Ольга Тыкхагиргина

А знаете ли вы, что на вооружении Черноморского флота России несколько десятилетий стояли круглые броненосцы?

Ответы
Дмитрий Ведров

А также квадратные,овальные и в розовую полосочку

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Doremi521 Doremi521

Оленька неужели вас))) это интересует))))))))

Ольга Тыкхагиргина

да было когда- то

Doremi521 Doremi521

Я надеюсь не постоянно?)))))

Ольга Тыкхагиргина

Не переживай

Doremi521 Doremi521

Ты ж моя хорошая)))))))))))))

Ольга Тыкхагиргина

Очень!!!!!!!!

Doremi521 Doremi521

Я согласна - очень очень)))))

Mr. Zenker

Две "поповки" служили с 1877 по 1903 год.

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Mr. Zenker

Ага!

Ольга Тыкхагиргина

Спасибо

Mr. Zenker

Пожалуйста!

Дмитрий Вахтин

В смысле , на берегу доты ?

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Дмитрий Вахтин

да глупости . я посмотрю инфо на тему , но я далеко сомниваюсь . может это было чтото типо форта .

К(
Козибобоева (Акрамова) Мухбира

не знала теперь узнала

К(
Козибобоева (Акрамова) Мухбира

вы такой любезный если не секрет то вам сколько лет в наши дни молодые не такие любезные

Иван Сусанин

мне 25

К(
Козибобоева (Акрамова) Мухбира

просто я уже сталкивалась именно с такими цвет глаз на работе и среди друзей и я все время все анализирую даже прошедший день что я сделала хорошего а что неправильно

Иван Сусанин

перефразируйте пожалуйсто то что вы написали! я вас непонял)

К(
Козибобоева (Акрамова) Мухбира

нет это я ни вам просто интернет пропадает я написала ответ другому вопросу

Лора Исаева

не а).... а фто это такое?

Иван Сусанин

круглые как тарелка корабли

Александр Гершов

Я их даже видел . правда в музее

Лора Исаева

как удивительно....

Minkin Aleksey

Умора, а картинки есть?

Иван Сусанин

есть в поисковике набери!

Minkin Aleksey

Обязательно наберу. Спасибо за инфу. 🙂

Befora

нет. почему круглые?

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров

Татьяна Прекрасная

нет не знала

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Максим Прокофьев

Нет,не знали

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Раб Аллаха

понятия нет

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров. Да и средств на такое строительство после неудачной войны и серьезных внутренних реформ у казны не было. Чтобы все-таки защитить наиболее уязвимые места черноморского побережья, А.А. Попов предложил создать суда – плавучие станки для орудий самого большого калибра.

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров. Да и средств на такое строительство после неудачной войны и серьезных внутренних реформ у казны не было. Чтобы все-таки защитить наиболее уязвимые места черноморского побережья, А.А. Попов предложил создать суда – плавучие станки для орудий самого большого калибра.

Quantun Quantun

не знаю

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Сергей

Ну,и....

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.

Сергей

спасибо

Ольга Тыкхагиргина

пожалуйста

Вадим Бекишев

нет...

Ольга Тыкхагиргина

Это были так называемые «поповки» «Новгород» выпуска 1873г. и «Вице-адмирал Попов» 1875г. Причина их создания – в том, что после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг. Российский флот практически перестал существовать. России, по условиям мирного договора, было запрещено строить новые военные корабли больше определенных размеров.