Виктория Бойкова

Будет ли кастрированный кот гадить, если завести собаку?

В ответах пустоголовых тётенек я не нуждаюсь, так что оставляйте свою чушь при себе

У некоторых людей живут и по несколько кошек вместе с собаками.. . Но это абсурд. А карманную собачку грех не завести. Просто слышала, что даже кастрированные коты начинают метить, давая понять, что это его территория.

Ай
Айгуль

Если собака зажмёт кота в угол - он полюбому нагадит там. Если кот не слишком жирный и довольно своенравный, а собака будет щенком, то, скорее всего он зажмёт щёна в углу и там нагадит будущая собака. Я так думаю.

Sweet Kitty

бедный котик, мало того что яйца почикали, так ещё и собаку привели, нормальный кот обложит какашками всю квартиру при таком раскладе.

Саня Колесников

Это зависит от вашего кота и оттого, насколько хорошо вы умете обращаться с животными и показывать им их место.
У нас при появлении собаки ни кастрированный кот, ни стерилизованная кошка не гадили, не ссали, не сходили с ума.
Когда молодая собака появилась, кот забрался на шкаф и дня три гортанно орал. Мы его ласкали, угощали, но при этом так же демонстративно заботились о щенке, чтобы он понял: "Его любят, но и собака никуда отсюда не денется". Теперь кот и собака - лучшие друзья: спят рядышком, кот сам к ней ласкаться бежит, собака ему уши вылизывает.
Вы же хозяева, в конце концов. Кошки бывают очень ревнивыми. Но вы же не откажитесь от идеи выйти замуж или родить ребёнка, если кот будет недоволен? Позлится и перестанет, если поймёт, что вы его любите, но и менять ничего не будете.

АПД: Сейчас у нас два кота и собака. До этого были кот, кошка и собака. Ещё и хомяки раньше в клетке жили. Никого не съели и не покусали.

Ол
Олег

Скорее всего нет, но вообще зависит от животного, его характера.

Юлия Пухова

Яб все жизнь загадел

Сандра Олефинова

Нет, собака к этому никакого отношения не имеет. Кот может гадить только из-за проблем с животом

Николай Пилюгин

они наперегонки будут гадить во всех углах - чего я им искренне желаю

Ekaterina Vinokurova

Обычно кастрированные коты не метят, но может быть он просто в лоток не хочет ходить? Кошка и собака уживутся. У меня 3 шотландских кошки и щенок пуделя-все прекрасно общаются друг с другом.

Антонина Яхонтова

кастрированные коты не метят и в любом случае-собака ему не конкурент чтоб он стал метить