Анна Анна

Важны ли в поступках людей мотивы? Или все же главное - результат?

Ответы
Sa
Samson

Важнее попробовать , а не "добиться" - в этом смысл "активной жизненной позиции". Мотив важнее результата. Но важно и то и другое). Даже хороший поступок но мотивированный желанием принести вред ... нельзя ситать "добром", не так ли? Исключнением является Христианство : в нём "важно не ожидать, что тебе ответят добром на добро", а делать доброе людям "просто так - по велению сердца". "Если нет желания дать милостыню - не давай ... не будет тебе от такого пользы". Но если делаешь доброе дело , то делай его "от чистого сердца и не ожидая награды" - тогда получишь награду от Всевышнего.

Александр Скулин

Парой очень важны. Вот как микрофинансовые организации к примеру. Это частное лицо, заведомо знает что у человека тяжелое положение. Дает займ под не маленькие проценты. Подстраховываясь его недвижимостью машиной и вгоняет в долговую яму. Что это поступок? Да нет повод нажиться, матив. Я не о себе, первое что на ум пришло.

Влад ( Минск)

мотивы конечно! очень важны люди вот допустим вор , убийца , но в мыслях когда то он допускал и хотел измениться и стать на пусть истинный , или наоборот какойне будь богач ( мажор) у которого за всю жизнь ни одной свветлой мысли ! то конечно же тот убийца и вор будет важнее для эволюции !

Помидорчик Зубастик

всегда в основе действий должна лежать гармония. злые помыслы не дадут хорошего результата. рассчетливый будет всегда чувствовать неудовлетворенность, жадный обман, злой ярость.... Важно кто и с какой целью что делает

Александр Савельев

Конечно важны мотивы, ведь они и побуждают к действию, а уж от действий зависит - будет результат или нет. В конце концов при выборе мотива всегда надеешься, что результат будет положительным )) А уж как получится ...

Анна Анна

Говорят..благими намерениями выстлана дорога в ад..

Александр Савельев

Да говорят много чего, если всё слушать, то и мотивы и дела тогда не нужны )) Аня, я тебе в Мире сообщения оставил, ты не читала ещё?

Анна Анна

Нет. Я простов основном с тел.сижу. И тут не удобно в мире сидеть. К компу подсаживаюсь редко.. )))) сейчас пойду почитаю

Александр Савельев

Ответь там, если сможешь

Анна Анна

Прочитала, ответила)

Сергей Иванов

Мотивы - это чтобы занять следователей или вас, когда скучно или самой нужен результат, основанный на мотивах другого. Все же для поступка - важен результат конечный, а не тот, который подразумевался.

Санёк Кайф

не не не, мотив - самое главное, если что делается только для результата это не плохо, но это говорит о том что этот человек пытается вам что-то доказать, в нужный момент он вас обязательно подведёт

Сергей Королев

Очень важны мотивы, так же выжно оценить обстоятельства, учитывая собственную ответственность, Сам по себе любой внешний поступок, не может нести нравственной основы, то есть и не добр и не зол...

Ум
Умиление..

Жизнь такая классная штука! !!
Я снова на сцене в ожидании репетиции, как в детстве!
Это чувство снова!! Ощущение, что уже скоро должно произойти что-то важное! И ты в этом важном участвуешь)))

Анна Анна

Ухты)) и я участвую?

Ум
Умиление..

Постановка свадебного танца является старинной традицией – первый танец после церемонии бракосочетания всегда принадлежал молодоженам, открывающим свадебное торжество!

Анна Анна

Ааа)) вы на своей волне)

Ум
Умиление..

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛЮЛЬКИ и КОЛЫБЕЛЬНОГО ПЕНИЯ

Почему практически все народы воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке? Последние исследования показывают, что это не просто дань традиции, а важнейший элемент, который, наряду с материнской колыбельной песней, делает ребёнка здоровым и гармоничным.

Ещё до «наката» технической цивилизации русские, украинцы, белорусы, чуваши, башкиры, татары, горцы, народы коми, чукчи, ханты, манси, нганасане, долгане и другие – на крайнем севере, хакасы и монголы – в центральной Азии, а также египтяне, марокканцы, эфиопы и другие народы в Африке, китайцы, вьетнамцы, корейцы, камбоджийцы и другие – в юго-восточной Азии и так по всей земле воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке. Значит, пребывание ребенка в грудничковом периоде в подвесной качающейся люльке несет в себе некую неосознанную нами сообразную природе ребенка выработанную тысячелетиями культуру его вочеловечивания. как все таки волнительно вспоминать и переживать ..уже давно пережитое..разве нет... и как еще так точно можно это напомнить...своя волна...

Анна Анна

Кайфово вам))) качаетесь себе на своей волне))

Ум
Умиление..

От девочки потребуется со временем гораздо больше терпения и любви, поэтому ее важно вырастить сердечно зоркой, чтобы она сумела вовремя увидеть, когда ее мальчиков, мужа, сына, нужно поддержать в их тяжелой мужской жизни - подать носовой платок, вытереть скупые мужские слезы, а когда этих слез не заметить вовсе, проявить такт. Словом, женский удел - это служение, реализация своей ипостаси, ипостаси его ребра.

