Lyusi Mak

Какое у вас фирменное новогоднее блюдо?

Ответы
Миннигель

Я делаю на сегодня 3 салата, под шубой, оливье, с ананасами, шашлык, картошка...нарезки всякие, с погреба два вида салатов, в прошлом году с мужем были и ничегошеньки не поели, в этом году вроде будет много народу... а что то считать своим рецептом, вот такой еще салат иногда делаю, свеклу через терку, с чесноком, с солеными огурцами+майонез

Lyusi Mak

Да всё вкусно! А салат из свёклы, по-моему, в первую очередь уйдёт, потому что очень необычно.

Миннигель

Знаете, детей нет внуков нет с нами, а я привыкла кого то вкусно кормить с ложки, теперь это муж...под шубой кончился только, а свекольный всегда есть 😂🤦🏻‍♀️🤷‍♀️

Lyusi Mak

У нас, женщин, видно, в крови кого-то накормить). Муж счастлив, наверное, это здОрово!

Миннигель

Аха, идиллия! Когда росли не особо было до него😂

Lyusi Mak

Теперь дождался своей очереди)))

Миннигель

Аха

Валерий Рудаков

такое Ощущение что Власть и народ РОССИИ куда то Торопится? Логично думать что ВСЕ через пару месяцев отправимся в РАЙ как и Обещал Товарищ Путин)) или у ВАС о БЛЮДЕ Голова Болит?

Lyusi Mak

Ну что ни спроси - ложка дёгтя в бочке мёда обязательно будет...(((

Валерий Рудаков

а КТО Помирает за РОССИЮ? это для ВАС Дёгть? какой на Хрен новый ГОД? и Какое то Харчо? ВЫ что ВСЕ с Ума сошли?

Lyusi Mak

Хотите подискуссировать о Путине, его обещаниях, о политике, о войне? Тогда вы просто не по адресу попали. Полистайте вопросы, и поле деятельности для ваших комментариев более, чем достаточное.

Валерий Рудаков

да плевать мне на Путина-я ВАМ о НАШИХ Детях на Фронте пишу-причём тут вообще путин то?

Lyusi Mak

Не я его первая упомянула. Дети на фронте, чьи бы то ни было - это трагедия, не спорю. Просто здесь речь не об этом.

Валерий Рудаков

а дискуссировать о путине или о Ленине ЕГО дедушке-какой вообще смысл? ОНИ же все пионеры и колхозники одного Поля ягода

Елена Крючкова

Салат Оливье по собственному рецепту: картофель куриное мясо бёдрышек, зелень укропа и петрушки, зелёный лук, морковь, яйца, зелёный горошек, солёные или маринованные огурцы.

Lyusi Mak

Оливье на Новый год - это коронный салат, его, по-моему, все любят, а у вас ещё и с изюминкой👍

Andreas Aisenstein

Утка,запечёная в духовке в апельсиновом соусе.Лосось запеченая со шпинатом в сливочном соусе. Салат с угрём и манго. И прочие вкусняшки...

Lyusi Mak

Сплошные изыски👍

Andreas Aisenstein

Да вроде всё просто))😃

Lyusi Mak

Всё оригинально👍. Большинство оливье с селёдкой под шубой называют, а тут - апельсиновый соус, шпинат, угорь, манго... Думаю, что ооочень вкусно и необычно.

Andreas Aisenstein

Да это отработанные блюда, я их давно уже готовлю ,но при этом я не против и селёдки под шубой и Оливье и холодца. Правда сам не готовлю, я всё это ем с удовольствием в гостях))

Виталий Вилисов

качественный тертый сыр с чесноком, заправленный майонезом), ничего лучше этого салата и нет)))

Lyusi Mak

Да, это вкусно. Ещё туда яичко можно потереть.

Виталий Вилисов

Ни в коем случае, не надо портить шедевр!)))

Lyusi Mak

Дело хозяйское)

Лена

я не отмечаю эти праздники они имеют языческие корни которые позорят Бога и неугодны ему

Lyusi Mak

Хозяин - барин.

Лена

хорошего дня

Lyusi Mak

Взаимно.

Лена

🖐

Слава Касьянов

Честно бы сказал, но боюсь услышать обывательский ответ:-когда же вы нажрётесь!😉

Lyusi Mak

Не бойтесь, от меня такого ответа не будет.

Слава Касьянов

После новогоднего застолья, сразу в постельку с долгожданной надеждой,..!😉

Lyusi Mak

А удача - награда за смелость)

Слава Касьянов

Именно, так!😉

Lyusi Mak

👍🍊

Гордюшка

проснёшься бывало, без пяти новый год, стакан воды и за ним стакан водки и кайф))😜

Lyusi Mak

А пять минут первого - баиньки😀

Гордюшка

нееееее, гармонь и пляски))😉🌹

Язва Сибирская

Я мальчик потому я поедатель новогодних блюд а совсем не их приготовитель

Ната

Это так и есть. Потому очень стрёмно с ними рядом находиться.

