Николай И.м.

Если допустить, что второе пришествие Христа (очередное явление Сына Божьего) произошло, то что нас ждёт, когда и как?

Ответы
Ольга Киселева

Иисус Христос сам ответил на это : „ берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут голод, смерть и землетрясения по местам; все же это — начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…"

Николай И.м.

Ну так, судя по всему, это время пришло..."Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо… Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Нового Откровения от Саошианта, данного ему 12.11.2011 в 12:30, Киев).
«Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе [Мой Сын] Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой! » ( ч.1 Нового Откровения, данного Саошианту 01.04.2014 в 01.34, Крым, Севастополь, с. Верхнесадовое)...

Ольга Киселева

это что за современные стихи? Вы к чему всё это пишете?

Николай И.м.

К тому, что это не стихи, а Новые Откровниия.. Т ещё к тому, что тогда Сын Божий в воплощении 2016 лет назад человеком Иегошуа Назореем и получившим имя духовное Иисуса Христа не ведал что, как и когда конкретно будет, а теперь получил эту информацию и пришло время сделать людям Предуведомления... А также к тому, что дыма без огня не бывает, а кто предупрехжён, тот вооружён.. если не глуп и не беспечен...

Ольга Киселева

Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение».
Слово «Христос» в переводе с греческого христо́с, эквивалент еврейского Маши́ах (Мессия), и означает «Помазанник».

Николай И.м.

\всё понятно.......

Ольга Киселева

Всего вам доброго!

Е.
Елена .

Пришествие Христа произошло в 1914 году, тогда Иисус стал Царем Небесного Правительства и очистил небесную сферу от Сатаны и демонов: "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы". Откровение 12:9. Присутствие Иисуса продолжается по сей день и апогеем Его пришествия будет война Армагеддон, результатом которой будет очищение Земли от зла и от тех, кто его совершает. Согласно признакам, записанным в Библии, это произойдет уже очень скоро.

Николай И.м.

"Пришествие Христа произошло в 1914 году"... - пришествие Сына Божьего к землянам не может быть иначе, чем это происходит во всех его явлениях, в том числе и Иисусом Христом... И кто это видел и подтвердил или может подтвердить, что такое пришествие произошло именно в 1914 году?...

Е.
Елена .

Библейская хронология приводит нас именно к этой дате.

Николай И.м.

Понятно... предположение... и не больше... 😏

Serg B..............

1) Армагеддон (Божья война.) 2) "Новый мир и новая земля". При подготовке ... учтите, что "Михаил и ангелы его" воевали против "Змия" по причине нападения "Змия" на народ Божий. Когда ... знает только Бог. Как ... мне не извесно, но скорее всего в сражении будут учавствовать духовные тела в большей мере, чем душевные - они более манёврены , более скоростные и у них лучше "видимость" и определение свой-чужой на высоте. Использование же ангелами Михаила душевных тел я бы поставил под вопрос ... по причине низких их тактико-технических показателей.

Николай И.м.

Поживём - увидим... 😉

Ник 137

В 1831 году проповедник баптистской общины Уильям Миллер объявил, что ему удалось, изучая Библию, вычислить точную дату пришествия Христа — 21 марта 1843 года — и выпустил книгу «Доказательства Писания и истории о втором пришествии Христа в 1843 году, изложенные в обзоре докладов». После "Великого разочарования" (или Большого Облома) появилась куча различных направлений адвентизма, в которых это будущее событие трактуется по разному......

Николай И.м.

Поживём - увидим... 😉

Ник 137

Опачки.....Вы случайно, не Дункан МкЛауд ?

Николай И.м.

Опаньки... а чё - похож?...

Ник 137

Не.....долгонько жыть собираетесь.......должен остаться кто-то один.....

Николай И.м.

ну, так по моим данным недолго осталось .. всего-то 1200 дней от сего... 😉

Неклюет

Второго пришествия не будет, потому что не ОН приходит, а пришествие организуют люди -служители христианских конфессий. Люди не готовы обставить так, чтобы приход (верующие) поверил, для этого надо перелопатить Евангелие так, чтобы ни одна муха при не придралась. Когда на заводе растрата, то наиболее эффективным способом уйти от ответственности - пожар. А что у нас "растрата" в христианском мире?

Николай И.м.

Ну, если на ней есть его изображение, которое получено в результате неизвестного облучения и не могло быть получено при технологиях того времени.. Причём описание внешности с плащаницы, о которой стало известно через 1300 лет поле смерти Христа,полностью совпадает с описание его внешности в других источниках. Как тут быть?

