__
______

Может быть подделка лучше оригинала?

Ответы
Вадим Сперанский

То что подходит под слово" подделка" бишь " полная копия с абсолютно минимальным вкладом креатива и усилий" нет. Но вот новая интерпретация, новый передел, или просто подобие, но с новой идеей, вполне может быть лучше

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется может ,только смотря в чём ,к примеру малевича подделать можно и добиться лучшего качества ,применив линейку и валикдля нанесения краски

Я Есть Groot

конечно Когда владелец китайского авто приходит в магазин за запчстью то его спрашивают Вам китайский оригинал или французский аналог

Эль Эн

Может, программисты, к примеру, любят пользоваться пиратскими версиями программ. Говорят они лучше в использовании

Роман

может. взять к примеру китайский айфон. он и дешевле и мощнее, функциональнее, да и по качеству на голову выше.

Elena Hvan

Думаю да, если создатель может усовершенствовать , хотя это уже не будет подделка, это будет другой оригинал

__
______

Согласен)

Денис Шаповалов

Если сделана с душей терпением вниманием и не ради денег то может)возможно не в мировом масштабе )

Мастер По Маргаритам

Да. Фальшивомонетчик Баранов печатал фальшивые купюры, лучше государственных по качеству.

__
______

Хороший пример.

Бес Пристрастный

Китайская "Лада-Калина" заводится, ездит, у неё открываются и закрываются все двери и багажник.

__
______

Неплохо)

Анна Новикова

может. Ели жигули будут делать китайцы,походу подделка будет в 1000 раз лучше. И дешевле

Людмила

Если оригинал стоящий, то вряд ли. Оригинал на то и оригинал, в единственном роде.

Н К....

Нет.... Никогда.... Хотя Страдевари справился... Он сделал скрипку круче, чем Аматти!

Al
Alexc

как не странно - да ... просто тут важно означить что означает слово "лучше"

Pj

подделка...это попытка копировать оригинал... а не усовершенствовать его

Владислав

достаточно её просто назвать что она лучше,пусть даже она и такая же

Мила

запроста ! не скажу в чём именно , но точно встречала такие варианты.

Евгения Соломина

Возможно это так и есть. Чаще оригинал бывает подделкой)))

Надія Балабан

я считаю что может...если речь идет о какой то вещи...😏

Alisa J?rving

Даже самая талантливая подделка не заменит оригинал

Realistka

может. Таких примеров много в живописи и скульптуре

Оленька@

Она может быть даже в сто крат лучше,но не оригинал.