Даша

Как похудеть что бы было видно пресс?

Я хочу в спорт зал целый год, Качаю пресс 3 раза в неделю, 50 раз по 4 подхода. мне 14 лет. но под кожей на животе есть 5-ти мм жирок который закрывает мой пресс. Как мне сжечь тот жирок? я уже бегать сегодня начал и целую неделю на скакалке прыгаю и буду дальше прыгать. До апреля будет пресс видно? если нет то как мне сжечь? Может массажер купить?

Эли есть диета для пресса но скажите что есть и по сколько..

Светлана Муслимова

Если будешь бегать и прыгать на скакалке то все сожжешь до апреля)
желательно каждый день это делать)

Виктор Бронников

Жрать надо больше!! ! Не слушай дебилов с убогими советами! В 14 лет меньше есть могут посоветовать только идиоты!! ! 5мм - это физиологическая норма и уйдут с помощью диет они только с приходом анорексии! ! А вот увеличить кубики пресса, чтоб больше выделялись - очень даже просто! Больше белков, они и формируют мышцы, углеводов они дают каллории, необходимые для энергии! ! мышцы не из воздуха формируются!! ! Если после тренировки еще и диета - ты будешь плоским долговязым дрыщем, а не с прессом.. . ОБЯЗАТЕЛЬНО КУШАЙ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК! Мышцы во время тренировки сгорают, а растут именно после, еще дня два и вот именно тогда им нужны "материалы" в виде белков. Купи в аптеке витаминно-минеральный комплекс, организму нужны минералы и витамины. Больше гречки, яичных белков (можно конечно и желтков, но не более 2-3 в день) , красную рыбу, овощи, фрукты, салаты, морепродукты, ТВОРОГ, сухофрукты.. . боишься располнеть - меньше животных жиров, углеводы не в виде сахара и пончиков, а сухофрукты, мед, и т. п. ,но есть надо много, хоть постоянно жуй!! ! только не колбасу с чипсами, а нормальную еду! меньше консервантов, сублимированных продуктов, ароматизаторов! Бутерброды, например, не с простым хлебом, а из муки второго сорта, грубого помола, не с колбасой, а с красной рыбой! А животу поможет медовый массаж, нужен видео урок - вопрос в личку, кину!

Алексей Бородин

Жрать надо меньше а пресс само сабой появится

Игорь Иванов

До апреля будешь ходить на тренажеры-хорошо укрепишь свой животик и
жир уйдет.
Кстати-в спорт зале есть тренер-чаще общайся с ним. Это входит в его
обязанность консультировать.

Наталья Тютчева

с 5 мм жира его должно быть видно, пресс неправильно качаешь, качай с утяжелителями.. . и не по 50 раз а по 15, бери такие утяжелители чтобы не мог согнуться больше 15 раз... +советы Ксении Хохловой, ответившей выше

Анастасия Леванова

До апреля думаю управишься)) )
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.