Станислава Яворская

Надо Экипажам самолетов выдавать парашюты, ведь тогда они будут не нервничать а спокойно и правильно вести самолет! ПРАВИЛЬНО ?

Ответы
Леонид Бурцев

Как раз наоборот - чувство соответственности с пассажирами (обязательное отсутствие парашюта) заставит экипаж предельно внимательно исполнять свои обязанности, так как парашют расслабит и предаст ощущение безнаказанности за свои действия по управлению самолетом.

Станислава Яворская

ну не знаю....

Демонолог Миднайт

Неа. Пассажирские самолёты типа Боинга и эйрбаса слишком высоко летят, на такой высоте не получится открыть дверь. А на низкой высоте ещё надо оказаться - если самолёт с мелкими неисправностями, можно сесть итак. Если с большими, не успеешь снизиться, возможно

Григорий С

Не правильно. Они катапультируются, а что будет с пассажирами? В пассажирских самолетах и катапульт то нет. По этой причине. Если погибают, то все вместе. Они до конца должны бороться за спасение судна и пассажиров.

Юрий Тимофеев

Уж если выдавать то на всех пассажиров с экипажем, а если только на экипаж, вы представляете какая битва начнётся за эти парашюты при аварии среди пассажиров, ведь они всё равно узнают про парашюты.

Станислава Яворская

вот поэтому и не надо пассажирам

Юрий Тимофеев

Тогда экипаж всё равно - смертники, их просто поубивают за парашюты.

Александр Иванов

На пассажирских самолетах парашюты бесполезны. Почти все катастрофы просходят при взлете-посадке. А на крейсерской скорости и высоте без катапультируемого кресла прыгать невозможно.

Константин Дулов

Надо правильно подбирать кадры, с высокой псих. Устойчивостью. А к слову о парашютах, тогда надо обеспечивать всех, и даже пассажиров.

Николай Сенотов

Нет. Тогда они не будут думать о пассажирах, так как их собственной жизни ничего не угрожает. Они спасутся посредством парашютов.

Станислава Яворская

будут спокойно вести самолет и не будет происшествий

Виктор Надиров

Нет неправильно , служил в авиации,и понял что лётчик будет до конца биться за машину чтобы себя и пассажиров спасти

Юрий Орлов

Ну , конечно ! Пилоты катапультируются , а самолёт с пассажирами летит дальше на автопилоте , где надо - приземлится .

Станислава Яворская

ну если повезет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

надо сделать такой самолёт чтобы у него в случае аварии корпус с людьми отсоединялся и выпускал огромный парашют!

Станислава Яворская

так у ракет несколько ступеней

Станислава Яворская

супер....посылайте изобретение

Дмитрий Сергеев

Граждане пассажиры посмотрите в окно экипаж покидает самолет благодарим за внимание с вами говорит автопилот

Дмитрий Сергеев

летите голуби

Тимур Холматов

И нужно обязательно сделать в отсеке пилотов люк для безопасного бегства пилотом с борта самолёта)))

Станислава Яворская

неплохая идея

Филопед Иванов

Нееее... Придётся готовить их к затяжным прыжкам, а это дополнительные расходы и наценка билета!

Станислава Яворская

наверно я не подумала

Филопед Иванов

Тем более, что для управления современным лайнером много ума не надо - большинство лётчиков изучают Direct Mode чисто формально!

Алексей

НО, тогда в случае нештатной ситуации экипаж убежит, а самолёт упадёт и погибнут пассажиры!

Станислава Яворская

ну хоть кто то спасется

Алексей

Кто? Экипаж?

Алексей

А если среди пассажиров будут Ваши родственники?

Александр Бородин

Неправuльно. Тогда у нuх будет соблазн прu опасностu покuнуть самолёт, бросuв пассажuров.

Виктор Марченко

Тогда всех пассажиров научить водить самолет, на случай если экипаж покинет его......

Владимир Ожогов

возможно но их долг будет посадить самолет и с немалодушничить -психический срыв

Ив
Иван

А лучше Кирпич на шею привязать чтобы быстрее без парашюта прилетели к земле!!)))

Юрий Чубаев

Парашюты - пассажирам, а экипаж - приковать к штурвалу. Тогда точно приземлятся.

Станислава Яворская

ну уж нет

Максим Димов

Летать даже по контурным картам и сбивать все встречные самолёты взглядом.