Дарья Пашнина

Не видны кубики пресса

Делаю пресс уже 2 месяца, но кубики все равно не видны, что делать? Занимаюсь каждый день по 30 мин., утомление не чувствуется. Если это важно-есть деформация грудной клетки, кстати когда прыгаю всё видно, но не прыгать же мне всё время 🙂 Если что, то у меня жира нет и так худой очень. Возраст: 14Рост: 170Вес: 50

Юлия

при таком подходе кубики появятся через 5 лет

Сергей Кузьмичев

Если жира нет, значит сами мышцы не накачал. Перейдем к делу. Во-первых, ты занимаешься каждый день. А это значит, что твои мышцы не отдыхают, а ведь именно в ОТДЫХ (так называемое "восстановление") они растут. Во-вторых, ты не чувствуешь усталости. Это говорит о том, что ты мало нагружаешь мышцы, а они, не чувствуя так называемого "шока", не считают за нужное расти. В-третьих, скорее всего ты не соблюдаешь правильное питание помимо тренировки, до/во время/ после нее. А это очень важно, поскольку питание играет тут огромную роль!
Вне тренировки ты должен потреблять достаточное кол-во белка (2-2.5 г белка на килограмм своего веса) . В твоем случае это грамм 100-150 белка.

До тренировки за полчаса съешь медленные углеводы (они долго расщепляются в организме и ты надолго получишь энергию) и запей это крепким зеленым чаем (он выведет жир из жировых клеток, используя его как топливо) .
Во время тренировки ты должен потреблять достаточное кол-во воды. Во время тренировок отключаются все рецептора и, поэтому, ты не будешь чувствовать жажду. Если ориентироваться только на жажду, то за тренировку ты вообще ни разу не выпьешь, хотя вода будет ОЧЕНЬ нужна. Жажду во время тренировки можно почувствовать лишь тогда, когда организм будет уже почти "убит". Пей каждые 15-20 минут.
После тренировки открыто белково-углеводное окно в первые 20 минут. В это время нужно срочно съесть 30 г белка и 40-60 г БЫСТРЫХ углеводов.

Если жир появится или ты не хочешь допустить появление жира, можно исключить из рациона все вредное, жирное, жареное, мучное и быстрые углеводы (они разрешены только после тренировки в углеводное окно) . Так же лучший жиросжигатель - кардио-нагрузки.

Полезные для тебя сайты:
1. sitesovety.ru/kak-nakachat-press-v-domashnix-usloviyax-video.html

2. fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirovki.html

3. https://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA

4. http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/6-sposobov-nakachat-press-do-kubikov.html

Танюша Самборская

Иди занимайся Вольной Борьбой! ! Если лень то иди химию купи пей и тренируйся за 1 месяц накачаешся.
Кстати за 2 месяца ты думаешь у тебя пресс накачается это просто не возможно!!!

Максим Мочейко

всего 2 месяца и ждеш кубиков!? иди в качалку делай 2 упражнения 2 раза в неделю вместе с базовыми упражнениями через полгода пресс гарантирован