Le
Lee-Стричк@

Какая нелёгкая заставила Цезаря переходить Рубикон?

Ответы
Наоба Вашидома

да возжелал было Ксеркса из себя изобразить: не море, так хотя бы реку высечь... мост перешёл... а река и подкачала - течёт себе потихоньку... Цезарь - обратно... нет, не сносит река мост... так и ходил туда-сюда, покуда всех не достал, а более всех - Брута...
от такая вот история....

Наоба Вашидома

сегодня слушал новый альбом Самойлова-младшего... что-то уже почти до маразма... но себе не изменяет...)

Le
Lee-Стричк@

Я не слушала. Но я и так-то не очень их...

Наоба Вашидома

я знаю...)

Дрок Виктор

Понял, что со страха разбегутся, решил перейти, сжечь мосты ... Всё - бежать кроме как вперёд некуда, позади задница ... С ещё большего страха победили ... Потом удивлялись - как так?..

Le
Lee-Стричк@

)))

Юрий Юрченко

Он принял бесповоротное решение — войти с легионами в Рим и стать единовластным его правителем, а река Рубикон стала той чертой, перейдя которую уже не было возврата.

Le
Lee-Стричк@

Точно

Vladimir Ch

Тоска его взяла. Войска распустить. Только все наладил, сил сколько потратил. А там эти толстые морды сидят. Вызовут на симпозий и будут мозги полоскать.

Андрон Шрайбикус

Хотел там чё-то перейти, победить, нарушить... Ну получилось. Потом один чёрт получил по шапке. как-то так. Италия же потом ничем не выделилась

Владимир Ефимов

Фатальные ошибки могут совершать только великие. И эти ошибки учат все последующие поколения правилам жизни.

Сергей Логинов

А какая разница какую реку переходить, какая встретится на пути, ту и придется перейти, не назад же бежать?

Мирослав Бороздин

мне кажется многие события древности искусственно придуманы, ради поучающей фразы, или морали...

Le
Lee-Стричк@

)))

Realistka

нелёгкая задача прокормить империю. Своих ресурсов не хватало, позарился на чужие.

Владислав Домбровский

Необходимо думать прежде, чем переходить. Элита часто не думает, а люди страдают.

Татьяна Журавлева

Вы задайте этот вопрос Цезарю во сне или в исторических материалах Это вернее

Le
Lee-Стричк@

Спасибо огромное за совет.

Татьяна Журавлева

пожалуйста

Ke
Keeper

Та же, которая затем транспортировала Наполеона через Березину...

Le
Lee-Стричк@

Неуемные

Владимир Ольшанский

Выбора не было,иначе с Брутом малость пораньше повстречался бы...

Le
Lee-Стричк@

И всё закончилось бы иначе?

Владимир Ольшанский

Ну я не писатель альтернативных историй...

Le
Lee-Стричк@

Тоже верно, не наш это профиль

Сергей Крушенко

Та же, что заставляет людей у власти перешагивать через совесть.

Le
Lee-Стричк@

Амбиции?

Сергей Крушенко

Не знаю, мне сложно это понять...

Le
Lee-Стричк@

Мелкая мы рыба

Сергей Крушенко

Отнюдь - честная!!!

Le
Lee-Стричк@

)))

Неголубой Огонёк

так его земляки римляне уже начали собирать войско против него

Неголубой Огонёк

они не только трусы, они предатели

Le
Lee-Стричк@

Мне кажется, это две стороны одной медали.

Неголубой Огонёк

"две стороны одной медали" - так это так всегда и везде, тогда цезарь испугался собственного промедления, а те предали его, испугавшись что он захапает всю власть и республики капец

Le
Lee-Стричк@

Я про трусость и предательство

Неголубой Огонёк

это нормально

Петр Ермаков

"...Ищите женщину..." сам бы он не попёрся на другой берег речки....

Граф Де Барсик

а он чё предал,перешел? во фашист,америкосы они такие😅

Игорь Косинский

У него не было иного пути. Только он армию забыл распустить.

Le
Lee-Стричк@

И это сыграло ему на руку...

Игорь Косинский

А затем и под ребро. А вообще, Тит Ливий, сочинивший эту басню, плохо знал географию. Рубикон находится на восточном берегу полуострова, а Цезарь шел из Галлии, с запада.

Le
Lee-Стричк@

Но теперь уж никто не ответит за эту путаницу...

Игорь Косинский

Можно постфактум осудить римского папу, заказавшему эту историю про древний Рим, которого реально никогда не было.

Цудахар Леваши

Клеопатра нелёгкая . он её на руках нёс а она вес набрала

Le
Lee-Стричк@

Решил скинуть?)))

Цудахар Леваши

пУШШАЙ ПОПЛАВАЕТ - ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Павел Примаков

я не был до нашей эры и машину времени ещё только делают

Le
Lee-Стричк@

Жаль

Павел Примаков

жаль