Ой Ля Ля

Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰. Как вы думаете какие?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

жить - очень вредно, от этого умирают )))
а ещё вредно есть - не вся еда усваивается и образуется много ненужного мусора...

Ой Ля Ля

Так то оно так, но не так))(

Ё✨
Ёжик ✨

можно, конечно, поспорить )))
а вот надо ли? 😉

Ой Ля Ля

У многих бытует мнение что в споре рождается истина))Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему🤫

Сначала разберёмся с будильником. По мнению психолога Алексея Мелехина, эта вещь — фактор сильнейшего стресса. Будильник каждый день искусственно создаёт тревогу для психики, ведь он прерывает сон. Гораздо лучше просыпаться самостоятельно, но для этого нужно отладить свои циркадные ритмы, а в городской жизни сделать это очень сложно.

Кроме того, многие хотят поспать «ещё пять минуточек» и отодвигают будильник, снова проваливаются в сон и снова испытывают стресс, когда будильник повторно звенит. Такой фрагментарный тревожный сон только усиливает разбитость и нервозность, а потом мы встаём, хватаемся за гаджеты и пытаемся взбодриться крепким кофе (а кто-то после ещё и сигарету курит). В итоге получаем выброс кортизола, а это тянет за собой переедание сладким и проблемы со сном.

С будильником вроде всё ясно, но что не так с длинной дорогой до офиса?

Учёные Стокгольмского университета выяснили, что это может спровоцировать ожирение и проблемы со сном. Исследователи изучили показатели здоровья 13 тысяч человек за 6 лет. Оказалось, что если рабочее место находится дальше 3 км от дома, у людей ухудшается сон и снижается физическая активность, а это ведёт к лишнему весу. Проблемы начинались у тех, кто тратил на дорогу от 5 часов в неделю.

При этом идеальным расстоянием учёные назвали менее 3 км от дома. В этом случае люди меньше нервничали и у них было больше свободного времени — например, на посещение спортзала.

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲

Ё✨
Ёжик ✨

очень может быть...
а как быть с влиянием наблюдающего на наблюдаемое? ))

Ой Ля Ля

Это про эффект наблюдателя? Не веришь значит этого нет?

Ё✨
Ёжик ✨

нет
это о другом: зная, что за ними наблюдают, люди начинают вести себя не так, как обычно.
То же самое происходит с электронами - это получило название эффекта наблюдателя

Павел

Я подсмотрел честно, но прямо умильно - на дорогу не более 5 часов, а неделю не хотели

Павел

Конечно.😁 Зато не бибикает никто

Ой Ля Ля

На несколько месяцев уезжаете или на полгода ?

Павел

Полгода минимум

Ой Ля Ля

Привыкли уже наверное

Павел

Привык конечно, человек ко всему привыкает

Грешник *****

я только один ....хотя наверное два .....жизнь и время

Ой Ля Ля

Долгая дорога на работу и будильник

Грешник *****

я как космонавт))))проснулся и на работе)))аи без меня не начнут)))

To
Torkvemada

Первое, я думаю, будильник) а вот второе не знаю)

Ой Ля Ля

Верно. Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему🤫

Сначала разберёмся с будильником. По мнению психолога Алексея Мелехина, эта вещь — фактор сильнейшего стресса. Будильник каждый день искусственно создаёт тревогу для психики, ведь он прерывает сон. Гораздо лучше просыпаться самостоятельно, но для этого нужно отладить свои циркадные ритмы, а в городской жизни сделать это очень сложно.

Кроме того, многие хотят поспать «ещё пять минуточек» и отодвигают будильник, снова проваливаются в сон и снова испытывают стресс, когда будильник повторно звенит. Такой фрагментарный тревожный сон только усиливает разбитость и нервозность, а потом мы встаём, хватаемся за гаджеты и пытаемся взбодриться крепким кофе (а кто-то после ещё и сигарету курит). В итоге получаем выброс кортизола, а это тянет за собой переедание сладким и проблемы со сном.

С будильником вроде всё ясно, но что не так с длинной дорогой до офиса?

