Новикова Татьяна

В каком году и кто захватил Египет населив его арабами? А египтян подвергли гонениям...

Алеся Юрданова

К какой этнической группе принадлежало коренное население Египта нам сейчас доподлинно не известно.. .
Египет завовывали много раз.. .
Кстати, кто такие арабы я лично не знаю...

Юл
Юлия

Началось все с первых четырех халифов... Прежде всего с Омара I и зятя пророка Мухаммеда Абу-Бакра. При них Египет был подчинен Багдаду. Конец 7 - начало 8 века эра наша. Окончательно Египет был порабощен и заарабен при Омейядах (арабская династия, правила до 10 века включительно).

Светлана

А куда же они угнали? Населили арабы, а вот где же любители кошек сегодня?