Артур Иляхин

Является ли стажер полиции должностным лицом для ст. 286 УК РФ

Denis Rus

В соответствии с УК РФ субъектом данного преступления могут быть только должностные лица. Однако в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации стажёр не является должностным лицом.
Так в ФЗ "О полиции" закреплено, что для поступающего на службу в полицию устанавливается испытательный срок от 3 до 6 месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает (но ещё не поступил!!!) . В период испытательного срока указанное лицо является стажёром по должности (а не состоит в должности стажёра!!!)

Оксана

Неудачное начало...

Татьянка

не является. ПОДРОБНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНО BOGHOSLAVSKII@BK.RU