Елена Маринец

Андрей, а вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Ответы
Та
Таежник

Я думаю вы просто не заметили, что у Карлсона есть и второй винт. Он и стабилизирует.

Елена Маринец

и где же?!

Та
Таежник

Практически напротив первого.

Елена Маринец

вот как раз про второй винт как-то и не подумала))))

Елена Маринец

вот как раз про второй винт как-то и не подумала))))))

Та
Таежник

Ну вот видите, оказывается все просто, нашли и стабилизатор обратного вращения.