Ведающий.

Привет ДРУЗЬЯ!!! Ну вот я и вернулся,
Из чудных мест, не тронутых людьми.
Оттуда, где спокойно и уютно,
И не заметил я, как пролетели дни.
Там Кедры величаво машут кроной,
Ручей течёт, прозрачный как слеза,
Брусничник полный ягоды бордовой,
И Кабарга глядит глаза в глаза.
И я не понимаю, что мы ищем?
К далёким странам, собираясь в путь,
Не лучше ли, покинуть городища,
Таёжный воздух глубоко вдохнуть!!!/ а вы бы пошли в тайгу?/

Ответы
Водяной

1. Много лет был в дали,
Но тянуло домой –
Там тепло родных стен,
Были встречи с тобой.
Жизнь кидала меня,
Жил у кромки земли,
Видел хмурый закат,
Зарождение зари.
ПРИПЕВ: Да, придёт, та пора,
Мы поймём – жизнь не игра.
Но пройдёт много лет
Не сотрётся в жизни след.
2. Часто пела тайга
Мне про шум городской,
Про Арбат и Манеж
С серой массой людской.
Только ярким пятном
Перед взглядом стоишь –
Сердце тихо щемит –
Почему ты молчишь?
ПРИПЕВ
3. Окунуться мечтал
В глубину твоих глаз.
Жду я встречи с тобой,
Чтоб увидеть хоть раз.
Многое повидал,
Знаю много примет,
Но не сбыться одной –
Ты не скажешь: «Привет»!
ПРИПЕВ

Ведающий.

Интересно.

Водяной

Может быть!

Д-
Дина ---------

Мне бы снова вернуться в тайгу,
Красотою твоей насладиться,
Что-то я без тебя не могу,
Что-то часто тайга стала сниться.

Ты, как первое слово любви,
Поцелуй самый первый на свете,
Хоть зови ты меня, не зови,
Я попалась в твои сладки сети.

Ты струной зазвенела в душе,
Нежной песней на сердце запела,
Предо мною стоишь в мираже,
Как же так это, как я сумела?

Словно раннего утра роса,
Ты как нежная фраза поэта.
Где художник, чтоб эта краса
Засияла с лучами рассвета?

Ведающий.

Красиво!!!

Дилмали Грегори

Представляете, человек родился в маленьком местечке, прииске. Потом родители переехали на небольшой рудник. Прохоров поднял эти места. Мои старшие уже со своими детьми побывали там прошлым летом. Теперь и я с детьми навещу свои таёжные места. Северные притоки реки Пит. Река впадает в Енисей.

Ведающий.

Красивые места!

Дилмали Грегори

Не везде. Лесников не стало, за лесом не смотрят. Пожары подряд лето за летом. Не стало заимок. Не подкармливают молодняк. Отдали вырубку леса настоящим хищникам. Стихи у Вас хорошие!

Ведающий.

Пишу от души!

Дилмали Грегори

Представляете, человек родился в маленьком местечке, прииске. Потом родители переехали на небольшой рудник. Прохоров поднял эти места. Мои старшие уже со своими детьми побывали там прошлым летом. Теперь и я с детьми навещу свои таёжные места. Северные притоки реки Пит. Река впадает в Енисей.

Зоя Ощепкова

Да, понимаю Вас.Шесть лет назад, мечтала просто обнять сибирский кедр.Мои мечты сбываются , поэтому поехала на Байкал, там были в Бурятии, обнимала не один кедр и брала от них заряд бодрости!Стихи прекрасны.Благодарю!

Ведающий.

На здоровье!

Людмила Селимова

Да, я росла а Сахалине и в детстве забиралась в не проходимые места, аж дух захватывает, вот уж сколько лет прошло, я прабабушка. а воспоминания свежи. спасибо вам за это👍

Ведающий.

Не за что!

Людмила Миронычева

Спасибо,дорогой! А у меня ,Володь, почти "тайга",однако... И ели и березы и цветы..... И ягоды всегда так пахнут сладко... Что, может быть , прекраснее мечты!!!