Неклюет

Технология объяснений у них предусмотрено железно - не прикопаешься. На вопрос: Как могли сделать Еву из ребра? Ответ: Мы не можем знать на каком уровне была медицина 1000 лет тому назад.

Николай И.м.

Врут безбожно, потому как это вымысел чистейшей воды Ну да что спорить... было сказано недавно: : «Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе [Мой Сын] Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой! » ( ч.1 Нового Откровения, данного Саошианту 01.04.2014 в 01.34, Крым, Севастополь, с. Верхнесадовое)...
И если это правда... (а "дыма" без "Огня" не бывает), то через 1212 дней от сего начнётся время бед и Путь Пророка...
Так что поживём - увидим... 😉

Неклюет

Будем посмотреть, а смотрим мы на протяжении существования святого писания.

Николай И.м.

Ну почему...Индусы, например, смотрят ещё за три тыщи лет до него... 😉 )))

Орхи Дея

Оно произошло в 1914 году, по-моему, я Вам уже об этом говорила. А впереди - исполнение таких пророчеств: 1) будут говорить о мире и безопасности (1 Фессалоникийцам 5:3, но только будут говорить, а его не будет) 2) уничтожение ложной религии. 3) великая скорбь. 4) Армагеддон. 5) Новый мир под правлением Христа для послушного человечества. Это время на пороге и всё вместе произойдёт молниеносно.

Николай И.м.

Неа... оно произошло 1971 году..... 20 февраля... Ну, если уже писали, не проще ли щёлкнуть на "Пропустить"?... ))

Бэлла Болтова

Переходный период от эры Рыб к эре Водолея, а так же от пятой расы к шестой, именуемой «Золотой расой человечества», сопровождается тестированием душ, отделением полноценных от бракованных, т.е. не способных к эволюционированию, а потому уничтожаемых как брак. Золотую расу должны составить самые высокоразвитые, интеллектуальные, высокоморальные и высокодуховные души.

Николай И.м.

А кто, кроме вас сказал, что изложенное в трудах Александровой и Секлитовой действительно является Законами Мироздания?

Бэлла Болтова

Конец пятой расы – это отбор душ по их поступкам, мыслям, делам. Поведение личности записывается на плёнке жизни, то всё, что он творит при наличии свободы, фиксируется на плёнке и затем рассматривается Высшими Учителями, делаются соответствующие выводы. Всё брошено на чашу весов. Ничего человеку не прощается. Всепрощение - это очередной миф отрицательной системы. А не прощают не потому, что судьи слишком суровы и безжалостны, а потому, что своими ошибками, недостойным поведением человек строит себя неправильно, а бракованные конструкции не способны перейти в вечное существование, т. е. здесь проявляются чисто конструктивные причины, по которым человеку невозможно что - либо простить. Судьи простят, но неправильно строящаяся душа не сможет эволюционировать и подниматься по ступеням вышестоящих миров.

Бэлла Болтова

Вам нужна справка от Бога, подтверждающая, что он дал эти законы, через Секлитову и Стрельникову. Подобный вопрос задавали и пророку Мухаммеду о Коране на, что он ответил что сама книга Коран является доказательством чуда от Бога.

Бэлла Болтова

По вере вашей воздастся вам!!!

Николай И.м.

О - это однозначно!... Всем воздастся.. и Вам тоже...

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого"

Николай И.м.

ну так это понятно.. больше 1900 лет назад было сказано... в то время никто, по тому как Бог, очевидно, считал, что равновато кому-либо, и самое главное, Сатане, про то знать. А теперь, когда, Сатана отлучён от полномочий и остались только его слуги и приверженцы - вполне вероятно, что уже есть Новые Откровения, где про это говорится...

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы...
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Согласно Священному Писанию, злые ангелы находясь в пределах земли, независимо от желания людей могут влиять на них.

Николай И.м.

ну да.. на тех, у кого мозгов и со-вести нет.......

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

Ангелы - это духовные личности. А человек не может видеть духовные личности, но эти злые ангелы (демоны) влияют на ,

ТАТЬЯНА ОНЛАЙН

влияют на всех людей, хотя мы их и не видим. Но им можно противостоять.

Николай И.м.

Спасибо.. я всё это знаю, поскольку занимаюсь этой темй с 1980 г..

