, она и обанкротится). Ведь так сделали с СССР обрушив цены на нефть в 1972 году. Газ ведь нельзя хранить, его можно разрабатывать и использовать. Если добыли и не продали, это как вырастить уражай и не собрать его. Договор с Китаем это как ушат воды на голову. Это должно отрезвить тех кому хочется поставить Россию в позу бобра. А сейчас пусть Запад думает, где брать этот газ на свои нужды. Ведь газ - это энергия. А сейчас всё на электротяге. Больше всех по моему мнению Германии достанется, если Российский газ изменит своё направление.

Евгений Стариков

Прошу прощения, Александр, но сегодня утром (моим утром), я параллельно посматривал продолжение нашего диалога про передвижение на сверхзвуковом самолёте в прошлое 🙂 и увидел ваш ответ моей спрашкинской знакомой Москвитиной, в котором Вы говорили, что живёте сейчас всей семьёй в Аргентине. Как Вы там оказались? И правда ли, что Аргентина на нашей стороне?

Александр Романюк

Что я живу в Аргентине, правда. Насчёт государства не могу сказать на чьей оно стороне. Я отвечаю только за себя. Могу конечно поручиться за наших, которые ещё со времёт революции здесь живут. Большинство любят Россию больше некоторых живущих в самой России. Знакам со священником, душу отдаст за Россию. А в одном посёлочке, Дике называется, есть один русский копия Верещагина из фильма Белое солнце путыни, и лицом и душой.

Евгений Стариков

Интересно. )) Про Верещагина особенно. Кстати, прочитал ваш параллельный ответ Москвитиной. Не понял одного: выходит, что в Аргентине тот, кто не делает страховые отчисления, тот в худшем положении что ли?!

Александр Романюк

Так что если вы нас предателями считаете, это зря. Мы может и живём не на родине, а её не предали, как Горбачём, Ельцин и им подобные.

Светлана Васильева

Советский союз развалили.США в Украине тоже приложили свои руки,только технология немного другая.В России не было расцвета фашизма,группировки всё-таки между собой воевали.Были случайные жертвы среди простого народа,но не массовый террор

Александр Романюк

Верно вы мыслите. Просто в России состав населения несколько другой. В Украине Поляков очень много. А это очень националистичеки настроенные лица. Они видят Украину в границах до Богдана Хмельницкого. То есть в составе Польши.

Любовь Яковлева

нет не та если имеется революция 17года то она принесла народу счастье и благо а то бы и по сей день на лошадях пахали да в лаптях ходили а вот развал союза и события на украине ведёт к тому что снова в лаптях ходить придётся

Александр Романюк

Цель революции была уничтожить Российскую империю. Просто лидеры перехватили инициативу и сохранили страну, правда в другой форме. Я вам просто задам вопрос. Сколько стоит революция? И почему Германия финансировала этот проэкт? Я далёк от мысли, что они это делали ради нашего с вами блага, точно так же как сейчас Штатовцы пекутся о всеобщем благоденствии в мире и в Украине в частности. Автоматная очередь - лучший аргумент демократии.

Любовь Яковлева

в германские деньги не верю это поклёп не добитых буржуев и их отпрысков так что революцию делали ради блага обездоленых рабочих крестьян и батраков

Александр Романюк

Так почему тогда этих людей в лагенях и на фронтах убивали?. Неужели это люди сами хотели. А насчёт финансов, так есть документы. Родшельды вложили 200000000 долларов в этот проект. По тем временам, это большие деньги.

Валерий Бабенко

Видите ли ресурсы на Земле ограниченны и расположены не равномерно поэтому борьба за них будет идти до тех пор пока они есть, и весьма разными методами и способами. Слова и названия при этом можете применять какие угодно

Александр Романюк

Вы виновны в том, что Западу очень хочется кушать. Сказал, и банду на Майдан привёл.

Валерий Бабенко

Перетопчется запад в консервных банках. А на Украине оказалось много свободных ушей и любителей халявы

Александр Романюк

Вот в эти уши и поют. Знаете, что мне один респондент из Киева написал? Русский между прочим и в возрасте. Ему 61 год, должен бы и понимать что пишет. Дословно (В Славянске россияне вспарывают украинским детям животы и отбинают у местного населения кошельки и машины, а доблесная армия защищает мирное население). Вот и объясни теперь такому дебилу, где собака зарыта. Я так подозреваю он информирован по слухам. Думаю нет у него интернета, а ТВ Украины пытаются оправдать преступления своих фашистов.