Учёные Стокгольмского университета выяснили, что это может спровоцировать ожирение и проблемы со сном. Исследователи изучили показатели здоровья 13 тысяч человек за 6 лет. Оказалось, что если рабочее место находится дальше 3 км от дома, у людей ухудшается сон и снижается физическая активность, а это ведёт к лишнему весу. Проблемы начинались у тех, кто тратил на дорогу от 5 часов в неделю.

При этом идеальным расстоянием учёные назвали менее 3 км от дома. В этом случае люди меньше нервничали и у них было больше свободного времени — например, на посещение спортзала.

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲

To
Torkvemada

👍

Алекс Венцель

Глупость и поспешность в принятии решений...

Се
Сенсей

Верить учёным и следовать их рекомендациям

Анна ***

Плохие новости и маленькая зарплата

Наталья

Работа, наверное, и вечный недосып.

Ой Ля Ля

Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему🤫

Сначала разберёмся с будильником. По мнению психолога Алексея Мелехина, эта вещь — фактор сильнейшего стресса. Будильник каждый день искусственно создаёт тревогу для психики, ведь он прерывает сон. Гораздо лучше просыпаться самостоятельно, но для этого нужно отладить свои циркадные ритмы, а в городской жизни сделать это очень сложно.

Кроме того, многие хотят поспать «ещё пять минуточек» и отодвигают будильник, снова проваливаются в сон и снова испытывают стресс, когда будильник повторно звенит. Такой фрагментарный тревожный сон только усиливает разбитость и нервозность, а потом мы встаём, хватаемся за гаджеты и пытаемся взбодриться крепким кофе (а кто-то после ещё и сигарету курит). В итоге получаем выброс кортизола, а это тянет за собой переедание сладким и проблемы со сном.

С будильником вроде всё ясно, но что не так с длинной дорогой до офиса?

Учёные Стокгольмского университета выяснили, что это может спровоцировать ожирение и проблемы со сном. Исследователи изучили показатели здоровья 13 тысяч человек за 6 лет. Оказалось, что если рабочее место находится дальше 3 км от дома, у людей ухудшается сон и снижается физическая активность, а это ведёт к лишнему весу. Проблемы начинались у тех, кто тратил на дорогу от 5 часов в неделю.

При этом идеальным расстоянием учёные назвали менее 3 км от дома. В этом случае люди меньше нервничали и у них было больше свободного времени — например, на посещение спортзала.

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲

Наталья

Да, про будильник всё точно...

Александр

Ученые английские, наверное?

Ой Ля Ля

Я дома иногда занимаюсь)) когда у нас нет капризов и зубы не режутся

Александр

Жена, когда дочь была маленькая, находила время сходить в парк на пробежку, позаниматься на тренажерах. Кстати, я ей костюмчик с кроссовками тоже прикупал.😀

Ой Ля Ля

У меня два малыша, погодки)). Это здорово. Вы молодцы!

Александр

Это Вы молодцы. НаходИте время, приучайте детей к физкультуре, когда подрастут. Единственный эффективный способ воспитания - личный пример.👍💐

Ой Ля Ля

Конечно. Не хочешь чтобы они чего то не делали, не делай этого сам. И наоборот))

Sebastian Pereira

Оружие и наркотики наверное

Ой Ля Ля

Не. Проще))

Sebastian Pereira

))

Галина Осташко

Много едим и мало двигаемся

Ой Ля Ля

Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему🤫

Сначала разберёмся с будильником. По мнению психолога Алексея Мелехина, эта вещь — фактор сильнейшего стресса. Будильник каждый день искусственно создаёт тревогу для психики, ведь он прерывает сон. Гораздо лучше просыпаться самостоятельно, но для этого нужно отладить свои циркадные ритмы, а в городской жизни сделать это очень сложно.

Кроме того, многие хотят поспать «ещё пять минуточек» и отодвигают будильник, снова проваливаются в сон и снова испытывают стресс, когда будильник повторно звенит. Такой фрагментарный тревожный сон только усиливает разбитость и нервозность, а потом мы встаём, хватаемся за гаджеты и пытаемся взбодриться крепким кофе (а кто-то после ещё и сигарету курит). В итоге получаем выброс кортизола, а это тянет за собой переедание сладким и проблемы со сном.

