Никита Анохин

Величайший художник-баталист В.Верещагин в XIX веке не понимал за что Россия вела войны. Также, как и разумные люди не понимают этого в XXI........?

–1
Ответы
Лю
Любовь

было маденькое княжеская Московия.. С середины XVI века и до наших дней, Россия участвовала более чем в 75 войнах и вооруженных конфликтах, в результате Московское царство превратилось в самую большую империю мира. Захват Казанского и Астраханского ханств, присоединение земель, которые занимали представители финно-угорских народов Поволжья, экспансия за Урал, завоевание Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Средней Азии- это всё войны. Развязанные Россией войны: из более чем 75 войн, пережитых Россией с середины XVI века, 53 были развязаны руководством нашей страны. Наша страна начала: 1. Ливонскую войну (1558-1583 гг.); 2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.); 3. Персидский поход (1722-1723 гг.); 4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.); 5. Хивинский поход (1839-1840 гг.); 6. Крымскую войну (1853-1856 гг.); 7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.); 8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.); 9. Советско-финскую войну (1939-1940 гг.) Россия развязала 53 вооруженных конфликта..

Никита Анохин

То было в периоды империй. Сейчас имперские амбиции только у нас.

Лю
Любовь

тогда в чём ваш вопрос?

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Лю
Любовь

Что же вы такой НЕРАЗУМНЫЙ раз НЕ понимаете ЗА ЧТО Россия ведет войну?!!!

Ни
Николай

Я писал здесь много раз о пяти войнах России за 32 года её современной и очень многие удивлялись и спрашивали,что это за войны.Потом начинали меня,а больше всего себя,убеждать,что де- Россия защищается от супостатов.Помню и в СССР люди думали также,а СССР присутствовал во всех войнах и конфликтах в мире,а наше радио каждый день крутило песню"Хотят ли русские войны".И сейчас больше половины россиян рады убийствам и взрослых и детей в Украине.И большинство из них женщины,добрые милосердные,сердобольные русские женщины.

Никита Анохин

Идиотизм понять невозможно.

Ни
Николай

Разумные люди не считают всё население России преданными путинцами и сторонниками уничтожения Украины.Я с Урала,с Челябинской области.Но меня радует,что все вы,ну путинцы,поголовно тупые.Это значит ничего у вас не получится.Не в Украине,не в России.Уже не получилось,там война проиграна,здесь всё скоро рухнет.

Владимир Ляпин

Бывал я в Челябинске. Там нет красивых баб. От того вы все и "разумные".

Ни
Николай

Зачем таким как ты женщины.Помолился у портрета своего божка,вошёл в экстаз и кончил.

Владимир Ляпин

Нет. Батюшка не допустил меня до причастия. Сказал, иди, мол, и разберись со своими бабами. Вышел из зрама с чувством, как будто меня в партию не приняли. Когда разобрался, пришёл и покаялся.

Виктор Шаламов

Как не понимают? Какие же они разумные? НАТО в своих документах объявляет Россию врагом. И собирается прямо у границы Украины с Россией разместить базы и оружие. Вам это нравится? Не пугает?

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Виктор Шаламов

Так я разумных и спрашиваю, вам нравится вооружённый враг у ваших дверей? Чего тут сложного ответить? Скажете НАТО не враг, а друг? Так у них в документах записано, что Россия враг НАТО.

Никита Анохин

Еще раз: Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Виктор Шаламов

Кроме бла-бла вам нечего сказать? Понятно!

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать! Остальных: прошу извинить!!!

Виктор Шаламов

Себя вы извинили уже.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

как и все другие страны. люди же. от обычной драки до войн с другими странами. за свои интересы воюют. начиная с разборок древних племен ни чего не изменилось и не изменится

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

и сколько среди общей массы разумных? что с остальными то делать? ах да. всех расстрелять глупых. разумно решение😆

Кот Кот

Разумные понимают а наитупейшие или проплаченуе эту хуету в вопросах пишут

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Кот Кот

Ржу немогу умеют..
Те кто умеют думать такого бреда не пишут как в вопросе!

Мишка Квакин

Россия вынужденно вела войны, Приводила в чувство зарвавшихся политиков

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Александр Грызлов

Что-то Выне то городите, хочете перекроить историю умник не аыйдет

Никита Анохин

хочете, и про тебя достаточно.

Александр Грызлов

Так что умник долбаный вали от сюда и не горлди ерунду

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Александр Грызлов

Ты от куда вылез и искожаешь историю, или не добитый фашист

Котэ Живущий На Излучине

Тупые потому что.... результат болонской системы образования 😂

Niemand Против Войны

А што ты знаеш про болонскую систему, чувачЁк?

Котэ Живущий На Излучине

С тобой, чувачёк, разговаривать не желаю

Niemand Против Войны

Тогда тихонько слейся.

Котэ Живущий На Излучине

Сливайся сам в свою вонючую фановую трубу... там твое место 😆

Niemand Против Войны

Боисси меня, чувачЁчек?)

Котэ Живущий На Излучине

Да тьфу на тебя дебильное мурло 🤣

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Владимир Панов

художник это конечно авторитет….но не для всех

Никита Анохин

Он то знал, потому что был на войне, в отличии от тебя.

Владимир Панов

а чего это тычем? овец вместе не пасли

Жоржетта Иудична

И погиб на военном корабле на войне с японией

Лина

Сатана собирает гаввах, нет причин других

Niemand Против Войны

А што бы тогда писал баталист Верещагин?!)

Niemand Против Войны

Нешто можно быть одновременно баталист ом и пацифистом?!

Никита Анохин

В 2001 он выдвигался на Нобелевку, как пацифист.

Niemand Против Войны

Это ж нонсенс, не? Баталист-пацифист.

Никита Анохин

Он показал войну жестокой, какова она есть фактически.

Сабрина

не понимают за что людей губят

Олег

а наполеон. гитлер понимали?

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Георгий Клинцов

ЖАЛЬ ЧТО И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ....

Никита Анохин

Написано: "разумные люди" т.е. те, которые умеют думать!

Георгий Клинцов

А ВЫ ЧТО НЕ РАЗУМНЫ?

Ал
Александр

интересные критерии

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝🖼