Вл
Владимир.

Провожая меня в Большую Жизнь, отец положил мне руку на плечо и, глядя в глаза, сказал:
"Помни, сынок, всех денег не заработаешь.
Поэтому большую часть тебе придётся украсть."
Этот отцовский завет я пронёс через всю жизнь и передал своим детям.
А Вам запомнился какой-нибудь завет Ваших родителей?🤝

Ответы
A.м.

Будь хитрее! Всегда вещает мне мама. Всю жизнь так живёт и мстит так, что никогда и никто не сможет поймать. А кто догадывается, тот боится связываться с ней. Припеваючи живёт!

Вл
Владимир.

Спасибо. Истинная христианка Ваша мама. "Мне отмщение, и Аз воздам!"🌹

A.м.

Она неверующая. В этой жизни она Бог. 🙂

A.м.

А завет же ведь дельный, как не крути.

Вл
Владимир.

Конечно. В каждой мифологии есть Богиня мести. Немезида у греков. Вот и Ваша мама такая же.🤝

A.м.

ахахахаа Всего наилучшего!😊

Елена Корсикова

Когда я замуж вышла, родственникам не понравился мой выбор. И только мама сказала, мал золотник, да дорог. Потом нам все завидовали и вечно что нибудь клянчили.

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень рад за Вас.🌹

Елена Корсикова

И вам спасибо.

Вл
Владимир.

Удачного Вам плодотворного дня!😍🍫

Алекс Венцель

Когда-то отец сказал: Запомни, для мужика главное работа на совесть,чтобы за свои дела не стыдно было...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, хороший совет. Жаль, что мало, кто его помнит и ещё меньше тех, кто ему следует.🤝

Алекс Венцель

Везде где я работал меня за это ценили и уважали...

Вл
Владимир.

Спасибо отцу. Думаю, и Вам перед ним не стыдно.

Niherasebeblia

да папаня говорил-там где русскому достаточно знать и уметь на 5,тебе придется знать и уметь на 10!

Вл
Владимир.

Спасибо. Среди Ваших соплеменников кого-кого, а дураков нет. Деловой и очень ценный совет.🤝

Niherasebeblia

среди моих соплеменников дураков более чем достаточно.просто они все с образованием.

Вл
Владимир.

Не встречал. Вам повезло. Опять же как избранному...😍

Niherasebeblia

да в Израиле дураков полно...и все знают "как надо правильно"!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Niherasebeblia

спасибо!!!

Эльвира

А мне отец в детстве говорил, что самое главное - быть Человеком с большой буквы.

Вл
Владимир.

Спасибо,Эля. Ваш папа был человек с юмором.
С большой буквы... А не сказал - с какой?🌹

Эльвира

Это не юмор.

Эльвира

Видимо, с буквы Ч - честь и честность.

Вл
Владимир.

Мудрое высказывание. Ничего не скажешь, не дополнишь и не возразишь.🤝

Эльвира

🙂

Николай Мардвинцев

Батя был Коммунист(инженер - конструктор),говорил -не кради,работай честно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Верным путём шёл Ваш батя и Вам завещал.🤝

Ed Volkonski - Corvyn

Да мне как-то никогда не указывали. МОжет своим примером, но не словами

Ed Volkonski - Corvyn

А я вот путеводитель целый написал, как это модно сейчас-дорожная карта.

Ed Volkonski - Corvyn

https://stylebrian.blogspot.com/2018/01/blog-post.html

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересно. Потом в конце жизни перечитает и сравнит с тем, что у него получилось в жизни.🤝

Ed Volkonski - Corvyn

Да, как-то получилось. 44 года уже не мальчик.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Ed Volkonski - Corvyn

И вам всего доброго

Марго Беккер

Ола дорогой! Да Мать мноогому меня полезному научила, как твой батя..

Вл
Владимир.

Привет, Маргоша!
Может быть, кто-то общий был!
Хорошего дня, дорогая!
🌹

Марго Беккер

Оо китаёзаа!👍

Вл
Владимир.

Это кореец. Вот его имя. Выучи, чтобы знала, как его во сне называть.
Хэху-Чжон Ен Су.😍🌹

Марго Беккер

Нее трудновато будет!🤪🤷‍♂️

Вл
Владимир.

С Днём русской Космонавтики, Маргоша!🌹

Марго Беккер

Не мерси!👍

Вера Гудкова

Бабушка молодой говорила, встречайся с парнем на виду у всех.

Вера Гудкова

Голь на выдумки хитра.

Вл
Владимир.

Да. Будем думать. Подключу финансового директора.

Вера Гудкова

Как без него.)))

Вера Гудкова

Благодарю

Пётр Ермаков

Но при этом можно и большую часть жизни париться " на нарах."

Вл
Владимир.

Это уже в ответах на вопросы - где, что, сколько, как и что за это может быть.🤑

Пётр Ермаков

"Йес! "

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Слуга Государев

Краснеть не хочешь не виляй не хочешь резать нож не трогай

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрый совет.🤝

аО
алексей Оксанов

Всех женщин не перетрахаешь,но стремиться к этому надо!😆

Вл
Владимир.

Спасибо. Истинно мужской совет мужчины, любившим женщин и знавшим у них успех.🤝

Наталья

Что самое интересное,мне никто никаких заветов не давал.

Вл
Владимир.

Добрый день, Наташа!
А это потому, что Вы в них не нуждались и выросли сами по себе в красивую и умную женщину!
С Праздником!❤️🌹

Наталья

Не сама по себе,а папа воспитал.

Вл
Владимир.

Тогда, значит, заветы и советы всё-таки были.😍

Наталья

Один совет-"Думай сама"

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Тусечка!🍫🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Нельзя предавать и воровать, надо быть добрым человеком

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательный завет мудрого человека.🌹

Пан Стефан

Если перед тобой есть выбор, пить или не пить, то не пей!

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрый совет. Трудновыполнимый, но для волевого человека - вполне доступный.🤝

Fenix🇱🇹

Запомнила , чтобы никогда не сдаваться и идти вперёд .

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший завет. Только сильному духом и волевому человеку по плечу, каким, очевидно, и был Ваш отец.🌹

Fenix🇱🇹

Была бабушка , отца почти не помню , он умер в 38 лет .

Вл
Владимир.

Бабушка была его мамой, так что Вы в них обоих.

Fenix🇱🇹

Бабушка была мамой , моей мамы . Отца родителей я никогда не видела и не знала .

Вл
Владимир.

Да, сложная жизнь Вам досталась.

Олег

А на счёт места у параши папаша ничего не сказал вам?

Вл
Владимир.

Всё собираюсь дело посмотреть, да уж вряд ли.
Его выслали из Москвы в Вышний Волочок, жена развелась, началась война, он встретил мою маму и женился, так что я должен благодарить и Сталина, и Гитлера.😍

Олег

Царство ему Небесное... Не дай Бог нам такое пережить.

Вл
Владимир.

Да, конечно. Он говорил: Да, был Культ! Но была и Личность!

Олег

Гений и злодей в одном флаконе

Вл
Владимир.

2 в 1. Да, так бывает не только в литературе, но и в жизни.

И*
Ирина *Z

Прям все как в одной из серий ФУТУРАМЫ 🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Не видел я, да и отец вряд ли.🌹

Шепот

Делай как хочешь- всё равно пожалеешь))

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень мудрая мысль - на всю жизнь!🌹

Шепот

😉

Мишенька

Так вот почему Вы из России сдернули.

Вл
Владимир.

Спасибо за заботу. Хочу Вас обрадовать:
Мы с Вами живём в одной стране - Великой России.
С Праздником!🤝🍷🍷