Стас Востриков

Люди помогите по поводу телефона!!!

Люди обязательно ли заряжать телефон (андроид) до конца?? ?
Если да, то почему, и что будет если его не заряжать до конца?

Юлия

если новый - обязательно на 10 - 15 зарядок а потм как попадеться

Санек Гедин

сейчас технологии позволяют заряжать и не до конца

Игорь Тарасов

Для более корректной и устойчивой работы АКБ, в самом начале, необходимо выполнить три-четыре полных цикла "разряд/заряд" батареи. На это время "забудьте" про иконку батареи на дисплее и лучше походить с ЗУ (зарядным устройством) в кармане/барсетке/кейсе и т. д и т. п. Тут актуальна поговорка : < как сейчас потопаешь - так потом и полопаешь > ©
Не поленишься "разогнать акб" сначала - будешь потом себя чувствовать гораздо увереннее.

Напоминалка :

Полная разрядка (доступная пользователю) :

звуковые (предупреждающие) сигналы
перестала включаться подсветка клавиш и дисплея
... этого достаточно ("выбрать всю" ёмкость акб не даст защита - контроллер зарядки/разрядки тела)
подключаем ЗУ (зарядник) и пусть ёмкость акб заливается/заряжается полностью

Полная зарядка (доступная пользователю) :

акб телефона стал холодным "на ощупь"
адаптер/вилка зарядного устройства - стал холодным "на ощупь"
всё... защита сработала (контроллёр зарядки в телефоне) и ждать больше нечего.. . можно сидеть хоть "до пенсии" ...ничего не изменится
ёмкость АКБ залита/заряжена полностью

Если кому то "лениво щупать" вилку и акб, то именно в эти первые три/четыре зарядки, хотя бы наберитесь терпения и оставляйте телефон на зарядке не менее 2,5-3 часов

ЗЫ/ЗЫ
Это и есть "разгон акб" - проверено временем и Людьми - потом аккумулятор лучше "держит ёмкость"
... в последующей эксплуатации ион-литиевых батареек - можно их заряжать/разряжать уже как вам удобнее

ЗЫ/ЗЫ/ЗЫ
Не путать с "кадмиевыми акб" (старого поколения) - именно у них есть, так называемая "память ёмкости"