Марина

А правда что православие это религия рабов?

Ответы
Ал
Александр

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.

Ал
Александр

Знание тоже?

Марина

все надо проверять

Ал
Александр

Это проще всего)

Марина

если бы

Ал
Александр

Из всех остальных перечисленных

Ал
Александр

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.

Марина

А ПРО НАВЯЗЫВАНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ В ЗАКОНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО?

Юрий Буторин

А в этом случае вы выступаете в роли провокатора, повторяя избитый тезис католиков-педофилов. Напоминаю также, что в ранней стадии опухоль мозга в 30-40% случаев поддаётся излечению. (по материалам анализа ваших вопросов, некоторых ответов и комментариев). Отвечать не надо. Не тратя времени, берите направление на исследование. Искренне сожалею и надеюсь на благополучный исход.

Юрий Буторин

Лишний ум бывает неконтролируемым.

Руслан Б.

любая религия начинается как откровение, и каждый институт- устройство превращаться в в механизм в котором люди с посредственными способностями за имитацию своей деятельности получают огромное финансирование. Христианство было первым и оно первым проявило свои ошибки. слишком много людей шли в релилию за лёгкой жизнью и большими доходами. например кардинал Решилье.

Марина

а для простого народа это рабство?

Руслан Б.

рабство подразумевает что кто то будет использовать других в своих целях. рабовладельцы, олигархи, дворяне, элита... всегда в любой стране, найдётся кто то кто решит что можно использовать всех для каких то своих нужд... и называйте это как угодно.

Марина

вот чиновники от религии и используют веру в бога для порабощения прихожан и запугивают адом и судом.

Руслан Б.

иногда мне кажеться что чиновники сговариваються с терористами, друг друга не трогают и народ терроризируют.

Марина

террористом стать не так просто\, нужно сначала лоботомию сделать ))

Руслан Б.

как раз это делаться просто ))))

Марина

😆

Fuad

Мы рабы своего желудка, но мы никак не можем быть рабами всемогущей силы, во всех религиях есть неточность и даже коварство, многие религиозные люди притворяются, что знают всемогущего создателя всего сущностного ради своих достижений и быть вверх над людьми, все религии и это всего лишь школы, но пройдя любую школу, человек должен своим умом совершенствовать

Марина

Человек счастлив и без наркотиков, если ощущает бога, вот Гребенщиков в песне-Не могу оторвать глаз от тебя, поёт именно об этом. А называется это сатори

Fuad

душа не отвечает за душу, все жизненные понты бессмысленны и они забудутся в своё время и ни что не спасет душу, если она ушла из этого мира не пройдя испытание.

Марина

Значит придётся все проходить вновь, пока не усвоит

Fuad

если хотите укоротить свой путь, пройдите через себя и не стесняйтесь пообщаться с богом наедине.

Маргарита Штраус

Есть ДУХ и есть ДУША.Вы смешали два понятия.Поэтому путаетесь.

Владислав

личность так хочет оставить себе островок,она хочет быть реальной,а личность может быть только в режиме шиворот навыворот,ибо если нет личности то нет никого,поэтому это самоподдерживающий себя конфликт который не может сам себя распутать,а лишь отмазывать себя словесно

Марина

Это вы о чем так ветке ватой? Личность есть набор субличностей хорошо стереотипов

Владислав

личность отличает себя,и для этого делает всё наоборот чем другие,всё против шерсти

Марина

Ничего подобного

Владислав

если будете делать то что требуют и не более,то нет никого,но если ты в режиме "пошли все нахер" то опа и ты есть

Марина

Это конечно

Владислав

но кто пойдёт то туда,ты уже догадываешься,заброшен вселенской семьёй кхерам, но как ты помиришься ? исчезновением

Владислав

нет никакой личности,это надуманное сооружение,где вклад в личное это кирпич на голову,которые суммируются,и давят всё сильнее

Денис Ковалев

Это самая удивительная религия ,основа которой это любовь к богу и ближнему,,,,,сам гитлер признал ,что православие это самая добрая вера ,но она должна умереть ,а почему ,да потому что она пропитана свободой и чистотой души

Марина

как раз наоборот, рабская вера

Роман Бойков

Существует такое высказывание - собери всех великих учителей и основателей религий в одной комнате и они будут во всём соглашаться с друг другом, собери же их учеников и последователей и они начнут спорить

Марина

Интересно

Роман Смарт

интересный вариант- и интересный факт что те кто готов быть смертником якобы ради бога и идти на любую якобы священную войну - такие никогда и священного писания-то не читали (и не знают что это такое)

Марина

а вы знаете что это такое?

Василий Сычёв

Ребята давайте без разжигания религиозной непримиримости .. Я вас очень прошу.. Недавно тоже подобный вопрос прочитал .. Комментарии . Ну озлобленный человек.. И хочет ещё позлить других.. Не надо ..

