Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В молодости меня укоряла матушка -"Почему ты такой жёсткий и непреклонный?" Позже задавалась подобным вопросом, давно уже бывшая жена, а теперь и дочь туда же! Особенно бывшая супружница -"Почему ты не высказываешь своих чувств?" Интересно! Значит, я от переполняющих меня чувств, должен визжать, как потерпевший поросёнок? Тогда это не восторг, а диагноз! Мне кажется, что восторг не должен выражаться симптомами падучей, а поступками, отношением. А любящее сердце это поймёт без визга! Правда?

Ответы
Виктория Редько

Я тут с вами и согласна и нет. Просто опишу свою историю: у меня папа невероятно любящий человек, он очень заботится обо мне и маме, я знаю, что он меня любит. Но за все года он ни разу не сказал, что любит или что гордиться мной. Из-за этого периодами кажется, что не любит. Хоть и через время понимаешь, что не так. Поэтому иногда нужны именно слова. Иногда необходимо именно слышать о эмоциях и чувствах.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сказать человеку о своём чувстве - нормально! Я не о том. При этом монологе совсем не обязательно от радости радостно повизгивать!

Виктория Редько

А, тогда я с вами соглашусь)

Лина

хочется радовать того, кто реагирует на проявление заботы и умеет выразить свои чувства пусть даже не словами, а благодарной улыбкой и одобрением, человеку хочется видеть, что его старания достигли цели и вдохновляясь этим делать ещё больше... Просто ответьте мне на вопрос, вам хотелось бы радовать бревно?

Лина

Злости)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бросьте Вы! Злости!

Лина

А чего? было б все равно уже молчал бы)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я что то не пойму никак тему переписки. Извините уж!

А. Беркович

Женщины нуждаются в выражении чувств, поступками, но яркими, словами, но красивыми, широко раскрытыми глазами, но от души.....кто то просит визгов и падучей? тогда это диагноз у тех, кто в этом нуждается))

Ра
Раиса.

Мужчины -толстокожие - и конечно в основном скрываете чувства -держите в себе - переживаете сами в себе - и это плохо .зачем визжать -но можно восторгаться - а женщины не зря говорят -любят -ушами ....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

читайте внимательно! Про восторг я ничего не писал. восторг и визг не имеют ничего общего!

Ра
Раиса.

Свой вопрос - прочтите ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

----Значит, я от переполняющих меня чувств, должен визжать, как потерпевший поросёнок? Тогда это не восторг, а диагноз!Мне кажется, что восторг не должен выражаться симптомами падучей, а поступками, отношением.---Ну и где Вы видите аналогию между восторгом и визгом? Восторгаться можно и нужно, но при этом совсем не обязательно стоять на ушах! Делом надо доказывать любовь, а не трепаться!

Ра
Раиса.

А Я ВАМ О ЧЁМ ГОВОРЮ ?...ТОЖЕ САМОЕ ...

Лариса

нет, не правда. Человеку на то речь и дана, чтобы изъясняться словами, а не "догадайся сама". И между поросячьим визгом вкупе с симптомами падучей и нежными словами, извините, целая пропасть.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что же она терпела 20 лет? Это только совместной жизни! Знал то я её с 16 лет! Знакомы почти 30 лет. Она, что - слепая или дура и не знала с кем связалась и родила двоих детей?

Лариса

а нам женщинам свойственно верить, что вот еще немножко, еще чуть-чуть, он будет по-другому, вот я еще потерплю и все наладится, ну, вот же дети, надо и о них думать.. А ничего не меняется.. капельки кап, кап, кап.. а потом - хоп, и пружинка лопнула. и адьос, амигос.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сколько же можно убеждаться в моральном облике человека? Пустой это разговор! Не кажется? Мне 56 и доказать что то, когда убился за жизнь в своих суждениях , верных или нет, невозможно. Если Вам просто хочется пообщаться, то давайте сменим тему.

Лариса

знаете, какой самый частый ответ женщин, тех кто разводится в неудачном браке, причем проживших лет по 20 с мужем? "Я думала он изменится" - пожалуй, это все что нужно знать о женской психологии и вопросе "почему"?

Андрей Матвеев

он изменится и тому ли я дала? вопросы кривого зеркала несбывшихся надежд

Ольга Даниленко

Визг и падучая тут не причём, но иногда женщине хочется услышать или увидеть вашу радость, пускай даже сдержанную, а если у вас маска на лице и рот зашит, то это это странно

Ольга Даниленко

Кого?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Любого нормального. А вдруг головокружение плохо кончится?

