Роман Смарт

японцы и суп едят палочками?

Ответы
Владимир Строганов

Вот пишут.... В настоящем китайском ресторане супы едят тоже палочками. Все ингредиенты в супе обычно нарезаются соломкой, чтобы удобно было их вылавливать палочками, потом бульон выпивается. Большие керамические ложки в ресторане дают, но ими обычно накладывают себе в тарелку с общего блюда. Суп часто подают в большой чашке, которая стоит на спиртовой горелке и каждый себе накладывает еду или наливает суп.

Коля

Именно так! А жидкую часть просто выпивают.И что интересно они едят ужасно шумно-с чавканьем и с хлюпаньем,но это у них считается нормально.Более того,если кушать по нашему тихо-то хозяева обидятся-значит тебе не вкусно.Я так попался однажды.

Ефимов Виктор

трубочками, на вид они как палочки, только пустые внутри, с их помощью выпивают жидкость, а остальное доедают традиционно палочками

Роман Смарт

ок

Галина Л

У них суп не готовят, так как ложек нет!))) У них соусы наверное...Надо почитать! А то кроме суш и ролл ничего не ела из японской кухни!

Th
Theodore

С супом вот какая ситуация. Лапша подаётся в чашке. Саму лапшу поедают палочками, а юшку пьют через край. Я лагман тоже так ем.

Ми
Мила

Сперва выпивается бульон, а затем палочками съедается содержимое чашки. К некоторым супам подается керамическая ложка

Юрий Трущенков

Представьте - да . Секрет в форме тарелки . Она как пиала . Сначала палочками выбирают кусочки , а потом выпивают бульон .

Малыша Карпушина

Нет, суп они пьют из чашки, а потом палочками доедают гущу, или же используют специальную керамическую ложку

Роман Смарт

прикольный ритуал

Малыша Карпушина

))ну это их обычаи и устои, им так прикольно)) ложку обыкновенную дают только детям и иностранцам, но корейцы тоже едят так суп жидкость выпивают, а потом доедают палочками лапшу)) похоже

Наталья Грибова

Есть завод в Киржаче. Там производят замечательные ложки. Японцы живут на периферии и не знают об этом...

Олег Розов

Они выбирают палочками гущу, а потом бульон просто выпивают. Суп в пиалах, только большего размера.

Nikas Juozaitis

Насчет супа не знаю. Но, освоив палочки, я понял, что многое ими есть удобнее, чем ложкой и вилкой.

Константин Полиновский

Да (кроме шуток). Все, что плавает в супе, вытаскивают палочками, а потом просто выпивают бульон

Ва
Валера

Тебе бы предложили суп из медуз и водорослей, посмотрел бы как ты его ел палочками или ложкой

Роман Смарт

медузы-ужос

Ва
Валера

Не просто быть Японцем

Иринка Осенняя

Не во всех кухнях есть понятие- суп. В холодных странах принято готовить первые блюда.

Роман Смарт

ну- похлебка или как там это у них

Иринка Осенняя

Знакомая в заграничной поездке( не помню точно, кажется в Италии) попросила в кафе принести ей какой-нибудь суп. Официант долго не мог понять, что она хочет! В итоге принёс чашку бульона.

As
Asen

да)..вкусности выудят палочками, а бульон как все люди-через край пиалушки выпьют))

Надежда Гончарова

Нет,они сначала палочками гущу выловят,а потом коктейльной трубочкой пьют юшку

Роман Смарт

мож им посоветовать полдюймовую трубу- через нее и гущу можно всасывать

Надежда Гончарова

Посоветуйте

Wera

нет.... у них очень симпатичные миниатюрные ложечки для супа есть .... фарфоровые

Clan

Да Поэтому они маленькие и худые. Исключение - борцы сумо те жрут за всю нацию.)

Наталия

Да. Тыкают в жижу..тыкают этими палочками. Так голодными и выходят из-за стола.

Наталия

А те-то доходяги какие умные-то.

Роман Смарт

да они прямо цивилизацию построили, в отличии от тех что только ломать умеют

Наталия

Прямо ЦИВИЛИЗАЦИЮ? Да Вы что?

Роман Смарт

в отличии от некоторых которые живут как троглодиты и еще и гордятся таким величием, у тех по сравнению -цивилизация

Наталия

Троглодиты они такие..)))

Людмила Моторкина

Ложками.А еще для русских вилки дают.Я там часто бываю но кушаю ложкой вилкой.