Александр Евгеньевич

Сегодня читаю в новостях: "число бедных Россиян превысило 19 миллионов". Вспомнилось: в СССР именно такое количество было членов КПСС. Интересно, совпадение или в этом что-то есть?

Ответы
Нина Вернигорова

У Вас сложилось впечатление, что именно Те 19 миллионов членов КПСС стали БЕДНЫМИ ? В прямой зависимости от партийности ??

Любовь Супрун

Наверное,совпадение. сомневаюсь,что бы те,кто стоял у руля СССР и КПСС опустились до уровня обнищания.

Александр Евгеньевич

Речь, конечно, не о них. Бывшие "члены" сейчас в порядке, без сомнения. Может, совпадение, а может, карма.

Сергей Максимук

Чё-то ты маловато коммунистов дал для 230 миллионного населения СССР всего 19 млн коммунистов.

Александр Евгеньевич

Статистика, понима-а-а-а-ш!

Сергей Максимук

Блин, проверю.

Александр Евгеньевич

Уже боюсь!!!

Рафик Рахимов

НО КОММУНИСТЫ НЕ БЫЛИ БЕДНЫМИ...ТОГДА ПРОСТО НЕ БЫЛО СЛИШКОМ МНОГО БОГАТЫХ И ВОРОВ КОНЕЧНО...

Александр Евгеньевич

Коммунисты всегда были разными. Вопрос имеет философский смысл.

Рафик Рахимов

ДА ФИЛОСОФИИ СЕЙЧАС МНОГО...

Лариса Мельникова

а от чего они бедные? Особо бедные сидят целыми днями в интернете и ноют, ноют , ноют...

Александр Евгеньевич

Я не о них пишу. Вы неправильно поняли. Просто, думаю: есть, ли здесь какой, то, философский смысл?

Лариса Мельникова

здесь философия простая ... люди ленивы

Калерия Савина

Но члены КПСС почти большенство все были по состоятельней простого люда....

Александр Евгеньевич

Не уверен. Что на работе на них "пахали" активнее, это точно. Хотя, карьеру, конечно, сделать было проще.

Калерия Савина

А все кто продвигались ... были по состоятельнее в разы....

Александр Евгеньевич

Вы пишете о "высшем эшелоне". Но основная масса "членов" была простыми работягами у станка. Я не попал в Партию т.к. мне было сказано прямо: есть лимит, один ИТР на 10 "работяг". (я был инженером).

Калерия Савина

Возпожно, я сказала свое мнение.... что помню и какое оно у меня с юношества слижилось...

Буркеев Садкен

Что то маловато 19 млн. было больше намного с корректировкой на время

Лариса

Это не "бедных россиян" Это - нищих россиян. А бедных - далеко за 50%.

Александр Евгеньевич

Всё верно, но всегда так и было. Сам живу в Москве. Понимаю, что это Государство внутри Государства. И сам, бывая на "перифирии", удивляюсь: как они живут, чем занимаются? Однако, няни детей моей дочери с зятем, украинки, как в кошмарном сне видят своё возможное возвращение туда. И их дети с семьями в России работают.

Лариса

А у меня живут российские гастарбайтеры. Вот и разберись,что почём. ))))

Александр Евгеньевич

Пойду за "чекушкой". Без неё не разберёшься! 😜

Лариса

Помянем СССР.

Милота))

"зато люди стали жить лучше"...и кто только об этом пишет....

Владимир Иванов

Интересное наблюдение, а вообще жизнь не лишена иронии)))

Дмитрий Рожков

но и при СССР БЫЛО БОЛЕЕ 250мл людей- а сейчас около 140

Александр Евгеньевич

Это арифметика, а я задал вопрос с философским подтекстом.

Дмитрий Рожков

у каждого своя филоссофия- дальше еще больше будет бедных

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) да..как хочешь так и думай..хороший вопрос

Вадим

Рядовых коммунистов просто,,опустили,,..

Александр Евгеньевич

Верно, рядовых, от станка, было большинство. Сам я туда не попал, мне было сказано: 1 ИТР на 10 рабочих. (я был инженер). Вопрос имеет философский подтекст.

Вадим

Философствовать хорошо когда все хорошо!

Александр Евгеньевич

Ну-у, Вы ФИЛОСОФ !!!

Вадим

Я- то? Хаха!

Леди Мила

нет,руководство КПСС сейчас олигархи.

Александр Евгеньевич

Речь не о "членах", тем более, о руководстве. У них сейчас всё в порядке, кто, бы, сомневался. Я задал вопрос с философским подтекстом.

Saida "из Лиги Олимпа".

хи-хи . а-ха-ха-хааааааааааааааааа!!!

Александр Евгеньевич

Зря хи-хикаете. Здесь заложен глубокий философский смысл!

Saida "из Лиги Олимпа".

ммм .. с философией мне .. тяжеловато .. а со смыслом . так вообще

Александр Евгеньевич

Завидую Вам, хоть Вы и не "блондинка".

Saida "из Лиги Олимпа".

мм . как вы догадалися? я перекрасимшись нонча ...

Олим Шарипов

Интересен сам критерий бедности.

Александр Евгеньевич

Интересен, но я задал вопрос из чисто философских побуждений.

Олим Шарипов

Думаю совпадение.

Людмила Бондаренко

Случайности не случайны ..

Александр Евгеньевич

Понял, хочу туда, но мне "не светит". Там котируются женщины из Казахстана, а я простой Российский мужик.

Людмила Бондаренко

Нет , там котируются только свои , если дети родились там их оставляют , а маму домой ....

Александр Евгеньевич

Ладно, остаюсь дома в России. А как у Вас в Казахстане? Жить можно? У нас - да!

Людмила Бондаренко

Да , ещё не 90 ... терпимо , прорвемся

Юрий Шкворенко

что-то есть, но не радует!

Тамара Соколова

Что считать бедностью....

Александр Евгеньевич

Имеется ввиду прожиточный минимум 10 тыс. рублей. Но я задал вопрос с чисто философским подтекстом.

Тамара Соколова

интересное совпадение -19 млн.Простые люди всегда жили небогато в России,СССР. Но тогда не было такого противопоставления богатых и бедных,соблюдалось какое-то равенство,о жизни элиты не знали. А сейчас продолжают некоторые на кого-то надеяться,это напрасно...

Лисица

Нет никакого совпадения

Александр Евгеньевич

Значит, карма.

Лисица

значит