Екатерина Пушкарева

Очень хочу завести собаку, но проблема в том, что меня по пол дня (а может и больше) не будет дома.

Есть ли породы собак, которые смогут побыть в одиночестве?

Оксана Рафеева

Как же меня бесит это ХОЧУ. Ухаживать времени нет, заниматься животным тоже, но вот что делать с этим ХОЧУ? Плюшевую себе заведи и не парься, а то вдруг потом на море захочешь съездить, а деть будет некуда или заболее не дай Бог.

Яночка

Лучше не надо она требует много времени особенно в первые месяцы

Валерий Корсаков

Перед уходом хороший выгул и после прихода хороший выгул и в ваше отсутствие будет собака себе спать спокойно. Владельцы любых пород также отсутствуют дома по делам, работе, и часто это не полдня, а стандартный рабочий день.

Дмитрий Котов

Пол дня - это нормально. Ни один человек не сидит целый день со своей собакой, только потому что боится оставить ее одну, к чему это лицемерие? Можно нормально погулять утром, потом по приходу, а потом еще пару раз, последний попозже. Это очень хорошо, что Вы задумываетесь о том. что собаке прийдется скучать одной, значит относитесь к приобретению серьезно. Заведите собаку спокойной породы по Вашему вкусу. Лучше взять подрощенного щенка, месяцев 4-6, к этому возрасту они уже не нуждаются в постоянной опеке.

Артём Снетков

здравствуйте мари, вы можете просто насыпать собаке корма и миску воды

Аня

Полдня - не беда. Собака спокойно будет ждать Вас весь день и вечером радоваться Вашему приходу.

Александра Павлова

Извините, но если вас дома не будет чуть ли не целыми днями, то зачем вам собака? каждое живое существо, требует: ухода, любви, ласки и внимания. Тем более если вы хотите взять маленького щенка. То лучше не стоит, или в отпуск пойдёте и приучите к одиночеству по пол дня и больше.

Александра Заренкова

Ну собака-то любая будет ждать.... А вот щенок-нет, его нужно будет приучать к улице и т. д. и т. п. Подумайте, сможете ли уделять достаточно времени.

Вера Яковлева

Может, Вам взять взрослую собаку из приюта например? Если Вам нужен компаньон и просто верный друг - дворняжка будет неплохим вариантом, и доброе дело сделаете, и радость будет)

Владислав Сапрончев

я в 7 утра перед парами в универ выгуливала песю
после универа в обед и вечером

Мария Емельянова

значит не заводи. будешь на работе будет ад для соседей.