Ag
Agafon

есть теория что бог в душе, так же следуя аналогии образа и подобия..;) ))
а то что создано и написано, вызывает сомнения..., т.к. прослеживается что кто-то намеренно уничтожил то что было, и переписал в чью-то угоду...
так же учитывая наличие более древних по времени (в разЫ) религий, получается не всё так гладко..., а сказку можно придумать любую и для любого повода..

Николай И.м.

Поживём- увидим...., но 08.11.1991 было Новое Начало... а потом было сказано:"Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо… Ну а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Нового Откровения от Саошианта, данного ему 12.11.2011 в 12:30, Киев).

Ag
Agafon

..)) мы же знаем, что именно с 90-х украинцам начали вводить альтернативную пропаганду от всего фундаментального и призывами рушить то что было создано и сделано...) откровения у всех свои..

Николай И.м.

А это не украинец принял.. Саошиант из Анжеро-Судженска , из Сибири родом.. просто он в то время был в Киеве..

Ag
Agafon

бывает.., я просто сопоставил факты и то что мы видим в настоящее время... Чисто наблюдения и аналитика...

Николай И.м.

Нет.. это духовная война.. объявленная как предварительная встряска человечества, которая материализуется в террористическую войну носителей духа (мировоззрения) деструктивного против носиелей духа коструктивного, а затем, для остановки этой войны - в глобальные катаклизмы... 😏

Ag
Agafon

..)) "война духовная"..), это каким психом надо быть, или недоразвитым маразматиком, чтобы вообще не понимать сути мироздания...
тем более если это противоречия между здравомыслящими умами..

так что не смешите, это война алчности всеми способами против мирных людей.., и всё лишь ради наживы и хаоса.., даже невооруженным взглядом можно увидеть истоки пиратства варварскими способами и методами, всё как по книжке списано, вплоть до запятой...

Николай И.м.

Поживём - увидим... 😉

Вячеслав Гасанов

Всё подробно описано в книге "Откровение Иоанна Богослова". Истинно верующих - ждёт вознесение, а остальных - Апокалипсис и Последний Суд... Когда? Когда наступит полнота времени и исполнятся все пророчества Библии, а именно - знает только Отец Небесный, Сын и Дух Святой! Допускать ничего не нужно, Сына Божьего будет не явление, а Пришествие... Аминь.

Док-Р Хаус

скажите мне зачем вы это говорите ? это что самореклама, или PRход? или хотите показать свои знания в области теологии?вот вы сейчас поступаете не как даже верующий человек, вы задеваете мои чувства, а это противоречит правилам сайта,я не хочу это читать,а вы настойчиво это внедряете....зачем?просто дайте простой ответ...зачем?

Николай И.м.

Ну, во-первых, не я внедряю, а робот Спрашки, который выставляет вопросы имеющие высокий рейтинг просмотра. Во-вторых, у меня есть на это счёт своё мнение и мои личные основания интересоваться, что об этом думают другие. В-третьих - а я вас заставляю? Стою с битой над вашей головой и угрожаю: "Если пропустишь и не ответишь - получишь!!!" ???;)... Или у вас нет возможности щёлкнуть по "Пропустить"?... 😏

Наталья Попова

Когда ни кто не знает и знать ни кому не дано. А что ждёт? Суд БОЖИЙ, а самое страшное в присутствии БОЖЬЕМ мы все оголим наши души и каждый увидит сам все свои грехи и беззакония и приговор мы выносить себе будем сами. А дороги две ад и гиена огненная и РАЙ и вечная жизнь в присутствие и славе БОЖЬЕЙ.

Николай И.м.

Так это происходит каждый миг... Умер - потоптался в Преддверии лет этак от 7 до 1000, чтобы понял, куда попал - предстал перед Советом Апостлов, увидел всю свою жизни и где и как .. накосячил и сам себя осудил - определил следующую жизнь.. снова здесь - для искоренния из себя сатанинских качеств (обиды, зависти, злоба, алчности, агрессивности, одержимости, страха и т.п.) или, если лишён их - то в Высшую Обитель...

Наталья Попова

Ну это наши домыслы, а как фактически будет знает один только БОГ,

Николай И.м.

Ага.. и мы тоже.. когда умрём.. 😉

Любовь Лютикова

"Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов - по левую".

Николай И.м.

И где это упоминатеся имя бога - Иегова? Ссылочку дайте на стих?...

