Николай

Почему атеисты и верующие не могут понять друг друга ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что верующие - оптимисты, а атеисты - реалисты. Реалисту нужны неопровержимые артефакты. А с этим у религии проблемно. Допустим, завтра сходит с небес дедушка в белых одеждах, с нимбом и начинает говорить людям: -"Я Бог! Слушайте и повинуйтесь! Иначе, я вас сейчас испепелю.!" Ну, парочка атеистов и неуравновешенных пессимистов кинутся перечить, будут сожжены или уничтожены другим страшным способом. И конечно, после этого, все люди упадут на колени - подчинятся! Верующие из веры! А реалисты исходя из реалий, из соображений здравого смысла, а не веры. Атеист-реалист подумает: "Бог он или нет, не известно! Но людей сжигает эффектно! Поэтому лучше подчинится!" Отсюда мы видим, что даже явление самого Бога человечеству не уберёт сомнений и вопросов у реалистов-атеистов.

Николай

🙂 Главное не забывать никому что для наших предков Солнце и свет от Солнца были Богами ! 🌤️ 😇

Лека Лютер

Я агностик, моя дочь - политеистка, её муж православный, одна моя подруга атеистка, другая мусульманка. Мы прекрасно понимаем друг друга, а знаете почему? Потому что среди нас нет мудаков и фанатиков.

Ма
Марина

Потому что то верующие хоть и верят в Бога в ситуации с атеистами не молятся за них ему, а начинают гневаться, психовать. Зачем... Бог сам придет к атеистам. К каждому.

Майя Майская

Как им понять, емли одни верчт, а другие нет. Максимум, на что можно расчитывать - это на взаимоуважение и терпимость.

Николай

🙂

Любовь Любарева

потому, что люди одиноки и никто до конца другого не понимает. И еще потому, что каждый считает себя правым.

Сергей Сергей Журавов

как же они поймут. если основания разные. они просто не совпадают. одни верят. другие отрицают...

Валентина Рязанова

Люди, ставшие верующими , очень агрессивны. Моя бабушка была истинно верующей доброй и тихой.

Виктор Соловьев

Да и сами христиане разбились на кучу сект и друг друга не понимают махая одной Библией...

Николай

🤝 Да , да ! Даже в одной секте , читая одну и ту же Библию , верующие рассказывают друг другу разные сказки о невидимом Боге , о рае и об аде , о странствиях души , вылетевшей из тела умершего человека ! 🙂

Светлана Ухова

Атеисты почему-то в основном,пока молодые,а к старости становятся верующими.

Пнём Пень

Да прекрасно они друг друга понимают. Именно поэтому предпочитают молчать.

Наталья Викторовна

Неправда... мы просто уважаем друг друга и уважаем жизненные принципы...

Николай

И даже когда храмы взрывают и религиозные войны начинаются ?

Наталья Викторовна

Это Вы сейчас о чём????

Николай

О том что в нашей жизни на Земле происходит !

Remete

Нормальные люди поймут друг друга несмотря на разное вероисповедание

Сергей Елисеев

ja tozhe tak dumaju

Remete

У меня есть мусульманин. Человек человеком и свори религиозные взгляды никогда не навязывает.

Сергей Елисеев

a u menja druzja i kompanjenõ... aziatõ i vse o.k

Полина Кузьмина

Потому что глухи. И это касается не только представителей этих групп.

Николай

Они слышат друг друга !

Полина Кузьмина

Сожалею, что вынуждена Вам это говорить, но Ваше заявление абсурдно.

Николай

Они же не глухие ! И просто не соглашаются с мнением другой стороны .

Полина Кузьмина

Вот поэтому я и написала, что глухи- не слышат друг друга. При чем тут Ваше " не соглашаются"? У каждого есть своё мнение и это нормально.

Светлана Тихомирова

Потому что и те и другие пытаются не понять, а обратить собеседника.

Ольга

Знания о ... разные. Вернее у одних знания, а у других тупо... вера.

Николай

🤝

Ольга

🙌

Ли
Лило

Потому что ни те, ни другие не понимают, что написано в Библии.

Николай

🙂 А вы понимаете что написано в Библии ?

Ли
Лило

Когда начинаю копаться и вникать, то понимаю.

Николай

Интересненько ! В чем суть написанного там ? Можно кратенько ? 🙂

Ли
Лило

Кратко: Суть написанного в том, что боги - это люди древней цивилизации, которая была до Адама. Шумеры. Рай был там, где Ефрат. Там же и вывели новую породу людей.
Иисус был зачат от одного из них, из этой расы. То есть - сын бога.

Николай

я же вижу в ней сборник сказок о невидимом Боге , а Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов . Иисус не человек , он свет от Солнца ! Смерть Бога - полное затмение Солнца , окончание затмения Солнца - воскресение Бога , второе пришествие происходит ежедневно ! 🌤️

Ли
Лило

Нет. Библия - это не сборник сказок, а сборник рассказов. Боги были, и есть сейчас, и никуда не делись. Все учёные, философы - и есть боги и потомки богов.
Сказки о невидимом боге появились благодаря шизофреническому бреду некоторых личностей.
Затмения Солнца тут ни при чём.
Второе пришествие - это всего лишь голос крови в одном из потомков, перешедший в крик, как у рождённого младенца.

Евгений

Почему не могут? Я, как атеист, прекрасно понимаю верующих.

Николай

И тоже верите что Бог не виден ?

Евгений

Конечно. Фантазии всегда невидимы.

Николай

🙂 Значит вы не атеист ! 😇

Евгений

Разумеется. Я верю, что я - саморазмножающийся биомеханический андроид с иллюзией свободы воли, созданный неизвестно кем, неизвестно когда и неизвестно зачем

Николай

🙂

Виталий Качай

Я думаю,что могут,если отбросят в сторону терминологию.

Тамара Гажева

Верующие разных религий вообще друг друга не признают.

Василий Сычёв

Потому что одни употребляют алкоголь а вторые -нет