Цудахар Леваши

Почему говорят : " Бред сивой кобылы " ? А чем гнедая хуже ? Или вороная ? ....на мой взгляд налицо Узурпация , Дискриминация , Расизм и Ущемление прав животных !! Кто со мной согласен ?

Ответы
Дилмали Грегори

Не помню где попалось первоначальное употребление этого выражения. Связано оно с переводом межъязыковым. При вторичном, т.е. обратном переводе. Игра слов. Причём русского там не было.

Цудахар Леваши

В случае первичного обращения возникоет ощущение вторичного языкого барьера . однако в случае первичной случаности вполне может возукнут обрантный перевод

Дилмали Грегори

Конкретно. "Письма к сыну". Честерфильд. Хорошо заставили привести конкретные данные. Только торопиться писать не следует. Хотя ко мне это тоже относится.

Цудахар Леваши

D ckexft gbcmvf Xtcnthabkmle ytj,[jlbvj djcgjkmpjdfnmcz igfhufkujq d dblt gfxrb cbufhtn c jlyjbv`yysv yfpdfybtv gbcfntkz gbcmvf

Вера Черныш

Потому что сивая лошадь (серая с примесью другого цвета) была самым бестолковым животным. Была примета, по которой если приснится сивая кобыла — тебе кто-то будет врать. "

Цудахар Леваши

интересно кто......

Oleg Simanov

Новое движение Кобылизм? и партию "ВСКАЧЬ" с лозунгом - "Не пришей кобыле хвост... или нафига козе баян!" организовывать можно.

Цудахар Леваши

БАЛЛОТЫРУЙСЯ ВЫДВИЖЕНЦЕМ ОТ ДАННОЙ ПАРТИИ !!!

Владимир Никитенко

Возможно был проведён многолетний анализ бреда у кобыл разных мастей.У сивой кобылы.наверное.оказался самый бредовый.

Цудахар Леваши

Хм.......очень интересно !

Владимир Никитенко

Бывает и так.Удачи Вам.

Лекса

Сивая кобыла-старая .седая.выжившая из ума кляча...Ну и несёт соответственно всякий бред..🙂

Цудахар Леваши

а гнедая не несёт а везёт ???

Лекса

Тянет...

Цудахар Леваши

.сложно...

Лекса

Нет...всё просто...

Цудахар Леваши

не для моих мозгов

Лекса

🙂

Сестрица Аленушка

Хорошо, что Вы подняли этот вопрос!! Вот ведь еще говорят: врешь как сивый мерин....

Цудахар Леваши

Вот можно подумать остальные лошади прям таки само честность

Кsюnя (Оксана)

У нас в школе военрук говорил : бред сивой кобылы, опоенной самогоном 😁😁😁

Цудахар Леваши

другие лошади тоже не прочь самогонки дербалызнуть

Кsюnя (Оксана)

Ну это уже не ко мне вопрос.

Елена Щупак

Сивая - седая, значит. Старая лошадь, больная... Остальные молодые ещё не бредят.

Цудахар Леваши

бред какой то

Елизавета Семенюк

тогда и отношение к блондинкам, как к глупым тоже самое перечисленное.

Цудахар Леваши

Блин да хуй его знаю кто такие феминистки , делать нехуй вот торчу тут от безделия на спрашке .

Елизавета Семенюк

тоже самое, от безделия.

Цудахар Леваши

вышивай что нибудь

Елизавета Семенюк

и кокошник одеть.

Цудахар Леваши

коко шинель одень

Евгений Локостов

тут до вас предложение поступило БРЕД СИВОЙ МОБИЛЫ так лучше?

Цудахар Леваши

Мобила ещё та бредятина !

Евгений Локостов

как и права животных от любителей бифштексов , котлет и шашлыков

Цудахар Леваши

они любят права какчать про вегетарианство

Марина Югорская

Врет как сивый мерин- тоже.... Что же с этими сивыми не так?😏

Цудахар Леваши

Надо разобраться во всей этой истории до самого донышка !

Анастасия Шишова

Да)) кстати, а почему кобыла, а не жеребец или мерин?))

Цудахар Леваши

я и говорю - расизм и ущемление прав !

Лана

Как-то даже не задумывалась даже....кобыла да кабыла

Цудахар Леваши

А на до ! А то все стараются держаться в сторонке от насущных , наболевших ,животрепещущих . жизненноважных вопросов !

Александр Сухоруков

Молодая - вороная , а с возрастом и идет гнедая и т.д

Цудахар Леваши

молодые не бредят что ли ?

Зинъ Черн

Вы, видать, не встречали лунной ночью сивую кобылу

Зинъ Черн

летней лунной ночью, видел, впечатляет, правда, не уяснил пол издали

Зинъ Черн

летней лунной ночью, видел, впечатляет, правда, не уяснил пол издали

Цудахар Леваши

Кобылу видел ? иЛи коня ? Раз пол не различил ?

Зинъ Черн

какого-то лошадя, пол не углядел

Зинъ Черн

какого-то лошадя, пол не углядел

Епифания

Можете не ущемлять и говорить: Бред гнедой кобылы

Цудахар Леваши

Лизавета вы покровительница всех обездоленных лошадей !

Елена

Чем сивая хуже всех? Почему только она бредит?)))

Цудахар Леваши

Говорю - расизм !

Елена

Лошадиный)))

Цудахар Леваши

во во !

Елена

А ещё конь в пальто!)))

Цудахар Леваши

А это вы Феликс Эдмундович..........

Елена

😄

Римма Чечётка

А блондинки чем хуже брюнеток и шатенок?)

Цудахар Леваши

вот и я о том же !

Римма Чечётка

Беспредел.)))

Владимир Чибирев

вот вот бред сивой кобылы шутка без обид

Фрося

Я бы у колыб сначала спросила ))))))))))))))))))

Цудахар Леваши

у колыб глыба !

Фрося

Кобыл* очепатка, вы же поняли.

Цудахар Леваши

кобылы разве печатают ?? Круто !!!

Фрося

Может у вас с ними тайное кобылье общество))))) вы их спрашиваете, а они вам отвечают 😃 . Все масти прекрасны.

Цудахар Леваши

Точна ! Женское , так сказать ,равноправие !

Фрося

Да , Вы, знающий человек, даже определили как их общество(табун) существует, по каким законам 🙂

Цудахар Леваши

отарпа