Любовь Лютикова

Если Вы пользуетесь Синодальным переводом, то Вы найдете в Исходе 6:3 (сноска); 15:3; 33:19; 34:5. Можно также смотреть в Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24, Осия 12:5.

Николай И.м.

А если Вы почитаете старославянский перевод тех же стихов Библии, или на языке, на котором была первоначально написана Библия - арамейском, то нет там нигде, ни в тексте, ни в сносках имени "Иегова". Сие говорит о том, что не убоялись язвы те, кто добавили имя "Иегова", и не убоялись быть вычеркнутыми из Книги Жизни, убрав имя Господь...

Любовь Лютикова

Не знаю, где Вы взяли эту информацию, но на самом деле имя Бога в Еврейских Писаниях с самого начала было написано около 7 000 раз, а в Христианских Греческих Писаниях - 237 раз. И возможно Вы не знаете причины, почему перестали употреблять в Писаниях имя Бога.

Николай И.м.

http://azbyka.ru/biblia/

Наталья Грузинцева

Очень много литературы на эту тему. Особенно сейчас. Пророки, Библия, Коран, Ванга, Нострдамус ит.д....Разве может вам ответить на ваш вопрос обычный человек? Вы хотите показаться оригинальным?

Николай И.м.

Я никого не заставляю отвечать.... Есть кнпока "Пропустить"... И потом каждый кто отвечает, он исходит из своего понимания. Я не хочу быть оригинальным, потому что меня просто интересует только мнение других по этому вопросу и доля ответивших от всех просмотревших. Показывают себя оргигнальными те, кто регистрируясь в Спрашке не задают ни одного вопроса.....

Просто Я)

Что нас ждет -не знаю, тем более когда и где, а вот что внеземные цивилизации шифруются под богами и пытаются контролировать человечество с помощью религий-в этом я не сомневаюсь.

Николай И.м.

Поживём - увидим... говорят до начало Пути Нового Пророка осталось чуть больше 930 дней от сего 20160916

Марина Баканова

Читайте книгу Откровение Иоанна Богослова, найдете ответ на вопросы: что ждет и как? А на вопрос "Когда?" Сам Иисус не дал ответа своим ученикам, это знает только сам Бог Отец.

Николай И.м.

Читал.. всё там аллегорично и относительно.... все будет проще и в ближашие 5-6 лет............... 😏

Марина Баканова

Найдите книгу Комментарии к Библии, там есть расшифровки Священного писания. А то что мы живет уже сейчас в последние времена это правда.

Николай И.м.

Кмментарии - это толкование того, кто хочет, чтобы мы понимали так же как понимает он.. и не больше...

Андрей

Спасы приходят периодически на землю, дабы решать своего уровня задачи. побочным эффектом, является поднятие всего общества, на новый эволюционный уровень.

Николай И.м.

Или так, если в общем..... )))

Александр Жаров

Допустить-то можно всё, что угодно и кому угодно, только вот, жизнь не укладывается в прокрустово ложе допусков, каких бы то ни было и кого бы то ни было.:))

Николай И.м.

Это потому, что человек предполагает, но не располагает... 😉

Александр Жаров

Точно, точно.:)))

Николай И.м.

Но иногда ему даётся информация от Того, кто располагает..Кстати, об этом я впервые узнал в 1980 году от С.Н. Лазарева..

Валя Гончаренко

Вы таки меня достали!,,, Где прочитать в рукописях с первоисточника, а не со слов сынов божьих, которые до сегодняшнего дня художествуют в каждой религии.

Николай И.м.

Апокриф Иоанна.. если получится понять...

Радуга Рада

Второе пришествие будет когда люди смогут сотворить храм Бога в своем сердце и Христос будет в нём.Вот такие храмы нашему Создателю нужны,а не земные

Николай И.м.

И кто ж тогда наш (человеков) Создатель?..

Радуга Рада

В Откровениях написано.Высший Космический Разум

Николай И.м.

Эт, извиняюсь, в каких Откровениях?... Их стольоко было до и после Иоаннового...

Радуга Рада

Откровения людям Нового века

Николай И.м.

А....эти... Враки всё там.. нестыковок дофига... и требование принимать всё на веру, без пояснения причин и следствий.. Отче так не говорит....

Радуга Рада

Это ваше дело принимать или нет.Каждый верит как ему нравится,я верю как моя душа желает.

Николай И.м.

Ну... Дай Бог, чтобы Вы не ошиблись... Ибо было сказано: "И воздастся каждому по вере его!"....