Валерий Бабенко

Геббельсовская пропаганда делала тоже самое что и украинские СМИ

Александр Романюк

Так потому их сейчас и назвали фашистами. В Украине настоящий фашисткий режим.

Наталья Романова

Это продолжение развала Союза на мелкие составляющие. Союз на республики. В РФ можно по нациям поделить и настроить друг против друга и по вероисповеданию. Самим тогда и руки пачкать не надо будет. Сами себя уничтожим.

Александр Романюк

Полный и правильный ответ. Плохо что не все это понимают. Простые люди ещё бол беды, хуже когда Чубайсы, Ходорковские, Немцовы. Они ведь и реальные шаги для этого делают.

Наталья Романова

Они то как раз очень хорошо это понимают, потому и пользуясь сложившейся ситуацией пытаются занять кресло президента, которое при обычном голосовании им бы не светило. Немцов к примеру. Порошенко своё кресло получил так же , благодаря майдану. Теперь ему ещё за поддержку рассчитаться предстоит со всеми , Только обещано много и рассчитаться не реально, так что возможно те, кто ему помогал, те же его и сковырнут

Александр Романюк

Верно. Смотрите глубже. Зачем придуман срок для призидента? Как думаете? Я лично считаю, что для того, что бы человек не научился управлять страной. Чем чаще менять управление, тем бестолковее будут идти дела в государстве. На западе президенты, это куклы. Ими правят через деньги банкиры. А задача президента лишь с экрана телевизора морочить людям голву. Порошенко, Немцов, готовы продать своё государство по частям и оптом, лишь бы себе карман набить. У нас ещё нет опыта жить по волчьи, поэтому мы и проигрываем пока западу. Вам пример: Доллар привязак к нефти - верно. Все валюты привязаны к доллару - это так. Так почему Нефть упала в цене и вместе с ней руль, а доллар поднялся? Парадокс.

Наталья Романова

http://www.vz.ru/economy/2008/12/1/234226.html - тут про курс валюты. Мы с развала Союза очень многое упустили. Путин возможно что и не лучший экономист, но менять его сейчас ни на кого нельзя, Важно то, что озвучил наши проблемы и страна перестала плыть по течению в безысходность .Поэтому Россия и перестала всем нравиться, потому что не идёт на поводу Путин ещё 4 года назад предлагал национализировать Центробанк. но все тогда отказались, а когда теперь петух жареный клюнул, то говорят, что его не поняли тогда

Александр Романюк

Согласен. Но лучше поздно, чем никогда. Я имею ввиду понять. Хуже когда никогда не поймут.

Наталья Романова

Заставили понять ) Деваться некуда, надо понимать. Да и кто не согласен наверное тоже понимают, только у них свои цели

Светлана Сильнова

где же мы живем... ну какие еще технологии? В России все работает шиворот-навыворот, само все получается, неожиданно)) Также и в Украине... дали пинка*- а там само пошло, правда куда-то не в ту сторону свернуло...как обычно..))

Александр Романюк

Сожалею. Но даже прыщ на заднице просто так не вскочет. А о каких технология я говорю. Так это просто делается. Под хорошую плату выводят накачанных наркотой или алкоголем людей на Мойдан. Естественно, появляется полиция для поддержания порядка. Тогда из-за угла стреляют по обеем сторонам. Конфликт готов. Разбираться будут долго, если разберутся. Но дело сделано, Украина отброшена очень далеко назад. Цель? А поставить её на колени, что бы приползла на Запад за подаянием. А в России всё идёт как нельзя лучше, на данный момент. Результаты вы ущё увидите.

Се
Сергей

Развал Советского Союза и всей Советской державы-это была многолетняя программа.Много умов было вовлечено в это,некоторые до сих пор получают за это свои гонорары.Скорее всего,те же люди рулят войной в Украине.

