НЕ
Наталья Елясова

Применялись ли автожиры во время 2-ой Мировой войны? Конкретные примеры.

Игорь

Ну почему же не применялись?
Достаточно вспомнить наш ЦАГИ А-7,который применялся как корректировщик артиллерийского огня.
Или английские Avro Rota MkI и французские LeO С. 30 и LeO С. 301,

Па
Павел

нет, опыт войны в испании показал, что более быстрые летательные аппараты имеют преимущество перед манёвренными в воздушном бою. автожир самый медленный из летательных аппаратов тяжелее воздуха.

Ол
Олег

не встречал такого.
воздушные шары - да