Светлана Труфанова

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес

Ответы
Алексей Молчанов

Мы разные. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других - плавки. Когда хитрит мужчина - он подлец. Когда хитрит женщина - она мудрая. Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина - одинока. Мужчина с деньгами - личность. Женщина с деньгами - человек. Мужчина все в жизни берет силой, а женщина - интригами. Счастье мужчины - я хочу. Счастье женщины - он хочет! Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви. Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по несчастью. У женщин - мечты, у мужчин - планы. Женщине достаточно сыграть, мужчине - только выиграть. Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через бутик. Или загс. Женщины худеют, мужчины - качаются. Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины - пустую бутылку и кошелек. Стоп! А есть ли у нас что-то общее? Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих - сердце! Так, что любите друг друга не смотря ни на что!

Частное Лицо

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево тумтум.
Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром --
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!
Раз-два, Раз-два! Горит трова,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Сергей Дрокин

Если не уравновешивать достоинства мудростью, скромностью и смирением, они легко могут обратиться в слабости или недостатки. Это очень серьезно, ведь так или иначе у каждого из нас есть свои достоинства, или дарования, и мы хотим, чтобы они приносили пользу и радость как нам самим, так и другим, особенно нашему Творцу. Конечно, нам нужно в полной мере использовать любой дар, которым нас наделил Бог, но в то же время необходимо следить за тем, чтобы этот дар всегда оставался ценным достоянием.

Сергей Дрокин

Если мы будем поступать в согласии с небесной мудростью, мы сможем разрешать проблемы или претерпевать длительные испытания не теряя радости (Иакова 1:2—8).

тогда не "или" а "И"

Сергей Дрокин

Тоже верно. Когда земля станет раем, чем хотели бы заняться?

раем она не станет, а мы не умрем, а изменимся

Сергей Дрокин

Что происходит с теми помазанниками, которые живут во время присутствия Христа? Павел пишет: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1 Коринфянам 15:51, 52). Ясно, что не все помазанники спят в могиле, ожидая воскресения. Те, кто умирает во время присутствия Христа, мгновенно преобразовываются (Откровение 14:13). В отличии от помазанников у меня другая надежда, надежда жить вечно в раю на земле, это стало возможно благодаря Богу.«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).

Сергей В.

Небо в полдень высокое светлое, жарким солнцем июньским согретое. Светло синее и очень глубокое, словно южное море далёкое. Я лежу на спине в сенокосном раю, на зелёной траве у земли на краю. Птицей вольной парю высоко в облаках, вижу скошенный луг, кос единый замах. Закрывая глаза, вижу космос ночной, светло-розовый свет между мной и тобой. Там мечта и любовь как земля и луна и приятная боль, на душе у меня. И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето, в котором целую нежно, твоё молодое тело.

Иехидна 🍄

Это как у меня на работе...
Существует несколько систем высот... И в своей системе они все правильные!!!)))
Вывод...)))
Надо просто вести отсчёт в свой СК)))
Это как для разных стран нужно знать свой язык)))

Ирина

как все сложно\

Иехидна 🍄

Ну на самом деле все просто если понимаешь)))
У меня мастера были которые жили по принципу "от звонка до звонка" типа "день прошел и слава богу"...
Деревянные по факту существа)))

Ирина

что мастерили то?

Иехидна 🍄

Харасовэй...
Завод сгущения газа...
Свайные поля...)))

Ирина

🙄ушла подумать

Иехидна 🍄

Извините....
Хотелось что бы "поболтать" было просто... В непринуждённой обстановке)))

Евгений Брунеткин

верно.. а что там шевелится в кустах... спросила Алиса... чудеса... ответил Чеширский кот.... а что они там делают? спросила Алиса... как обычно случаются.. ответил Чеширский кот

Иг
Игорь

Попала как-то Алиса в Зазеркалье. Ей понравилось - и девку поперло!
В затумбочье, задиванье, зашторье, закроватье...
А в конце - застолье, запой и замуж.

Игорь Кулаков

Кот прав.Если бы все были похожие то мир бы стал скучным.А нормальных правда не бывает потому что не кто не знает что такое норма.

Ирина

я соглашусь

Игорь Кулаков

Тогда ищите ненормального .Например шляпника.

А. П.

В реальности "нормальных не бывает, все такие разные и непохожие" было бы адом. А в сказке да, понаписать можно что угодно.

А. П.

Большинство и есть норма. Здоровье норма. Болезнь дефект. А "все такие разные и непохожие" сидят в психушках.

Ирина

вы злы

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите.... У вас по существу ещё есть чего изречь?

Ирина

даже желания нет общаться в таком ключе.всего доброго!

А. П.

Вас же не про ваши желания спросили.

Василий Костарев

Нет нормальных точно, нет потому что нет стандарта, линейки такой нет, и скукота будет от одних нормальных солдатиков...

Lora Karlash

нормальное - это среднестатистическое.. и не плохое, и не хорошое)...интереснее и привлекательнее - всё разное)))

Sergio

"Обожаю психов, только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык...." (с) оттуда же.

Ольга Ибрагимова

..если тебя выпустили из сумасшедшего дома..это не занчит что ьебя вылечили...ты просто стал как Все...

Станишевский Вячеслав

Дедушка Льюис. А помнишь пластинку с этой сказкой, музыку к которой написал Владимир Семёнович?

Андрей Кравченко

Владимир Семёнович написал стихи, а музыку только местами

Станишевский Вячеслав

Дедушка Льюис. А помнишь пластинку с этой сказкой, музыку к которой написал Владимир Семёнович?

Василий Сычёв

Не зря Коты во всех былинах и сказках как правило выступают в качестве мудрых животных..

Ирина

всё так

Лариса Синченко

БЛАГОДАРЮ, за ненормальных, пусть будет их побольше, глядишь и жизнь наша изменится.

Галина Чумачева

это нормально,что все мы ненормально разные,это делает нашу жизнь разнообразной

Бе
Безилмэн.

Это из произведений от которых хочется изучить язык,чтобы читать в оригинале.

Алекс Венцель

Есть у психологов такой термин акцентуация, так вот она у всех разная ...)))))))

Ирина

🙄