Анна Матвеева

Те кто туда из городищ ходит сейчас - беда и разорение для тайги. Люди утратили связь и понимание с Природой. Зато они хорошо научились ей вредить.

Ведающий.

И такое бывает

Елена Данилова

Было.. звал меня муж в тайгу пожить. В стайку. Но мне 19 было. Не пошла. Страшно. Гулять на охоту и рыбалку -да, а жить далеко в тайге -страшноооо)))

Ведающий.

)))

Елена Данилова

Ну ладно если вместе с ним по лесу. А если ушел охотится а ты сиди в этой стайки среди деревьев и зверей. Жутко же,,

Ведающий.

Это не стайка. Это заимка или зимовье) во вторых никто вас не тронет в лесу если вы первая не полезете своевольничать. Звери живут на своей территории и охраняют только её. Вы живёте на своей.

Елена Данилова

У нас говорят : стайка. ))) ну вообщем забрала у меня тайга мужа

Ведающий.

Такое тоже бывает.

Галина Котова

Во первых спасибо за стих ! В тайгу подальше от людской суеты с удовольствием! Как там Лыкова одна поживает и не просится в цивилизацию!

Ведающий.

)

Ирина

Если бы нашелся знаток тайги, то пошла бы.... мне очень нравятся леса.. Тайга - необычайно красива и ощущения дарит ни с чем не сравнимые

Ведающий.

Это точно!!!

Александр Шебалин .

Не теребите душу,я раньше очень часто там бывал.Жил в сибири(Томск,Кемерово),и с отцом постоянно на охоту или по грибы ездил в тайгу.

Ведающий.

Хорошо

Александр Шебалин .

Теперь в Москве,тайга нам только снится.

Ведающий.

Аналогичная ситуация.

Татьяна Казакова

Я родилась в Новосибирске. Бывала в тайге. Прекрасней по моему нет ничего на земле. Стихи прекрасные. Нет ни единого лишнего слова.

Ведающий.

Осень рад!)

Татьяна Казакова

Это хорошо.

Валентина Кунина

ПРИВЕТ,ВОЛОДЯ!!! ДА ДА ДА -И не только пошла полетела бы срочно-пока китайцы не спилили.....🐻🐭🙊🐴🐶🐨🐯❤️❤️❤️

Ведающий.

)) эти изверги готовы даже кусты таёжные забрать.

Валентина Кунина

ТОЧНО! А что и Кабарга ЕСТЬ ещё....

Ведающий.

Конечно!

Ирина Выдрина

ДА . Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ. СКОЛЬКО У НАС КРАСОТЫ В РОССИИ. А ЛЮДИ ВСЕ КУДА-ТО ЕДУТ К ОКЕАНАМ И ПИРАМИДАМ.........А СВОЮ РОДИНУ НЕ ЗНАЮТ.....

Людмила Преснецова

Пошла бы , но время вышло и молодость прошла ! Раньше ходили за ягодами , грибами и это было давно в настоящей тайге !

Ведающий.

Есть что вспомнить)

Людмила Преснецова

Естественно !

Татьяна Гамаюнова

Страшно. Я всю жизнь в городе прожила, хотя в мыслях живу на опушке в избушке на курьих ножках. Но это же в мыслях!

Ведающий.

))) там не страшно

Татьяна Гамаюнова

Да, мне там хорошо. Я убегаю туда, когда здесь бывает уже не вмоготу.

Ведающий.

)

Наталия Вовк

класс, !!!👏 🌲 🌲 🌲 🌹 🌹 🌹 🥀 🥀 🥀 🌷 🌷 🌷 🍁 🍁 🍁

Ир
Ирина

Нет, я леса страшусь. По мне море. Может знак зодиака так сказывается сказывается. Но Вы написали красиво

Ведающий.

)

А. Беркович

ходили...две недели в уединении, без удобств и цивилизации, и все психологические проблемы как рукой...

Ведающий.

Наш человек!)))