Севиль

Если мельницу, баню, роскошный дворец

Получает в подарок дурак и подлец,

А достойный идет в кабалу из-за хлеба -

Мне плевать на твою справедливость, творец (?)

Ответы
Марат Хизматуллин

ДА -КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО. НО ТВОРЕЦ ДАЕТ ТОЛЬКО ПОМОЩЬ В НЕКОТОРЫХ ДЕЛАХ. ЗАЩИЩАЕТ . НЕ НАДО ДУМАТЬ ПЛОХО. У МЕНЯ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО. И Я ДУМАЮ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

Каримджон Ёров

Астагфируллох, не нужен мне ничего в этом мире,ни дворец,ни баня,ни мельница,ни богатство.Дай Аллах мне и всем людям на земле иман,веру и рай на том свете,иншаоолох.

Севиль

Омар Хайям )))

Пь
Пьеррета

Этот мастер всевышний-большой верхогляд:Он недолго мудрит,лепит нас наугад.Если мы хороши-он нас бьет и ломает,Если плохи-опять же -не ОН виноват..

Галина Плешакова

Творец уже наказал подлецов и дураков этим качеством . Достойный же , всегда будет сильным духом и душой , не падёт в рабстве и нищете .

Владимир Дергунов

у каждого своя судьба.я стараюсь за собой следить.неглядя на чужие дворцы.а у вас просто лирическое настроение наверное.

Ирина Сорокина

не у меня - у Хайама было тысячу лет назад..)))

Ирина Сорокина

не у меня - у Хайама было тысячу лет назад..)))

Юрий Алейников

ой йо ой Подлец то он сейчас,а награды получает из прошлого, а достойным этот стал только сейчас,а раньше он был негодяй..

Ирина Сорокина

да вы что???!!!!!!! лихо закрутили!!! вот так запрсто - то подлец то негодяй - когда как удобно?? вы сами хоть поняли что написали??!!

Валерий Тим

мало найдется людей в мире не признающих мудрость Омара Хайама...(я позволил себе ответить твоими, Ирина, словами)

Ирина Сорокина

спасибо!! приятно когда тебя цитируют!!)))))

Юрий Маринин

ты не права ибо не стоит на нашей планете искать справедливости !!! Волк всегда поедает Зайца....

Ирина Сорокина

яже не о праве сильного говорю...а о справедливости творца( если таковой существует и устроил такой мир)

Юрий Маринин

не существует !!

Ирина Сорокина

возможно...

Татьяна Кокорина

Бог не дает испытаний не по силам.А это слова духовно неграмотного и недалекого человека.

Севиль

вообще то этознаменитый на весь мир Омар Хайям, философ, мыслитель, врач, поэт...

Татьяна Кокорина

но и он се свят и диктует не догмы бытия

Севиль

не судите, да не судимы будите )

Татьяна Кокорина

согласна,но это не осуждение это выражение собственного мнения

ОК
Олег Кузьмичёв

думаю Омар делает тоже самое ,выражает свои мысли

Букенора Рено

Получать в подарок от творца не каждому дано ....Мы все имеем то, что небом суждено! 🙂

Ирина Сорокина

вы знаете - очень богатых - возможно...но иметь достаточно денег - поверьте - неплохо!

Букенора Рено

Верю....главное чтобы хватало на то, что Вы хотите....а не для того, чтобы показывать свой финансовый уровень! 🙂

Ирина Сорокина

абсолютно верно!!!))))

Букенора Рено

Спасибо за диалог! И пусть в вашей семье всегда будет тепло! 🙂

Ирина Сорокина

и вам спасибо большое!! приятно было пообщаться!!! счастья вам!!))

Владимир Илюшин

мы все в кабале у собственных желаний. и кабала богача куда больше кабалы нищего.

Севиль

да кабала тех кто живет в роскошных домах, есть и пьет все лучшее хуже кабалы африканской женщины у которой от голода умирает на рукай ее ребенок, да бросьте вы это рабское мышление, это они и внушили вам будто творец создал не свободного человека, с правом жить счастливо и достойно, а раба себе, только зачем всемогущему Богу рабы! Откройте свои уши, свои глаза, свои сердца перестаньте обманываться и преклонять колени и бояться Бога которого вам состряпали

Владимир Илюшин

если боретесь с рабством - боритесь с тем что в вас. если хотите стать господином - учитесь властвовать над собой. иначе, либо обретете новых господ, либо сами станете негодяем.

Севиль

Да мой любимый поэт. изменились декорации, но персонажи все те же! Я побыла вес этот вечер на твоем месте, и" отстреливалась" как только могла. Как же тебе удалось сохранить себя самого, как же ты сумел остаться Хайямом, в той обстановке раннего средневековья, когда правили они твои противники "священнослужители"???

Владимир Илюшин

он создал свою религию...

Севиль

это очнь трудно, он был одинок

Владимир Илюшин

свободный человек всегда один... даже в кругу друзей.

Севиль

согласна на все 100

Сергей Боровиков

сказанные в рифму слова--это не мудрая мысль,а гладко сходящая с уст глупость

Анютка Анютка

у каждого своя судьба и не надо никого винить, надо отрабатывать свою карму

Севиль

тела узнать, кто написал эти стихи?

Анютка Анютка

я не в курсе

Севиль

Омар Хайям, который впрочим тоже не отрицал кармическое влияние на любую личность

Анютка Анютка

спасибо

Сергей Маслов

знаете у всех останется мат благ ровно столько сколько масла в голове

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ха,не был я один кто позволяет себе критиковать бога...увидимся в аде

Тринадцатый...

всё чаще и чаще встречаю перлы Омара Хайяма на спрашивалке...растём?)))

Na
Natulik4

подлеца или киллер убьет, или посадя, не заморачивайся живи спокойно

Людмила Черемисина

Творец мудр и справедлив: дал материальные блага, отнял ум и счастье

Севиль

Увы

Александр Василец

у каждого своя доля , а как хочется чтобы все по справедливости

Ольга Ботникова

Да, так и есть, в этой жизни везет либо дуракам, либо пьяницам