Дайлова Надежда Гомель

"Разве можем мы рабы хотя бы приблизиться к истине. Чем ближе мы к ней, тем она дальше"....а Вы с этим изречением согласны?

Ответы
Ал
Алексей

:Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?" (Римлянам 6:16). Размышление о рабстве это для того, чтобы понять кто владеет человеком.

Сергей Хрулёв

Добрый день, Надежда! Я это понимаю по-другому. К истине у меня всегда была тяга, но с годами я понял, что использовать ее невозможно, она в руках правящих этим миром. Получается, что ты раб изначально.

Сергей Хрулёв

Согласен. Хотелось бы посмотреть как оно это "последнее" выглядит.

Дайлова Надежда Гомель

Победить болезнь - вот так это должно выглядеть.

Сергей Хрулёв

Я другого и не вижу.

Дайлова Надежда Гомель

Правильно. Молодец!😀👍

Анатолий Ефремов

Господь Бог сказал : Я есть истина и жизнь . Никто не приходит к Отцу Моему , как только через Меня . Бог есть исина и Он приглашает всех к Себе .

Виктор Шаламов

Нет, не согласен. Процесс познания и впрямь бесконечен, но это не означает, что к истине мы не приближаемся и познанием не надо заниматься.

Дайлова Надежда Гомель

Логично. Понимаю Вас.

Аламути

Если бы было так, богу не надо было одаривать нас разумом. Я не могу обвинить бога в отсутствии замысла.

Дайлова Надежда Гомель

Хм! Как можно вообще в чём-то обвинять пустое месте. Смешно однако.

Аламути

Я полагаю, далее нам эту тему развивать не стоит. )

Дайлова Надежда Гомель

Ничуть даже.

Аламути

Ок

Улугбек

Сказавший такое даже запятые расставить не умеет... Что же можно путёвого о нём сказать-то???

Дайлова Надежда Гомель

Что Вы хотите 15 век...

Улугбек

Но люди же умудряются на них равняться...

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите. Умудряются и исхитряются как-то.

Александрович

Эти слова высказыны не совсем здравомыслящим человеком и выдают в нем креациониста.

Дайлова Надежда Гомель

В15 веке философы вещали.

Александрович

Сейчас новые научные знания, новая философия. Можно сказать по другому, человек это звучит гордо, когда открывает дверь истины, то в этой комнате с истиной ещё две двери и тд....чем больше человек будет заходить в разные двери тем больше будет накапливать знаний об истине.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это и так понятно.

Александрович

👏👌. Понятно но всем особенно религиозным людям.

Валентина Мезрина

нет. Не считаю себя рабом. Любое преодоление себя - приближает к истине, к свету.

Николай Дубинин

...что есть истина?

Владимир Хорламов

Я знаю женщину которая нашла место где радуга касается земли.

Дайлова Надежда Гомель

Нет. Это философы 15 века всего лишь так считали.

Владимир Хорламов

Кто именно я их всех знаю

Владимир Хорламов

Кино насмотрелись .

Дайлова Надежда Гомель

А как Вы угадали?

Олег Горшнёв

Слово Божье есть истина. И она от нас не убегает, а наоборот.

Ѻлегъ

с какого такого перепуга, сударыня, славяне стали рабами?

Дайлова Надежда Гомель

Да не говорите - рабы божии. вещают священники.

Ан
Анатолий

Сколько не старайся, всю водку не выпьешь..это ближе..

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Но ведь всю и правда не выпьешь.

Ан
Анатолий

А вам бы очень хотелось?

Дайлова Надежда Гомель

Мой покойный муж говорил:"Но стремиться надо!"

Ан
Анатолий

Со всеми женщинами тоже не побыть..

Дайлова Надежда Гомель

Вам мужчинам виднее.

Ан
Анатолий

верно

Бродяга

МЫ НЕ РАБЫ ----РАБЫ НЕ МЫ А ИСТИНА ВСЕГДА НЕ ДОСЯГАЕМА

Александр Ипатов

ПОКА ЕЩЕ НЕ РАБЫ НО ДАЛЬШЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО

Дайлова Надежда Гомель

Давно уже рабы божии...

Александр Ипатов

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же.

Сергей Сергей Журавов

да.. рабам не надо знать истин..

Геннадий Голубев

С первой частью не согласен

Дайлова Надежда Гомель

А почему?

Геннадий Голубев

Мы не рабы, рабы немы

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Марина

Только не с тем, что мы рабы

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Священники утверждают божьи.

Марина

Священники пусть утверждают, что хотят. Я не христианка и быть ей не собираюсь

Дайлова Надежда Гомель

Ну и ладно. Я тож неверующая.

Марина

Вот и правильно.

Михаил Цветаев

🖼

Дайлова Надежда Гомель

Ну запудрил мозги девушке!🖐️😇

Алексей Юрьев

Рабы и правда не могут.

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же.

Нет ..... Жёстко НЕТ .....

Дайлова Надежда Гомель

А почему жёстко?

Мы сами в РАБЫ лезем....

Дайлова Надежда Гомель

Так мы и есть рабы и психология у нас рабская.

С детства - нет, а потом привыкаем .....

Дайлова Надежда Гомель

То-то и оно...