Александр Приходько

Каго лучше завести дома кота или собаку

Евгений Ефремов

йоркширского терьера если есть возможность.
у нас кошка и собака и красноухие черепахи и попугаи были.
лучше йорка.
кошка может что-то царапнуть случайно, шерсть (короткая в воздухе плавает и еще хлеще) линяет, часто бывают аллергии.
у собак тоже шерсть линяет, даже короткая. кроме йорков. когти у йорков толстенькие, не процарапают ничего из мебели. на форточки не прыгают, не надо кастрировать в большинстве случаев.
насчет выгула йорков - на пеленку и лоток ходят. кобель может отучится сам, потому есть деньги и знакомые с йорками - берите девочку.
у меня кошка с йорком хорошо ладят. йорк повадками похож дома на котика - ласковй, сворачивается в клубок, тихий. на улице - превращается в веселого песика.
муж называет - котопес.
кстати, кошек надо прививать, они переносчики хламидиоза - бесплодия женщин и мужчин.

Иогай-Логан Велесов

каждому своё....я за собаку!

Дима Пилипчук

На собаку понадобиться куда больше труда, чем на кота.
Готовы ли вы обеспечить собаке дрессировку и ежедневный выгул хотя бы по полтора часа?

Евгений Рубцов

Стальную дверь и надёжный замок...

Лена

Это совсем разные животные. Всё равно что сравнивать холодильник и стиральную машину.

Александр Зыбин

Женщина и кошка дома, мужчина и собака на улице - народная мудрость.

Наталья ****

Мне кажется и кошку и собаку вместе.

Наталья Кикаева

Кот гуляет сам по себе а с собакой надо по улице

Наталья Хвостова

Лучше кошку или кота. Собаки грязные животные, их лучше не заводить

Наташа Чернова

если много времени нет уделять собаке, тогда кошку
но я за собаку!

Александр

всё зависит от того, кого больше любите, есть ли возможность выгуливать собаку.... решать Вам. удачи и хорошего выбопа!!))))

Сергей Сер

у меня котик я не настаиваю на кота но каждое животное индивидуально и может не подходить под своё описание так-что выбирть тебе

Алина Посадскова

я думаю что кота потому что не требуется ходить гулять час по утрами днем . меньше ухода. . еще кот понимает тебя и когда тебе грустно он придет к тебе :3