Алекс Венцель

Как вы считаете, почему на словах все призывают нас к соблюдению некой морали, а при случае и сами не прочь сходить налево. С чем по вашему это связано, с ущербностью и двуличием самой морали или с чем-то другим?

Ответы
Проехали

В любом обществе мораль формируется на протяжении многих столетий. Каждый, как бы, обязан ее придерживаться при вращении в этом обществе. А поскольку нет правил без исключений, то каждый вправе молча игнорировать то, что ему не по вкусу. Вот вам и свобода личности.

Алекс Венцель

Интересный ответ...Спасибо.

Мо
Морлок

Кто вы такой, что все только и делают, что призывают вас к соблюдению некой морали? Вас что, закрыли? На шконке чалитесь?

Angelina Goncharova

мораль - или есть или нет - она не может быть двуликой . А кто нарушает - получит ответ - как бумеранг

Им
Имя

это маски...а суть именно в похождениях. можно КАК БЫ любить одну, а иметь всех. кто движется мимо

Екатерина Кондратьева

УВАЖАЕМЫЙ, ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ ТЕХ,КТО ПОУЧАЕТ ЖИВИТЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ КАК ВАМ СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ

Людмила Ким

это двойные стандарты из той же серии депутатам всех уровней и их отпрыскам всё можно.

Алекс Венцель

Я не о политике, а об ущербности человеческой натуры и морали как таковой...

Людмила Ким

Какая политика если даже ДТП, совершенное чином из силовых структур пытаются замолчать. То же самое наличие любовниц у власть имущих, это уже не скрывается, а тут если кому-то можно, то почему остальным нельзя, ведь не убивают кого-то, а просто проводят досуг как нравиться.

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен...

Таня Ежова

дело в том, что у всех свои причины ходить налево... и всем не расскажешь о них...

Алекс Венцель

Вот это верно, кто-же признается-то?

Таня Ежова

Да и зачем?

Июнька

ну уж не знаю..тем товарищам видней...может горький опыт подсказывает?

Алекс Венцель

Вот только не нужно ярлыков. Мы все разные и причины у всех разные, а вдруг это действительно любовь?

Июнька

не буду спорить. вы уж старенький- вам виднее.

Алекс Венцель

Таня вы меня убили наповал. Вообще-то я ещё не считаю себя стареньким и в остальном у меня тоже всё в порядке...))))))))))))

Июнька

ну извините. так показалось.

Алекс Венцель

Да я не обидчивый...)))))))))

Татьяна

Мораль навязывает общественное мнение, а слабости наши сильнее нас.

Алекс Венцель

Верно. Не грех что делаешь, грех, когда узнают...

Татьяна

Верно. Мы всему дали обозначение, оценку, одно не учли, что сами можем попасться.

Света

С желанием контролировать, чтоб другой налево не пошёл..

Ольга Мерлина

Да с гормонами связано. С кем-то играют, с другим нет.

Ольга Мерлина

Инженер точно поймет, что дело не в морали или моде. Дело в более глубоком.

Алекс Венцель

Так я -то понимаю, потому и спрашиваю, что интересно мнение со стороны...

Ольга Мерлина

Ну, вот такое мнение...

Алекс Венцель

Вопросы задаются для того, чтобы заставить людей думать и анализировать...

Ольга Мерлина

Меня не надо заставлять все уж обдумала

Акиана

Вот вам и маски, двойная жизнь, с ущербность во всем

Бэль Лазарева

иногда не хочется думать,иногда просто хочется!

Алекс Венцель

Посидеть в тишине...

Бэль Лазарева

поорать на шум...

Алекс Венцель

Странное желание. Это уже тянет на психопатию...

Бэль Лазарева

это разнообразие,главное не увлекаться ни тишиной,ни ором)

Раиса Арабей

Просто он - человек ! А человеку ничто не чуждо))))

Алекс Венцель

Во-от, что я и имел в виду...

Валентина

видимо двуличие...иначе и объяснение этому нет

Алекс Венцель

С двуличием самой морали или людей?

Валентина

людей конечно...мораль изменят так как им надо

Алекс Венцель

Вот это уже ближе к истине...

Ле
Лена

это связано с аморальностью таких людей

Алекс Венцель

Ой ли!

Ирина Литовченко

Есть пословица, в своём глазу и бревна....

Л.
Лариса .........

обычное любопытство и подражание)))

Л.
Лариса .........

не всегда послевкусье радует)))

Алекс Венцель

Согласен,не всегда, но ведь сравнить-то хочется...

Л.
Лариса .........

если любишь свою манную кашу...то и на соседский виноград смотреть не захочется)))

Алекс Венцель

Вот и не смотрю...

Л.
Лариса .........

уважаю!

Та
Танита

С ущербностью и двуличием человека

Алекс Венцель

Что-то в этом есть...

Та
Танита

так и есть

Бумажный Кораблик

Советовать легче, чем следовать.

Алекс Венцель

Конечно...