Дарья Савицкая

Как ПРАВИЛЬНО качать пресс, чтобы хорошо было видно кубики (рельеф)

Подскажите упражнения может какие не будь, а то боюсь надорваться.

Веталий

Нижний пресс:
на брусьях (ноги поднимать)
Верхний пресс:
Лежа, угол примерно 30°, ноги полусогнуты (а то надорвешься) .
И чтобы пресс проявился - надо сбросить жир.
Еще тело качается пропоруионально, лучше бы все тело качать...

Денчик

не надорвёшься -делай по 3 подхода скока можешь

Евгения Богданова

Упражнения на пресс в домашних условиях- №1. Для укрепления мышц нижнего пресса.

Сидя на полу, руки создают упор сзади, ноги подняты от пола и согнуты в коленях. Главное в этом упражнении не опускать ноги на пол. Не следует сильно откланяться назад.

Вначале поднимаем левую ногу и удерживаем, далее поднимаем правую ногу, в таком положении задерживаемся на 3-10 секунд.

Теперь, сгибаем левую ногу в колене, потом правую. После этого возвращаемся в исходное положение и повторяем все заново. Выполняем 1-2 серии по 8-20 раз.

ДАЛЕЕ ЗДЕСЬ

Константин Самойлов

Я бы посоветовал поднятие ног лежа и ленивые наклоны. Для кубиков очень важно удалить избыточный жир с живота, если он есть.