Язва Сибирская

Всё если сейчас подтвердят места в отеле то я этой ночью в 5:00 улетаю

Ната

Ох как здОрово! Удачи тебе мой дорогой. Потом напиши, как отдохнул. Не пропадай надолго.

Язва Сибирская

Три раза в день пить алкогольные напитки это конечно великое наслаждение

Ната

Ну ты и даёшь! На здоровье!

Людмила Канивец

Даже не знаю...Обязательно холодец, горбуша по-монастырски,утка, салаты...

Lyusi Mak

Вкуснотень! У меня тоже холодец обязательно раз в год. А салаты приелись и на другие праздники, но традиция есть традиция). Оливье и селёдка под шубой - как без них)?

Людмила Канивец

Да никак!😊

Наталья Мельник

Торт "Пища Богов",салат из курицы с ананасами,бутерброды с сёмгой))

Наталья Мельник

Пельмени уже лет 10 не лепила.А вы молодец.

Lyusi Mak

Спасибо. Вы тоже молодец. Домашний торт дорогого стоит. Но с ним столько возни... Поэтому и перестала сама печь.

Наталья Мельник

Если есть возможность,испеките.По крайней мере,точно знаешь из чего приготовлен и без всяких пищевых красителей.Ох,как бы я сейчас навернула домашний Наполеон с чашечкой кофе.

Lyusi Mak

Почти уговорили))). Если будет время, наверное, всё-таки испеку, порадую домашних.

Bob Rob

Кокте́йль Северное сияние 1\2 водки 1\2 шампусика долька лайма .....

Lyusi Mak

И у плиты стоять не надо)))

Bob Rob

нигде не надо))

Lyusi Mak

Да, это можно и сидя)))

Bob Rob

😆

Толян. V

каждый год разное..не гоже в новый год со старыми харчами🤷‍♂️

Lyusi Mak

Премию вам за изобретательство)))

Толян. V

😆🌹

Ѻлегъ

New Gad не праздную ...на Новолетие готовлю мясо по монастырски

Lyusi Mak

Не удивление. Читала раньше про разные системы летоисчисления. Просто сильно отличается от общепринятого, которое исчисляется от Рождества Христова.

Ѻлегъ

Люси, если читала, исчисление времени ведётся от Даты ...будь то рождение Христа или Сотворение Мира ...при чём, последняя дата в христианстве и Ведичестве, разнится и имеет разные образы

Lyusi Mak

Читала давно. То, что летоисчисление ведётся по-разному и изменение претерпевало, помню, а детали забыла уже, конечно.

Ѻлегъ

читать мало, важно понять

Lyusi Mak

Согласна.

Сигизмунд.

Морду кому нибудь набить...Ну или мне🤷‍♂️ Какая разница.

Lyusi Mak

Главное, запомнится надолго...

Сигизмунд.

Плохое помнится...хорошее с трудом. Парадокс🤷‍♂️

Lyusi Mak

У кого как. У меня наоборот.

Сигизмунд.

Да у меня вообще Альцгеймер..всё было хорошо..

Владимир Дружин

Ишо додуть...) 🍰

Lyusi Mak

🎄🍊🍾

Владимир Дружин

Коньяк...)🍸

Lyusi Mak

👍

Владимир Дружин

Какое у вас фирменное новогоднее блюдо? - Студень с домашней колбасой.)))🌼🍷🍑

Lyusi Mak

А какое у вас любимое пирожное🍰? - Колбаса)))

Clan

Яйца с икрой из белых грибов. Ну и по мясу - как получится.

Lyusi Mak

👍🤤🤪облизнулась)

Clan

Я стараюсь. Грибы есть сушёные? Умеешь их в икру переводить?))

Lyusi Mak

Умею, правда, ни разу не делала)))

Clan

Захочешь заморочиться - велкам! Рецепт есть.))

Lyusi Mak

Большое спасибо!

Alex Dark 🇷🇺

я не заморачивась, оливье любят все, ну селедка под шубой

Lyusi Mak

Классическое новогоднее меню👍

Alex Dark 🇷🇺

👍

Ол
Ольга

Нет их. А так салатики разные и горячее, фрукты и нарезка

Ол
Ольга

Салатики надоедают)

Lyusi Mak

Значит, салатиков поменьше)

Ол
Ольга

Всегда так говорю) но почему то кажется что мало будет)))

Lyusi Mak

У меня такие же "страхи" - вдруг, не наедятся?)))

Ол
Ольга

Вот и я про это)))

Трижды Кот

Вы, девушка, уже готовите меню к новому году? Не рано ли?

Lyusi Mak

Так это же 3 месяца назад было, как раз перед Новым годом.

Трижды Кот

Разве?