Марина

Никто никого злиться не хочет

_Y
_ Yuriy _

А как тогда быть с остальными религиями? Разве они не несут один смысл нашего бытия? Рабом можно быть ..в этом понимании...,только перед ..Всевышним! А цель всех религий...Истина и Любовь !

Марина

он мне жизнь не давал

_Y
_ Yuriy _

Да? Тогда поразмышляйте..как человек появился на земле, и кто его создал.

Марина

создала вселенная его

_Y
_ Yuriy _

Всего хорошего..в познания)). Учиться,учиться и учиться..,как завещал один живший человек. Хотя вы и его вряд ли знаете)))

Марина

😆

Сварожич

Православие это Вера в три мира. Явь- мир живых, Навь- мир мертвых и Правь- мир богов. Славить Правь и есть православие. А славяне живущие по правилам Богов рабами ни когда не были.

Марина

понятно, вранье значит

Сварожич

Что именно?

Марина

все вышеописаное, ну мир живых конечно есть...

Сварожич

И другие миры тоже.

Марина

другие это иллюзии

Сварожич

К счастью нет.

Grow Growen

Это неполная правда. Любая религия прежде всего предназначена для управления угнетёнными массами, психологического давления и программирования подчинения правящему классу.

Марина

вы не существуете а видите сон про свою жизнь, гдеееее вы главный герой

Grow Growen

) Это называется "солипсизм". Очень неплохо описан в "1984", Дж.Оруэлл. В реальности мышление подобного типа может привести к безумию. Никто не может доказать реальность этого мира, как и его нереальность. Но, независимо от того, реален этот мир или нет, мы должны поступать так, как будто он реален (с) К сожалению не помню автора...

Марина

конечно так и поступим до того момента, пока нам не откроется его нереальность, сатори называется

Grow Growen

Ну вот и договорились )

Марина

ага))))

Изя Моргенштерн

Нет. Есть ряд принципиальных отличий. Раб вещь, за его поступки отвечает хозяин. А человек, даже в рамках религии, вынужден нести ответственность за свои поступки сам.

Марина

😆

Изя Моргенштерн

Выходит рабом быть выгоднее.

Марина

даже отвечать не хочется

Максик Ласковый )

Немного не точно... Не православие, а РПЦ или говоря научным языком греко-христианская ортодоксальная церковь славянского толка. Православие - это языческий термин.

Марина

Понятно

Максик Ласковый )

Ну а язычники, как мы знаем из истории: "Меня мой Бог - рабом не кличет!" )))

Марина

Бог вообще никого не клич и не имеет никакого отношения к религиям

Максик Ласковый )

Да оно и понятно, у него иные задачи. ))))

Марина

Конечно)

Ali Agasiyev

​Говорят, что христианство религия, проповедующая рабство, потому что каждый верующий должен считать себя рабом Божьим, а это унизительно для свободного человека.

Марина

Конечно

Ali Agasiyev

🌹 🌹 🌹 😉

Вещий Олег

Чушь

Асылхан Мухидинов

Нет наверное ...мое мнение все религий...имеют один корень..истинный...но с течением времени..сильно искаженные..нечистоплотными...людьми ради определенных целей...

Марина

конечно

Александр Луньков

Монотеизм вообще замешан на страхе и слепом подчинении. А ортодоксальные их ветви особенно. У католиков все как-то проще в соборах и человечнее, что ли.

Александр Луньков

) Пусть болтают. Жаль только, что подобные глупости становятся иногда тоже причиной крови по пояс....

Марина

Вот вот, именно глупости религиозные, за то остальным страшно

Александр Луньков

Да, да...Психов особенно боятся )))

Марина

😆

Ѻлегъ

Православие не имеет к религии рабов (христианству) ни какого отношения, Марина. личину православия христианство натянуло во времена реформ Никона

Марина

Тогда и людей не было

Ѻлегъ

Асгард Ирийский был построен в 104778 г. до н.э., разрушен Джунгарами в Лето 7038 от Сотворения Мира (1530 г. н.э.), а через 130 лет, руский историк-картограф Семён Ремезов, составляя карты Сибири, побыва на месте разрушенного Асгарда, писал царю Алексею Михайловичу Романову, что на слиянии Оми и Иртыша необходимо восстановить разрушенный город.

Марина

Не гоните

Ѻлегъ

Через 20 лет, после издания «Чертёжной книги Сибири» Семёна Ремезова, в Лето 7224 (1716 г.) по указу императора Петра I, на слиянии Оми и Иртыша была построена Омская Крепость

Игорь

Сильная вещь сказки. Здорово вставляют. ))))

Aleks Dewald

Рабов нет не в какой религией есть дети богов каждый раб перед одцом небесным рабы все здесь на земле у чиновников у государства под колпаком

Марина

конечно, намёк именно на это

Aleks Dewald

Ну и хорошо