Тот Самый Абрамович

почему мусульмане говорят: "эти смертники не имеют ничего общего с Исламом".... и почему тогда Ислам - единственное движение на земле, люди которого готовы аж себя подрывать, лишь бы "неверным" плохо было? Почему люди из христианства, например, это не делают?

Ответы
Аврил

себя они подрывают из-за того что по Исламу - шахид- попадает в рай сразу. Но к Каране нет указаний на то что бы убивать неверных. Там есть слова.."Ведите с ними войну, если они нарушат договор" ( мирный)Мусульмане преследовали жестоко только идолопоклонников, огнепоклонников. Сейчас все так перевернули, что даже страшно представить, что люди о нас думают. Хотя в христианстве тоже хватает всякого. Взрывать конечно не взрывают..но договориться католики с православными не могут

Светлана Войцеховская

Бог-это Любовь,сказал Будда и Христос. Человек,который понял и полюбил Магомеда,будет любить и Христа, и Кришну и др.,потому что Христос -это просто другая форма той же самой энергии. Любая крайность -это зло.

Тот Самый Абрамович

как и крайность фанатизма в христианстве

Фаина Крохмаль

Мусульмане зомбируются .Высшие чины у них никогда не посылают своих детей для террора,да и сами в ответственные моменты прячутся за спины мирных жителей.

Анюта

потому что что и мусульманство разное бывает ))) или мусульмане... Вспоминая историю.. христианство тоже было парой силой навязано

Анюта

прочла.. но и это христианство проходила... единственное что потом пошли все ж на другую ступень..хотя и сейчас есть религиозные фанаты.... Ведь эти убийства неверных на самом деле с детства прививаются определенными мусульманскими структурами ...

Анюта

и??

Тот Самый Абрамович

и где ответ на мои вопросы?

Анюта

о мужчины.. как с вами трудно.... и так одветы которые я вам дала... 1. в мусульманстве как и в христианстве есть разные ветви. И поэтому те кто с детства прививает агрессию это не все муссульманство ... так же и в христианстве имеются религиозные фанатики... просто мы знаем лишь о крестовых походах и инквизициях...

Ту Пой

христианство свой период убийств во имя веры уже пережило. да и вообще затухает. а ислам неожиданно прорвался гнойником (((

бн
бофайтер нагато

спс, вы добры

Ту Пой

рачительно отношусь

бн
бофайтер нагато

ай молодца

Ту Пой

не пытайся подлизываться холоп

Мишенька Цветик

Да это бред полный, я тоже не понимаю, это религиозный культ, который у них настолько превознесен, это мое мнение

Тот Самый Абрамович

как и все остальные религиозные секты

Уральская Рябинушка

Приказы не обсуждаются, а фанаты-подчинённые, не имеют права обсуждать приказы и отказываться

Тот Самый Абрамович

а голова на плечах не нужна?

Уральская Рябинушка

А фанату какая разница где и как умереть: или подорвав себя, или от рук своих же. Всё равно ждёт смерть-их готовят для смерти. А христианство видимо, более гуманно в этом отношении

Тот Самый Абрамович

крестовые походы не были гуманны

Уральская Рябинушка

Ну это когда было? Средневековье. Пожалуй, они побили все рекорды по войнам

Ольга Витковская

христианство, особенно православие - религия, основанная на любви, читайте Библию

Ольга Витковская

неверные жизни недостойны

Тот Самый Абрамович

Ок тогда

Тот Самый Абрамович

Спасибо за ответ

Валя Гончаренко

Это происходит там. где люди перестают быть людьми,, с помощью всяких влияний

Галина Осташко

потому что подрыв-это убийство, против него христиане-православные

Руфина Заинуллина

и Ваш вопрос мне не понятен. . нужно хорошо изучить каноны Ислама...

Руфина Заинуллина

ИГИЛ- без роду племени ..изгой общества....всего мира.. за тяжкие провинности..сидели ...вот и нашли применения люди не добрые..раб сила.....

Тот Самый Абрамович

есть миллионы других преступников с тяжкими провинностями.... они ж так не ведут себя

Руфина Заинуллина

Миллионы ..разрозненны.. эти сидели в одном месте.....проще когда толпа.... вот так из искры загорелось пламя...террористы..

Тот Самый Абрамович

быть может

Руфина Заинуллина

и они в одно мгновение перестали повиноваться...И появился ИГИЛ,,.ДАИШ..(означает).....унизительное.. без роду племени отбросы......то есть террористы.. взрывают школы самолёты исторические ценности....

Нейка

Вспомните христианство на ранних этапах...крестовые походы....

Тот Самый Абрамович

да. аналогия понятна. но все же

Нейка

ну отвечать здесь прямо, то что я думаю не корректно

Luda Pinsk

Христиане - последователи Иисуса Христа, а Он есть любовь ...

Will Smith

в них злобы поменьше и убежденности в богоизбранности

Тот Самый Абрамович

Ошибочка, уважаемый фанатик, богоизбранности во мне нет. Читайте внимательнее

Will Smith

а кто фанатик? попутали, батенька

Евгения Демакова

Смертники --это зомби---аи ни в какой религии этого нет..

Мария Смольянова

А чем " неверным" плохо, когда фанаты себя подрывают?

Тот Самый Абрамович

Тем что они неверных вместе с собой подрывают?

Киселев Александр

Времена крестовых походов хотите возобновить?

Тот Самый Абрамович

там несколько по-другому было

Киселев Александр

Представителей террористов из "Даиш" тоже нельзя называть исламистами.

Тот Самый Абрамович

вопрос был не про название

Киселев Александр

Христиане не столь фанатичны и слепы в вере.

Тот Самый Абрамович

и типа христианство - религия про любовь

Киселев Александр

Я не столь религиозен. И про католиков и протестантов вообще информацией не владею. Лично сам живу по принципу , который кратко озвучил Ф.М. Достоевский. а именно "Совесть- это проявление бога в человеке".

Тот Самый Абрамович

аналогично. и никакие секты не здалися

Галина Гриднева

Все они одинаковые, в основе религии фанатизм

Дайлова Надежда Гомель

фанатики на всё способны......зомбируют же...

Тот Самый Абрамович

У христиан тоже фанатиков хватает. Но ведь не взрывают

Дайлова Надежда Гомель

Тоже творят.Вы просто не знаете.

Тот Самый Абрамович

Ни разу не видел и не слышал

Дайлова Надежда Гомель

Секты имею в виду.

Тот Самый Абрамович

Да завлекатели эти все это и есть как секты

Спокойная Старость

хоть и Абрамович, но всё-таки не тот самый

Спокойная Старость

Вас зовут Роман Аркадьевич?

Тот Самый Абрамович

если скажу да, то что?

Спокойная Старость

не поверю, если не расскажете анекдот про Абрамовича и золотую рыбку

Тот Самый Абрамович

ок не верьте)