Сергей Демин

Как завести собаку, если дома уже есть очень вредный кот?

Коту 4 года. Он не привык вообще ни к какому воспитанию с нашей стороны. Начал шкодить уже в сознательном возрасте. Кот злой, но очень всего боится.
как завести собаку? У кого-нибудь был опыт подобного?

Анастасия Белоусова

Вреднее моей старой кошки никого не видела, ей 13 лет, щенку лабрадора 9 месяцев. Кошка с ней не дружит, хотя собака хочет, но и не ссорятся.

Ира Рысина

Уживутся, хотя сначала, в любом случае, кот щенка "строить" будет.

Маня Манкевич

у меня была такса и турецкая ангора (кошка даже котов к себе не подпускала. всегда их в угол загонит и не выпускает, потому что мы когда-то ей передозировку сделали нечайно, чтоб кота не хотела.) . мы с первого дня их познакомили. кошка его по носу сразу царапнула. и ели они в разное время. сначала кошка, потом собака, потому что кошка не подпускала к еде. а щенку всё играть надо было и кошка на него шипела постоянно. но постепенно они ужились и иногда спали вместе. и ели тоже потом вместе.
так что ваши тоже уживутся, просто это дело времени. постепенно привыкнут друг к другу и поймут сто они должны дружить.

удачи)))

Светлана Романихина

у меня южно африканский бурбуль и египетская мау они гулять вместе ходят