С будильником вроде всё ясно, но что не так с длинной дорогой до офиса?

Учёные Стокгольмского университета выяснили, что это может спровоцировать ожирение и проблемы со сном. Исследователи изучили показатели здоровья 13 тысяч человек за 6 лет. Оказалось, что если рабочее место находится дальше 3 км от дома, у людей ухудшается сон и снижается физическая активность, а это ведёт к лишнему весу. Проблемы начинались у тех, кто тратил на дорогу от 5 часов в неделю.

При этом идеальным расстоянием учёные назвали менее 3 км от дома. В этом случае люди меньше нервничали и у них было больше свободного времени — например, на посещение спортзала.

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲

Галина Осташко

Спасибо)

Ой Ля Ля

🙂Во благо

Евгений

Подозреваю - время и уныние.

Ой Ля Ля

Дорога более трёх часов на работу и будильник

Евгений

Слава Богу, моя дорога на работу не столь далека.

Григорий Шапиро

Занудство и серьёзность...))

Ой Ля Ля

😁

Лукас Шакал

Пиздеж начальника и работа

По
Полтавчанка

алкоголь и скабеева😄😄😄

Ой Ля Ля

Блин. Инет тупит. Пока пришло мое «почти», тут диалог целый уже)))

Пилбил Денегнедавал

И, тем не менее!

Ой Ля Ля

Это было для Полтавчанки под ее ответом про Скабееву

Пилбил Денегнедавал

А я об вещах, вредящих по утрам. Не смотрю Сукабееву, мне пох...

Ой Ля Ля

Я тоже не смотрю

Татьяна С.

Одна вещь только- политика

Товарищ Сухов

работа, и.. опять работа 😆

Ой Ля Ля

Учёные назвали две вещи, ежедневно вредящие нашему здоровью😰

Это будильник и долгая дорога на работу! Удивлены? Я вот — совсем нет, и сейчас расскажу вам, почему🤫

Сначала разберёмся с будильником. По мнению психолога Алексея Мелехина, эта вещь — фактор сильнейшего стресса. Будильник каждый день искусственно создаёт тревогу для психики, ведь он прерывает сон. Гораздо лучше просыпаться самостоятельно, но для этого нужно отладить свои циркадные ритмы, а в городской жизни сделать это очень сложно.

Кроме того, многие хотят поспать «ещё пять минуточек» и отодвигают будильник, снова проваливаются в сон и снова испытывают стресс, когда будильник повторно звенит. Такой фрагментарный тревожный сон только усиливает разбитость и нервозность, а потом мы встаём, хватаемся за гаджеты и пытаемся взбодриться крепким кофе (а кто-то после ещё и сигарету курит). В итоге получаем выброс кортизола, а это тянет за собой переедание сладким и проблемы со сном.

С будильником вроде всё ясно, но что не так с длинной дорогой до офиса?

Учёные Стокгольмского университета выяснили, что это может спровоцировать ожирение и проблемы со сном. Исследователи изучили показатели здоровья 13 тысяч человек за 6 лет. Оказалось, что если рабочее место находится дальше 3 км от дома, у людей ухудшается сон и снижается физическая активность, а это ведёт к лишнему весу. Проблемы начинались у тех, кто тратил на дорогу от 5 часов в неделю.

При этом идеальным расстоянием учёные назвали менее 3 км от дома. В этом случае люди меньше нервничали и у них было больше свободного времени — например, на посещение спортзала.

Получается, идеально — ходить на работу пешком, ложиться раньше и просыпаться без будильника. Жаль, похоже на сказку🥲

Товарищ Сухов

Ясна. Прям целый научный доклад. Но мне повезло - будильника у меня нет 😅

Ой Ля Ля

🙂Биологические часы отлично работают

Yuri Danielyan

Рождение и сама Жизнь...😂

Ой Ля Ля

😂

Yuri Danielyan

🤝🌹🙂

Поручик Ржевский

работа и недосып😱😢😂🤣

Ой Ля Ля

Точно)))

Лисий Хвостик

Таких вещей не держим! 😄

Ой Ля Ля

👍😅

Лисий Хвостик

😌🌹