Denis Naumchuk

Причём тут Россия .Украина отдельное государство , и вина развала политиков , и народ сам огню прибавил. Началось то с чего с того что их не взяли в Евросоюз . Народ обиделся на политиков . И понеслось

Александр Романюк

А вам не приходил в голову такой вопрос. За какие шиши живут Майданутые? Они что, святым духом питаются? Или всё же кто-то платит за этот бардак. У них ведь семьи есть, дети. На что живут их родные? А потом зачем простым украинцам штатовские ракеты на Украине? Или почему они так обиделись что в Крыму без стрельбы обошлось? И чему так радуются каратели в Восточной Украине. Бомбить свои собственные территории, значит заведомо признать эти области потерянными. Или эти области подготавливают для добычи сланца? И очень даже хорошо будет, если людей там перебьют. Это нужно простым людям?

Denis Naumchuk

А Россия то при чем ??. Скажите конкретно . Она не спонсирует ихние интересы

Александр Романюк

Конечно нет. Спонсируют США. А интересы Европы присутствуют. Сланцы Украинские нужны Европе. Толпу подогревает Запад, финансирует США. Задача? Поближе подойти к Российским границам и прехватизировать газовую трубу. В этом Россия и виновата, что в США финансовый крах.

Denis Naumchuk

Россия не несёт ответственности за финансовый крах США . Америка сама себя загнала в него . Россия сейчас наоборот хочет помочь Украине ,и говорит идите к нам , мы защитим вас . Чтоб в конец США все не захапала . Но Россия не может делать это силой и не делает , а вот штаты могут и хапают . И по последним новостям я смотрю что политикам Украины это нравится они с удовольствием встречают их . Я не не говорю что сейчас виноват народ , просто населению деватся не куда . Заговор в правительстве

Александр Романюк

Я с вами на все сто. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. В этом штаты винят Россию. Украинцам задурили мозги. Слишком долго их грабило их правительство. Я сам сбежал из Украины, потому, что там не было издано не одного закона на пользу государства. А теперь люди доведены до отчаяния. Они готовы куда угодно, лишь бы что-то изменилось. Ни один из правителей Украины не сделал ни одного шага, что бы облегчить участь своих граждан.

Павел Шадский

Нет! В Украине применен стандартный способ отмывания денег! Просто войны с чурками уже себя изжили, люди стали поднимать голову, стали отвечать на террор, по этому решили сменить площадку!

Александр Романюк

Рыбы правда очень злые живут. Хуже собак кусаются, когда с крючка снимаешь.

Павел Шадский

Э пираньи что ль?

Александр Романюк

Хуже. Дорада, называется. Золотая в переводе с местного. Большая растёт до 15 кг. А пиранья однажды у меня подсаку сожрала, пока хотел её сфотографировать.

Павел Шадский

Про ДОРАДА слышал, а с пираньей прикольно!

Александр Романюк

Можете ещё в моём мире зайти на мою страничку, там фотки есть с рыбами, если остались. Вообще давно не обновлял свой альбом.

Анатолий Гуменный

В Украине стало возможно то, что не может быть в России.Изгнали президента-вора и его свору...Вопрос этот серьезный , в двух словах не ответишь...Думаю , что в России этот процесс еще впереди.

Александр Романюк

Если моё место проживания имеет для вас значение, я вам отвечу, в Латинской Америке.

Александр Судариков

А я в СССР и что?

Александр Романюк

Я тоже из СССР и душой там остался. Так что дальше?

Анатолий Гуменный

Я это к тому , что судить о происходящем надо не из за забора а испытать эти процессы на собственной шкуре, а то получается не совсем объективное суждение ...Короче говоря , надо быть в курсе не с чужих, порой умышленно искаженных фактов а видеть все собственными глазами иметь какие-то представления о закономерностях того или иного процесса-тогда можно о чем то судить...

Александр Романюк

А я это всё на своей шкуре и испытал. А затем заинтересовался, почему. Когда ответы нашёл, стал просто следить за событиями, которые можно видеть наперёд. Смотрю только политиков от первого лица. И уж куда яснее ясного, что хочет Порошенко, Путин, Меркель или Обана. А те, кто в куче событий уже в этой мясорубке крутятся и в злости могут и не видеть всего того, что видно со стороны. Не говорю, что все не видят. Многие всё понимают.

Валентина А.

сначала была революция октяб.соц-я.... а в Украине народ отравлен полностью, в первую очередь морально, а вообще издревле они любили повоевать безпредметно, просто так(((

Валентина А.

