Южный Урал

Почему люди на фотографиях конца 19 века начало 20 века не улыбались?

Ответы
Владимир

тогда чтобы сфотографироваться, подготавливались за несколько дней. Это было целым событием. Да и фото дорого стоило. Вот и сидели с кирпич-фейсом. Это сейчас чтобы сфотать моську, достаточно включить телефон 😁

Екатерина Емелина

Для того времени дело было серьезное, довольно длительное и дорогое. Не до улыбок. Фото оставалось потомкам на память, не хотели выглядеть легкомысленно.

Александр S

Потому как дело это было дорогое, готовились заранее, самое лучшее надевали и думали о главном! А не всяки хиханьки вам нам. Все серьезно и торжественно.

Ко
Костя

Фотка делалась 10-15 минут. Такая была выдержка времени у фото пластин. Столько времени улыбаться нереально. 🎾🎾🎾

Владимир Ананичев

Съёмка очень долго происходила. Улыбаться столько времени нереально. Сидели по возможности не двигаясь.

Елена Ашеко

потому что в то время очень часто делали фото людей уже умерших... чтобы сохранить о них память...🤷‍♀️

Luckyman 🔮

Вы сами поняли что сказали? Как можно фотографировать стоячего умершего человека. Хотя в теории можно, но я сомневаюсь. 😆

Елена Ашеко

это история фотографии... сама была удивлена этому факту... объясняют тем, что фотографии в то время были слишком дороги и делались только в салонах, в том числе и в память об умерших близких...

Старый Волчара

а города на фотках вообще вымершие)
У фотоаппарата выдержка большая была, а у людей не очень)))

Алекс Венцель

Потому что перед тем как открыть фотообъектив фотограф говорил:-Замрите!))))))

Просто Осень

Серьёзные были люди, это сейчас на каждой фотке стараются высунуть язык.

Южный Урал

🤝

Alla Lala

тогда фото делали только в салонах.. и сейчас там никто не улыбается.

Ко
Костя

Фотка делалась 10-15 минут. Такая была выдержка времени у фото пластин. Столько времени улыбаться нереально.

На
Натали

они были сосредоточены...Боялись пропустить..когда вылетит птичка)))

Южный Урал

🌹

Романа

Может быть, потому что выдержка (экспозиция) была слишком длинной.

Южный Урал

Верно

Романа

Устанешь улыбаться)

На
Натощак

кривляться долго не было возможности-выдержка не позволяла

Вячеслав Чистяков

Выдержка была большая, там даже винтами голову фиксировали

Южный Урал

🤝

Юлия Пак

Это было не принято и не с чего было улыбаться.

Южный Урал

Вот оно что

Морошка

и на советских фотографиях мало кто улыбался

Alla Lala

неправда..

Морошка

посмотрите хотя бы свадебные фото и портреты

Южный Урал

Не спорьте красавицы всё дело в выдержке фотоаппарата она была очень длинная

Морошка

все дело в том, что по-другому редко фотографировались. Я снимала для газеты. Каждый раз надо было улыбку выпрашивать, расслабиться, позу "солдатика" изменить

Alla Lala

смотрела.. свадебные фото.. все улыбаются. А что касается портретов.. то и сейчас НИКТО на них зубы не показывает..))))

Морошка

сейчас легче поймать интересный кадр. снимаешь до тех пор, пока человек не расслабится. По опыту: последний кадр бывает самый удачный. Плёночная камера очень ограничивала.

Liza

а сейчас что,мужчины на фото улыбаются?

Южный Урал

Да

Liza

как раз таки нет.даже не все женщины.менталитет не тот

🇷🇺Anna😊

очень долго производилась съёмка.

Южный Урал

Верно

Не
Немо

они думали что камера может убить

Ве
Вера

А сейчас что, больше улыбаются?

Южный Урал

Да

Ве
Вера

Я бы сказала- скалятся на камеру. Стала дефицитом искренняя , доброжелательная улыбка .