Кот Ужасный

Кстати о птичках. Кто из присутствующих сможет перевести на таджикский, киргизский, туркменский, украинский язык простое русское выражение:"сила тока в цепях в которых действует электродвижущая сила прямо пропорциональна электродвижущей силе источника и обратно пропорциональна сумме сопротивлений источника и нагрузки""?

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

электр кыймылдаткыч күчү булактын электр кыймылдаткыч күчүнө түз пропорционалдуу жана булактын жана жүктүн каршылыгынын суммасына тескери пропорционалдуу болгон чынжырлардагы Токтун күчү

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

К куче пришли, короче

Кот Ужасный

Братишка! Рад за тебя! Но кроме тебя кто ж это поймёт? Ну ещё человек триста... А дальше что?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А дальше украинский. сила струму в ланцюгах в яких діє електрорушійна сила прямо пропорційна електрорушійної силі джерела і обернено пропорційна сумі опорів джерела і навантаження. Там все 500 поймут. Но не осознают

Кот Ужасный

Это вполне естественно. Даже элементарное:приток энтропии в замкнутых системах положителен... Ну можно перевести на любой язык союзных республик...

И*
Ирина *Z

Попробовала перевести через яндекс. Очень соболезную ученым этих государств. 😁

Кот Ужасный

Это печально

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️

Кот Ужасный

Это означает что участь их печальна

Владимир Жиров

Только тот, кто в школе изучал физику и Закон Ома.

Кот Ужасный

Это слабо помогает в переводе

Владимир Жиров

Думаете они у себя физику в школе не изучают?

Кот Ужасный

Основы конечно изучают.

Владимир Жиров

Закон Ома - 8 класс.

Кот Ужасный

Абалдеть! Кот в шоке!

Кот Ужасный

Да уж

Валерий

Так это закон Ома для полной цепи. Думаю можно

Кот Ужасный

Валяй

Валерий

Я полагаю, что там физику так же изучают.

Кот Ужасный

Кот в этом ни секунды не сомневался

Маргарита Злющая (77Мск)

Здесь много таджиков и узбеков. Переведут!

Кот Ужасный

Уже перевели

Маргарита Злющая (77Мск)

Отлично!

Кот Ужасный

Они хорошие

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну общайтесь с ними. Никто же не против!

Кот Ужасный

Спасибо, братишка!

Кот Ужасный

Ты мой друг!

Сергей.

Мне преподавали на русском языке.

Кот Ужасный

Ну так и я о чем!

Сергей.

А чёрт тебя знает о чём.

Кот Ужасный

Так просто... Ни о чем...просто вся техническая и научная литература в основном издается либо на английском либо на русском языке...

Мила

Кроме Вас полиглотов здесь нет)))

Кот Ужасный

Есть кроме меня полиглоты... Просто они стесняются

Hi
Hiреr

ты и правда ужасный))))

Кот Ужасный

Да. Я такой!

Марго Беккер

А найууя нам это?

Кот Ужасный

Коту это не надо... Может быть кому нибудь из присутствующих это сильно поможет в сознании мира... Например полякам

Сила Ветра

😁 да никто

Кот Ужасный

И что ж из этого следует?

Сила Ветра

🤷‍♀️ слабаки

Кот Ужасный

Верно.

Валерий Ким

Да легко.

Кот Ужасный

И кот тоже так думает

Валерий Ким

А как думает кот и ест? Или слушает и ест?

Кот Ужасный

Конечно

Валерий Ким

Птичку жалко