Ольга Даниленко

А вдруг хорошо?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зачем гадать? Лучше не доводить до этого.

Ольга Даниленко

Понятно) нужна железная леди, без эмоций, без претензий... Прекрасно, только зубы не сломай)))) Удачи!!!

~L
~Eva Lansca~

Я тоже на эмоции скупа всегда была ,особенно на подарки и комплименты!! Тоже не могу «визжать» от радости !! Мужа это бесило и он называл меня пластиковой куклой!!

Жанна Гласман

Да, терпеть не могу сопливых мужиков.По человеку видно, любит или нет. Вот тебя облизывали, а сейчас где она? Бесит!!! Враки все!!! Любила бы, рядом бы была.

Сергей Богатов

Симптомы падучей проявляли экзальтированные поклонники битлов.Распиаренная хрень.Ни одна песня не взяла.Песняры фору дают этим лохмандеям.

Татьяна Косенкова

Согласна на 100%, я из такой же категории людей: скупа на чувства, вернее, на выражение чувств. Причины знаю, но меняться почти не пыталась.

Татьяна Косенкова

Это какой знак: фу или ... молодец?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему ФУ? Я так и написал бы - ФУ!

Татьяна Косенкова

🙁 Не поняла!

Любовь Соловей-Грищенко

Вы, наверное, глубокий интроверт? Если так, то я не завидую Вашим близким. Правда, встречаются еще и аспергеры. Это еще хуже.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Переживу и родные тоже!

Татьяна *

не прав , Фома. Сказать жене- дорогая... я скучал.... разве это поросячий восторг? или сказать Ты подстриглась? тебе идет...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Обязательно. Говорить надо всякие приятные слова, но при этом не надо от радости душить насмерть!

Татьяна *

не уверена, что от тебя этого требуют

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не требуют, но от избытка чувств, всякое бывает.

Татьяна *

я тоже эмоциональная, как и многие женщины

Ол
Ольга

Выражение чувств или как вы говорите Визг тоже нужно иногда проявлять... Недаром говорят ,что женщины любят ушами

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А визг - приятные эмоции для ушей?

Ол
Ольга

Это можно делать не визжа...а очень приятным голосом)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это другое дело!

На
Наталья

Думаю вы правы. При условии что поступки и отношение - видны, регулярные, своевременно, внимательны.. и оценены...)

На
Наталья

) тогда - респект и уважуха.. 😂 😂 😂

Елена Смирнова

Вам трудно сказать женщине, что она для Вас много значит? Целый мир? Что вы порвете любого, кто ее обидел?

Елена Смирнова

Мягкая капля камень точит..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это нудный процесс!

Елена Смирнова

Зато какой обнимающий

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Этот обнимающий, если перегорит, то превратится в мумию. Тогда искать придётся замену в близлежащих памятниках!

Таяна

Нет. Эмоции нужно выражать. Мы же не умеем читать мысли. Можно восторг и без визга выразить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мысли читать не надо. Их надо чувствовать. А вот дано не каждому, а только близкому и дорогому человеку

Таяна

Мои близкие не могут этого. Зато муж, как бы не отнекивался, чувствует меня от и до, как и я его.

Людмила Миронычева

Не всегда....Женщинам хочется нежности и ласки и еще,чтоб их немного баловали как ребенка...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто против этого!

Мирумир

нет))) хочется внимания, сострадания, проявления чувств, а Вам их жалко для близких.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не писал про холодность и безразличие. Чувства не могут не проявиться, если душа пляшет от счастья. Только на уши вставать при этом не обязательно. Достаточно подарить женщине цветы, обнять её нежно-нежно, сказать самые приятные слова и чмокнуть в мокрое от слёз счастья лицо. Она поймёт всё без дикого визга радости!

Мирумир

нет))) у меня муж бывший такой. Я точно знаю о чем написала.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Слов не может быть жалко. Не плохих не хороших. Чувствами разбрасываться не стоит.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю я одного человека, который точно понял бы автора вопроса. На вопросы детей: "Ты меня любишь?" - этот человек отвечает: Ну конечно! Видишь, я в доказательство этого вам котлеты пожарила на ужин". На полном серьезе это говорится.

Мирумир

😊

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и что. Кого то вполне устраивает и такая постановка вопроса. Даже килька в томате с горошком, приготовленная с любовью, гораздо вкуснее , чем судак с яблоками в "Метрополе"!

Helena Veselova

Иногда любящее сердце чувствует, но, чтобы понять, нужны слова. Хотя бы несколько.

Татьяна

нет. ни так..мы любим когда нам говорят о чувствах..мы ждём этого
Нам нужно тепло