Николай Найда

Почему существует неравенство среди людей?

Ответы
Vi
Viktoriya

большинство не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь,все пускают на самотек,а из этого ничего хорошего не выходит))

Таня Таничка

кто-то работает день и ночь, а кто-то любит лодырничать-отсюда благосостояние- и соответственно неравенство

Андрей Х

равенство прав в том,что они всем предоставлены,а не в том,что каждый этим в состоянии воспользоваться)

Елена

Потому что люди разные, к тому же кому то дано управлять, а кому то дано подчиняться.

Не
Нет

на самом деле неравенство нет, все люди равны..просто кто то по свойму особый..

Sands Of Oblivion

оно не только среди людей, но и среди животных и растений, во всем мире...

As
Asya

потому что так всегда было. но мы же мобильны, поэтому унывать не стоит.

Саша Морозов

это естественный процесс обогащения жадин-говядин за счёт других

Вика Шахова

если бы все были равны, то люди не смогли бы ужиться друг с другом

Кристиша

потому что жизнь она такая штука ты либо лох либо не удачник

Михаил Капитонов

так и должно быть!!! не будут же холопы страной управлять!

Алиса*

Наверное так устроен мир,все одинаковые не могут быть

Анастасия Викторовна

потому что все люди разные,кто то сильнее.кто слабее

Чо
Чолпон

если все будут равны, жить станет неинтересно...

Оля Теличко

мир это хао - а в хаосе нет гармонии и равенства

Николай Марухно

Все люди равны - но есть те, кто равнее других.

Маруся Климова

почему ....каждый живет и получает по заслугам

V*
Vika ****

потому что у каждого человека свои запросы

Татьяна Ехно

хороший вопрос. хотела бы это тоже знать)

Лариса Тихон

из-за тупых ограничениях в их умах, и социальном расслоении

Галина Артеменко

Потому что не каждому дано парить в небе.