🙂 С ПРАЗДНИКОМ 🍷

Александр Романюк

Спасибо. А что за праздник?

Валентина А.

День независимости России)

Александр Романюк

Тогда и вас тоже с приздником. И извиняюсь за невежество.

Анатолий Клименко

Вам надо самому сьездить и посмотреть, что б все увидеть своими глазами, и поменьше смотреть и читать брехливые СМИ ,иначе вам бесполезно что то доказывать.

Леонид Леонидов

На Украине применён жесточайший вариант цветной революции.СССР распалось тоже не без участия наших "коллег" пиндосов, но причины были немного другие.

Александр Романюк

Во гады. Пусть им не повезёт.

Леонид Леонидов

Им не надо! Мы же всё таки россияне и любим когда наши выиигрывают!

Александр Романюк

Я сказал НЕ повезёт. Я конечно за наших болею.

Леонид Леонидов

Ха-ха! Ура, мы ломин, гнутся шведы!3 : 1 !!!!

Александр Романюк

С чем, вас и команду, поздравляю!

Алёна Марютина

СССР развалили, те же кто вмешивается в дела Украины, но немного конечно другого плана, другая мотивация, иные последствия, иное число жертв

Александр Романюк

Ответ ваш верный. А в общем мотивация таже. Опустить Украину и решить свои экономические проблемы. Может и есть разница, но не великая. Технология таже. Натравить толпу на правительство и под шумок посадить своего на трон.

Алёна Марютина

я имею ввиду мотивация для людей, к примеру правого сектора, национализм, фашизм, СССР разваливали медленно, но более деликатно,

Александр Романюк

Конечно. Всё зависит от настройки инструмента (люди при помощи которых рушат государство)

Alexander Reinhardt

Согласен со второй частью вопроса. Потому что и Россия до революции и СССР были всегда бельмом для этих сил, о которых здесь упоминается.

Александр Романюк

Если быть внимательным, то можно заметить, что все проблемы возникают именно тогда, когда Россия на экономическом подъёме. Правда преподносится все с точностью до наоборот.

Alexander Reinhardt

Согласен полностью. Но эти силы всегда ищут тех, кто может быть им полезен в их потугах мешать этому подъему. Одним их них в явно выраженных действиях оказался Горбачев.

Александр Романюк

А Ельцина куда дели? В Украине Муньеки (куклы о которых вы упоминаете), это Кличко, Тимошенко, Яценюк и т.д.

Alexander Reinhardt

Вы читали книгу Гдляна и Иванова. Первые, которые упоминались были описаны ими. А потом Открыто выступил Горбачев и все те, которых написали вы.

Александр Романюк

Книго Гдляна и Иванова я не читал. Сейчас найду в интернете и скачаю. Любопытно. Как название книги?

Alexander Reinhardt

Сожалею, что не могу подсказать. Но думаю вы делаете верный ход. Видите, о том, что Горбачев большой карьерист я знал еще находясь на Кавказе. Ведь он со Ставрополья, что рядом, где я жил.

Александр Романюк

Я следил за этой личностью с момента появления в большой политике. Сначала я его не понимал, уж больно мудрёно он говорил. Но я ему благодарен за то, что с его помощью перечитал словарь Даля. Когда начал разбираться в его речах, понял, что они пусты. Общие фразы и ничего более. А вот когда он приехал из Рейкьявика, я увидел в его лице усталость. Это был сломанный морально человек. Здесь я впервые догадался, что этот человек очень слаб духом. Прошло много времени прежде чем я понял, что его и назначили в связи с этими качествами. А выборы, это маскарад. Вот сейчас в Украине прошёл ток шоу, по назначению президента. Грязными руками одних, навели бардак, вынули из тени другого и посадили в кресло. Одним словом подвели людей к тому, что им и выбора не осталось.

Юрий Баляйкин

один стандарт и одна технология,идеалогия на молодежь.молодежь не учат кто он такой и откуда его корни.их учат что они сверх человеки,

Александр Романюк

Ну это точно. Так разукрасят, что хоть ореол над головой вешай.

Павел Крутогоров

Технологии революций везде одинакова и цель убрать не выгодное правительство и развалить страну. Разделяй и властвуй как говорится.

Александр Романюк

Полноценный ответ.