Вот к этому и надо готовить наших дочек. Но если честно, у своей младшей дочки я сама сейчас учусь. Неизвестно еще, кто кого тут воспитывает. Ей сейчас восемь месяцев, и она не знает обид, всем улыбается, источает постоянный свет и нежность, тепло и невинность, а когда возвращаешься домой, она тянет к тебе ручки и радуется тебе так, как никто на земле. От этого замирает сердце, и получаешь хотя бы приблизительное представление об ангелах небесных. И о том, как хорошо бы относиться к своим близким.

Мальчиков нужно с детства учить тому, что девочка – это цветок и ее надо защищать. А девочкам надо объяснять, как вести себя с мужчиной: уважительно относиться, верить в него, давать ему ощущение, что он главный. Мужчине очень важно чувствовать себя лидером, почему бы не подыграть ему? Если женщина верит в мужчину и показывает ему это, то со временем меняется его тонкое тело. За год-два он станет более сильным и уверенным. это да .. и удовольствие от переживаемого... и чем то новеньким обновиться можно...

Владимир Ошканов

Если пятилетний сын нёс маме чай, оступился, разбил кружку и разлил чай - мотив главнее. Если бухой сосед хотел повеселить Вас своим пением под караоке в 3 часа ночи - результат превалирует.

Анна Анна

как решились уйти от первой жены?

Владимир Ошканов

Внезапно. Однажды подумал- "А что меня держит? Да ничего!" и свалил. Скандалы, сопли и слёзы перетерпел, обвинения и оскорбления пережил. Всё просто.

Анна Анна

а если держит ребенок?

Владимир Ошканов

Ребёнки они народ понимающий, переживут. Мы очень много стали думать о последствиях своих поступков. Намного больше, чем о самих поступках. Деградируем.

Анна Анна

я восхищена вами! правда-правда! может большинство сказали бы, что вы эгоист и безответственный человек...но почему-то стало стыдно жить в собственное удовольствие, получать радость от жизни, хотеть быть оцененным по достоинству.. иногда складывается впечатление, будто люди думают, что когда-то там все наверстают. или еще успеют все изменить и быть счастливыми..не урывками, а постоянно.. а потом оказывается, что все..уже все. и не в возрасте дело. а в том, что они за годы ущемления себя, какой-то ненужной жертвенности..растеряли все желание .. зато у них "все как у людей"...фу

Виталий

Мотивы важны не столько для окружающих, сколько для человека, совершающего поступок. Чтобы он сам понимал, что им движет. И может ли эта движущая сила привести к результату. Анна, верно?)

Анна Анна

))) это ваш ответ. Для вас он верен. Я интересуюсь мнением людей, а не загадываю загадку)

Виталий

На любой вопрос есть единственный правильный ответ. Его необходимо найти, Анна.) Мнений может быть сколько угодно, они не являются истинными.)

Виталий

На самом деле, мой первый ответ -- это слова Шопенгауэра.))) А не мой ответ. Правильней вам никто не скажет.

Татьяна Сивенкова

Зависит от поступка. Если человек собрался на ограбление (убийство) или убил в самообороне, а телефон поднял, чтобы позвонить хозяину (родственнику), а не для того, чтобы в карман убрать.

good_god pupkin

кому что. если кто-то накормил голодных детей в африке только для того чтобы ему потом поставили памятник. То накормленным детям будет пофигу, а другие люди подумают что он меркантил

Ye
Yelena

У многих людей, как я заметила, и мотивов то нет. Творят и сами не знают, что и зачем. А оо результате и подавно мало, кто задумывается, особенно о результатах своей деятельности.

Homo Pongo

Анна, Вы будете пытать людей, чтобы выяснить мотивы или способ знаете, как 100%-но достоверно их узнать? Главное результат, а потом уже легенда, как его добились. 😜

Анна Анна

Легенда - это главное))

Homo Pongo

Анна, а правильная легенда - это уже идеология и реклама, и стимул для всех остальных. 😉

Анна Анна

Правильная легенда - стиль жизни)

Homo Pongo

Но, если будет только легенда, а вместо результатов сотрясение воздуха, то человека вскоре назовут пустозвоном или басен сочинителем по жизни. 😉

Мирный Воин

ключевая роль для людей это мотив , результат это уже свыше решается , есть благотворительность из рекламы и для сми а есть анонимно , что из этого полезно душе сами определите

Пётр Сергеевич

Без матива нет поступка а результат это уже последствия поступков. Есть ещё проступки у которых нет мотивов а только последствия. Или результат это уже кто как называет.

Собеседник Из Караганды)

Мотив-путь к цели! Цель-результат! путь к цели это приобритение опыта! Результат это то что ты приобрел опыт в этом пути! ...и по этому я думаю сам путь важнее нежели цель!

Эрик Из Глазго

Когда как. Бывает, что разрушительный результат необратим, и благие мотивы тут мало чем помогут. Хотя, если выбирать что-то одно - мотивы, конечно же, на первом месте. ))

Михаил Аверкиев

Главное причины, в следствие которых происходит действие!
Соответственно мотив это причина, а действие это поступок!)
А что и как расценивать это только вам решать!