Анастасия Рыбникова

Почему во время 2-ой мировой войны Япония стала на сторону Гитлера?

Чем он склонил на свою сторону Японию? Угрозами? Но ведь Япония это остров и ввести туда войска Гитлеру было бы очень проблемно.

Самат

СССР в 39 году тоже был на стороне Германии - нападение на Польшу 17 сентября 39 года - выполнение договорных обязательств СССР по отношению к воюющей Германии. Сможете ответить, Чем Гитлер склонил на свою сторону СССР? ))

Юличка

ось РИМ_БЕРЛИН_ ТОКИО.

Юлия

Япония это странная страна, хотя бы потому что там живут больше мяса чем во всей россиии

Андрей

япония была под пяткой гитлера

Александр

Это как раз тот случай, когда "не важно с кем, главное против кого". Им новые территории нужны. Вот и сейчас они американцам даже атомные бомбандировки готовы простить, если их в долю возьмут...

Екатерина

Япония стремилась захватить Китай в то время, который был в то время "неофициальной" колонией США и отдельных стран Евпропы (Англия, Франция) , поэтому вступив в союз с Гитлером оеа решила сразу 3 проблемы: сильный союзник, миниум вмешательства "бывших" хозяев Китая, + обезопасила себя от Нацисткой Германии. А с СССР она не вступила в союз, потому что во-первых у них были споры по поводу островов, во вторых СССР стремился заручиться мощным союзником (поддержка китайских коммунистов)

Евгений

Да вообщем случайно! У них просто оказались общие враги! )))