На
Ната

Хочу бросить курить и не могу...кто знает? как посоветуйте?стаж почти 20 лет

Ответы
Игорь Поваров

уходите в отпуск, на это время исключите общение со всеми курящими родственниками, друзьями, знакомыми, соседями и т. д. И выкиньте все сигареты. Даже когда будет невмоготу соберите волю в кулак, старайтесь переключать свое внимание на любые дела. У меня именно так и получилось, тоже курил более 20 лет и уже пять лет не курю. За эти тридцать дней отпуска у вас в основном пройдет никотиновая зависимость. Ведь наш организм вырабатывает витамин Р который в большом количестве содержится в табаке, таким образом организм курильщика перестает его вырабатывать получая его на халяву из табака. За период отпуска ваш организм лишенный табака начнет вырабатывать его заново и вас пройдет зависимость как минимум физическая. Но есть еще психологическая зависимость. Это даже хуже чем физическая, но и она пройдет если вы правильно организуете свое дальнейшее общение с курящими родными, близкими, друзьям и т.д. Попробуйте не пожалеете. У меня например, даже за первое полугодие обозначились такие положительные результаты о которых я и не мечтал, как физические, так и др.

На
Ната

Я и так в отпуске только в декретном

Игорь Поваров

Так те БОЛЕЕ.......

На
Ната

🙂

Sergej Noymann

Все делается в один раз,сказать себе нет и выбросить в мусор.пьющие и наркоманы получают что-то от того что делают,курящих ничего не эйфорирует,только приближение смерти за свои деньги

На
Ната

Согласна но......

Sergej Noymann

Говорю как сделал сам после 16 лет

Сергей Кострицын

ого! Я сам бросал,помогали леденцы и чупа-чупсы в маленьких пачках,как сигаретные пачки. А когда очень хотелось закурить,представлял как мне после этого бывает хреново.

На
Ната

Я не ем сладкое вообще

Сергей Кострицын

ну тогда семки.да всё что угодно

На
Ната

если я семки покупаю то присажевается вся семья и через 10 минут я иду ку

М Еленка

можно перекурить,можно мокнуть сигарету в молоко покурить станет плохо и после этого не захочется,а можно взять свою силу воли и бросить .кому как легче

На
Ната

😉

М Еленка

вот я могу курить могу не курить

На
Ната

Я прошда этот этап лет 10 назад

Игорь Дроздов

Такая же тема....:-) купил электронную сигарету... раньше уходило 2-3 пачки на работе ...сейчас одна пачка на день... кум... не курит уже 2а месяца...:-)

На
Ната

Да всё это фигня курила я эл..сиг...ломается часто.и опять по новой

Игорь Дроздов

А где же сила воли... программу в голову и вперёд...:-)

Владимир Путешественник.

14 лет курил а в один день просто решил бросить...да месяц места не находил снилось как курю....но со временем все прошло....10 лет уже как не курю

Алексй Поросков

элементарно, просто не подкуриваете очередную сигарету, и вы больше не курите. Сам так сделал, стаж был 18 лет, второй год не курю.

Андрей Швецов

Кури когда захочешь, только не затягивайся (обязательное условие) максимум через 2 месяца курить не будете. Даже раньше

На
Ната

Попробую спасибо

Андрей Швецов

Стопудово. Сам проверил. Курил лет 30.Только не затягивайся

На
Ната

🙂

Андрей Швецов

Удачи

На
Ната

Спасибо

Рима Тимерханова

посмотреть свой рентген снимок!!!!(лёгких-точнее)у меня лично махом охоту отбило,сейчас противно даже.

Олег Семёнов

Бог даёт свободу от всего.Обратитесь к Нему в молитве и Он поможет избавится от пагубной прывычки.

На
Ната

Я верю в бога но не до такой степени

Олег Семёнов

Вера без дел мертва.Ночните хотябы сокрощять количество курений до минимума при этом просить Бога чтобы он помог.Я это пршел.Только я сразу бросил ещё 20 лет назад и сразу.Сейчас даже не тянет,наоборот противно.

Марат Хабибуллин

все просто, сам бросил. Короч отравился на ДР и неделю мучился, а потом и позабыл зачем курить...

Татьяна Фомина

Знаю что опасно бросать резко, лучше это делать под наблюдением врача.

Татьяна Фомина

а какая разница

Владимир Гаврилов

А вдруг целовать прийдется?

Татьяна Фомина

Посмотрим 😄

Александр Драгункин

ДОКУРИ ПАЧКУ И РЕЗКО ВЫБРОСИ. Я ТОЖЕ МНОГО ЛЕТ КУРИЛ.СЕМЕЧКИ ГРЫЗИ

На
Ната

А зубы не сточились

Александр Драгункин

НЕТ!ВОТ УЖЕ ПОЛГОДА БЕЗ СИГАРЕТ.

Рустам Шайдуллин

Прочитайте книгу Романа Вараха "Вирус здорового образа жизни".

На
Ната

Хорашо

Доценко Эдуард

Сам курю,совета нет. Просто ,когда надоест, некую, захотел, курю

Виталий Рудкин

сила воли и желание,не курю 10 лет,ну можно причину поискать...

На
Ната

В 15 лет защемило тройничный нерв правой стороны леца ,попробовала с девчёнками подумала легче стало а окозалось одела на седя наручники зависимости

Ольга Еленик

прочитайте книгу "Лёгкий способ бросить курить" Аллен Карр

Aleksandr *

Продержаться три дня без курива и не употреблять алкоголь

На
Ната

3 месяца не курила и опять по новой...а на счёт выпивки .вообще не пью.

Игорь Смолжин

Помочь? Я вроде высылал методику как сегодня Вам?

На
Ната

Нет

Игорь Смолжин

ОК, тогда читайте! Наш мозг работает также как и компьютер. Также есть папки, в которых хранятся файлы с документами и фотографиями. Наш мозг мыслит образами. Человек ил и таже сигарета это образ, его фото. В нужный момент мозг достает из папки фото сигареты и еще умудряется дать файл ощущения. Если же закрыть глаза и найти это фото сигареты и стереть ее как бы используя образ резинки, то мозг больше не сможет на ваш запрос показать что такое сигарета показать ее вам. Когда я стер сигаету, мозг через час-два мне сказал, Пойдем покурим? На что я его спросил, ачто такое покурим? Он, это такая беленькая штука, что вставляется в рот! Я: покажи! Все тишина... неделю он на до мной издевался. Потом отстал. Через полгода мне товарищ предложил покурить. Пошел. Ощущение было таким буд-то в рот взял гость горелой земли. Жуть. От конфет избавился еще быстрее. Сидя в кремле у дантиста. Он мне говорит, что конфеты любишь? Да, а откуда узнали? Я у тебя кариес, внутри, такое бывает у любителей конфет. Я - и что делать? Не ешь конфеты! И я на автомате стер фото конфеты. Вспомнил через неделю. Мама говорит, а ты че конфеты не купил? Я))))) Нет... они мне не нужны! Точно также можно избавится от человека! Стерев его фото или образ в голове.

На
Ната

Конфеты я не ем а вот как только я не говарила себе как только не пыталась не курить , не могу отсилы 3 месяца и по новай

Игорь Смолжин

сотри фото и все))))))))))))))))))

На
Ната

Спасибо но я думою мне не поможет ваш совет

Игорь Смолжин

ясно)))

Канат Кулетов

я с вами солидарен. тоже есть такое желание

На
Ната

Желание есть бросить а курить тянет...как зависимою...

Канат Кулетов

да здесь и сказать не чего