Алексей Шерстюк

Можно ли устроиться на работу бухгалтером в России с американским образованием?

Здравствуйте, вот такая ситуация у меня... Так получилось что я поступила в ВУЗ в США, специальность бухгалтерский учёт. Я собираюсь получить здесь бакалавр и потом хотелось бы все-таки вернуться в Россию (в Москву) . Понимайте, у меня там все остались, и я каждый день скучаю. Я всегда думала что американское образование более престижное, но сейчас сомневаюсь. Ведь в США и в РФ разные правила бухучета, стандарты другие.. . И я не знаю как российские компании будут смотреть на то что я здесь выучилась. А если не получится устроиться, я просто не знаю что делать, как быть. Пожалуйста, если кто может помочь советом, буду очень благодарна)

Анастасия Шенц

я не пойму- вы только сейчас задумались что бухгалтер в РФ и бухгалтер в Америке это две совершенно разные вещи? кому вы нужны в россии со знанием бухучета штатов, если бы вы поступили хотя бы на экономиста- был бы шанс трудоустроиться, посему раз вы планируете ехать в Россию- возвращайтесь и не вбахивайте тысячи долларов в пустышку

Александр

Можно! Для начала помощником, или типа младшим специалистом, потом покруче и т. д. . Главное уметь делать то, что положено по профессии. Бухгалтер что в РФ что в США, бухгалтер, достаточно знать как это работает, чтоб применять правила и законы любой страны.
Естесно после вуза у выпускников нет опыта, это часто их стопорит, типа везде нужен опыт, ацкий блат и т. д. , но на самом деле это не так. Помощники и младшие специалисты нужны везде, ни одна контора не обходится без них.
И думаю лучше начать с коммерческой или частной фирмы. В государственной никто не захочет вникать и выяснять, что там с вашим образованием, подходите вы или нет, там совковые правила по сей день.

Валентин

Да, стандарты другие, системы другие,

но в любом случае не надо решать сгоряча. Кроме того, не так важно образование, как опыт работы,

Вам рано еще решать таой вопрос. Надо сначала получить это образование, устроиться на работу, получить опыт работы, а потом уже думать о возврашении и работе в России

Видимо, вы только начали учится. Вам сейчас очень трудно, у вас и родные, и друзья в России. Но надо перетерпеть, доучиться до конца. Скоро станет легче, вы втянетесь в учебу, появятся друзья,

Пока надо учиться, а потом получать опыт работы, а потом уже будете думать о возвращении.
Удачи. Все будет хорошо. Я знаю: )

Дамир Сайфутдинов

Зачем тебе это? Родные пусть к тебе переедут, а друзья будут по переписке.