Епифания

Почему Россия так и не догнала Португалию?

Ответы
Андрей Гайдак

А это смотря по какому параметру. Младшие офицеры, сделавшие "Революцию гвоздик" 1974 года в Лиссабоне, когда ехали к месту путча опасались одного - что их машины в пути сломаются или заглохнут)) Мне очень нравится история этой забавной и прекрасной Империи. Одно португальское искусство реально мировое достижение - азулежу, мозаичная плитка, которую португальцы мастерски выкладывают даже на потолок.

Ендурин 15

боится нас Португалия. потому и сильно бегает. в далеком детстве мы тырили с поля свёклу. и сторож нас решил поймать. мы так испугались что поставили рекорд мира по бегу. если бы нашим горе футболистам не миллионные жалованья а берию с его держимордами приставить то мы уже сколько лет были бы чемпионами во всех видах спорта без допингов и их производителе родченкове. его еще в зародыше вытравили бы

Ва
Валера

У нашено Президента фобия " Скупой рыцарь" -Как молодой повеса ждёт свиданья
С какой-нибудь развратницей лукавой
Иль дурой, им обманутой, так я
Весь день минуты ждал, когда сойду
В подвал мой тайный, к верным сундукам.
Счастливый день! могу сегодня я
В шестой сундук (в сундук ещё неполный)
Горсть золота накопленного всыпать.

Епифания

Скупой? А дворцы себе строит. Это как про Сталина байки травили, дескать у него дырявые носки были. А вот Пётр I и правда деньги экономил, ему жена одёжу штопала. А потом всё на бал к Меншикову! Кстати, видели фильм "Бал"? Там ни одного слова не произносится, всё в танце. Эттори Скола

Ва
Валера

Ну совковое мышление Петродворцов

Арсен Баюнц

Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании — стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, — нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год», — писал президент.

Areg Simonyan

Разве Россия догоняла кого-либо? Это другие отсталые государства перегнали и оставили позади себя Россию, уровень жизни которой продолжает падать.

Леонид Емельянов

Португалия свободная демократия, + соблюдения законов. А Россия авторитарное государство, с полуфеодальным строем.

Епифания

В России фашизм

Леонид Емельянов

Можно и так сказать.

Эдуард Загребанец

У Португалии нет вакцины, поэтому у нас меньше смертность. Но если антипрививочники победят, то мы их догоним.

Юрий Алфимов

Португалия маленькая шагает рас два,рас два. А Россия большая шагает рас два три четыре, рас два три четыре.

Slavny

Они крутые. Они и америку открыли, когда у нас еще темные века были и вокруг света первее нас плавали

Alarih

она даже чили..панаму и румынию не догнала...."держава" блин...зато по коррупции в лидерах.....

Валера Жуков

Поспешили в другую сторону, но славо богу медленно. Щас разворачиваться бумм...

Епифания

Куда? В какую степь?

Валера Жуков

Хотел бы я ответить что в Кубанскую, но, увы нет

Епифания

В голодную?

Валера Жуков

Царю Мидасу и за пиршественный столом был голод...

Епифания

Всё население России - Мидас? Я что-то не понимаю

Валера Жуков

Нет, только его выборные представители

Валерий

Зато мы запустили первыми ракету и в области балета мы впереди планеты всей.

Епифания

И ракеты бороздят Большой театр?

Валерий

и его тоже

Владимир Пермяков

В Португалии национальное правительство, а в России компрадорское!

Андрей Борейко

У Португалии была Бразилия, а в Бразилии было много, много обезьян.

Наталья Грибова

Так Вы тоже в комментах не догоняете. Но мы Вас любим. И терпим

Sanches Santyago

Мы за ней гнались?))))))наверное уровень подготовки не тот

Демонолог Миднайт

Потому что Россия выбирает вместо роста "стабильность")

Епифания

Застой?

Демонолог Миднайт

Абсолютно верно

Епифания

Было же уже... Те же грабли?

Демонолог Миднайт

Те же грабли, увы

Евгений

Просто Португалия не стояла на месте и ждала Россию.

Кsюnя (Оксана)

А она за ней гналась? Какие-то салки географические?

Епифания

Путин обещал догнать

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, не слышала

Анварбек Джамавов

С чего это Россия должна гнаться за Португалией?🤔

Епифания

Путин грозился обогнать

Анварбек Джамавов

Россия никогда ни за кем не бегала, и цели обогнать нет, потому что у нее своя дорога и абсолютно свободная и впереди на той дороге - никого нет!

Епифания

Уже забыли? Какая короткая память...

Анварбек Джамавов

Я, такого слова не давал!😄