He
Helen

Владеешь чуткостью-владеешь временем. Что такое чуткость?

Ответы
Da-Show

Вообще то фраза звучит несуразно, но предполагаю просто кривой перевод. Если под чуткостью стоит подразумевать внимательность и погружённость+, то возможна вполне рабочая истина: Владеешь вниманием (или фокусом) - владеешь временем! Вот с такой версией соглашусь, целиком и полностью.

Da-Show

Если птица плавает, крякает да ещё и выглядит как утка, есть большая вероятность что это утка и есть...

He
Helen

Нас этому научили, что это утка и что она именно крякает, а не мяучит. С самого детства. А если бы нам этого не говорили?

He
Helen

Один в лесу с самого детства. Маугли

Da-Show

...Она вряд-ли перестала бы быть уткой, если слово, кириллица и кегль, Вас не смущают

He
Helen

В лесу нет буков. Там только звуки. И у каждого свои. Кстати, на разных языках, звуки животных звучат по разному и смешно.

Виталий

Наверное) Чуткость, если не ошибаюсь, синоним интуиции. Предчувствие, предвидение, предслышание... Способность ощущать то, что ещё не произошло. А поскольку интуиция тесно связана с ощущением времени, то да, можно так сказать.

He
Helen

Прекрасный ответ!Можно добавить "телепатия"-совокупность эмпирического чувств, этим чувством обладают влюблённые и горячо любящие матери, особенно, когда ребенок маленький. Значит это имеет место быть.

Павел

Умение тонко чувствовать настроение окружающих, способность улавливать тончайшие душевные вибрации людей и соответствующее реагирование на их запросы)).

He
Helen

Это сродни телепатии

Павел

Как то так).

He
Helen

🤝

Павел

☕🍫💐).

Семён

Это отсутствие безразличия за все свои деяния ... чувство ответственности за всё ...

Ленивый Тролль

В то время когда ты думаешь что владеешь временем. Время просто убивает тебя.

Tr
Traveler

Способность реагировать реальной помощью на проблемы других людей.

He
Helen

Иногда можно просто посочувствовать, но вовремя.

Tr
Traveler

Просто сочувствие..это и есть реальная помощь.

He
Helen

Но его нужно сделать

Tr
Traveler

Это и есть чуткость.

He
Helen

Вовремя

Анатолий

Видимо, в данном понимании - способность вовремя сориентироваться.

He
Helen

И сократить время

Анатолий

Естественно.

Ника

Умение сопереживать ,мысленно становясь на место другого человека

He
Helen

🌞🌞🌞

Алекс Венцель

Внимание к собеседникам всегда располагает к их откровению...

He
Helen

Не всё и не всегда -внимание желательно.

Сергей Муравьев

Поступай с людьми так,как ты хочешь,чтоб поступали с тобой.

Ви
Видитьненужно

Человек влодеет только одной вещью . Только своей жизнью .

Владимир Коваль

Про чуйку слышали, а чуткость какой-то чузоземный зверь

He
Helen

"..Чу, слышен голос звонкий, Не это ли весна? Нет, это звонко, тонко В ручье журчит волна..."

Владимир Коваль

Бежит ручей, шумит ручей в ручье лежит мужик не чей

He
Helen

С дороги перетащили?

Владимир Коваль

Не тащил не знаю

~L
~Eva Lansca~

Владея чуткостью , я не заметила , что владею временем.

Ул
Ульяна

Это слово, которое я до 18 лет писала через букву Д

He
Helen

Значит - это чудо- мыслие. ЧУД-К-ОСТЬ. К ИСТИНЕ.

** Катерина **

Внимание + интуиция, возможно даже предвидение.

Сергей Сергей Журавов

ну понимаешь состояние человека и реагируешь..

Беатрис

тонкость, предвидение, быстрое реагирование

Беатрис

привет)

He
Helen

Чуткая интуиция-это главный инструмент психики-души.

Edward

в общем все сложно))

Беатрис

инструмент психики никак не связан со свойствами личности?

He
Helen

В человеке всё взаимосвязано. Личность-это огромное понятие.

Евгений Во-Ин

не совсем так и потом в каком плане чуткость?

Сергей Павлов

Чуткость и предприимчивость - разные вещи.

Вячеслав Желтоухов

Чуткость - способность чувствовать время.

He
Helen

И даже им регулировать.