Лариса

Рубль снижается. Как считаете...стоит ли перевести накопления в доллары или евро?

Ответы
Николай (Msk)

Знакомого/друга в ломбарде и скупайте золото как лом, даже ювелирка с чеками и бирками скупается как лом. Золото всегда в цене. Может и ошибаюсь. Мнение одного человека. А мне понравилась мысль не отчислять в Пенсионный фонд, а самому покупать например простое обручальное кольцо тысячи за 2 ....раз в месяц, раз в 2 месяца...... сколько Вы их накопите?

Лариса

Этим я точно заниматься не буду. Но за совет...спасибо!😊

Евгений Викторович

Надо переводить накопления во что-то материальное, потому, что власть только и добивается того, что вы хотите сделать. А потом - раз - и долларовые вклады заморозят, а хождение доллара внутри России запретят. Они же давно уже об этом говорят.

Лариса

Ок...спасибо за информацию😊

Евгений Викторович

Не за что. Просто не позволяйте себя обокрасть))

Ольга Абросимова

Если логически рассудить то да. Но данное действие будет не патриотическим поступком. И потом достаточно того что наши чиновники деньги выводят из страны. Давайте и Мы будем им уподобляться)))

Лариса

А по вашему мнению лучше вообще без них остаться...как в 91...но патриотом быть. Они то точно свои накопления в рублях не держат

Ольга Абросимова

Решать всегда Вам это же Ваш труд и Ваше время. А это просто только мое мнение

Валерий Гусев

Он всю жизнь, то падает, то снижается, но никогда не упадёт . Рубль, он и в Африке рубль...А вот доллар, он то рухнет на одну копейку, то взлетит на пару рублей...

Лариса

А как же 91 г?

Валерий Гусев

Вы ещё вспомните царскую Россию...

Лариса

Все к тому идет..вам так не кажется?

Валерий Гусев

Нет я уверен в нашем деревянном. Он не тонет , плавает себе как говно в бочке. Даже взлететь не может, Он так устроен. Так, что всё в норме...

Юрий Трущенков

Конечно стоит . Все сказки про плохое будущее у доллара я слышу уже лет пятьдесят . С евро тоже ничего в ближайшие сто лет плохого не будет .

Лариса

Ок...спасибо!😊

Алекс Гордон

я в баксах копил, сейчас понадобилось на покупку квартиры и ремонт, , так за ту же сумму делаю, что и несколько лет назад, а курс то вырос

Лариса

🤷‍♀️ так вот...не знаешь что и как лучше🤔

Алекс Гордон

для меня лучше было в баксах, если дверь стоила 100 баксов 5 лет назад, то она и сейчас стоит 100 баксов

Лариса

😊

Алекс Гордон

удачи вам

Лариса

Всего хорошего!

Денис Алексеев

Лучше в криптоволюту. рост выше, будущего больше. А за наш деревянный и щас то не чё не дают, а скоро вообще будут давать в морду...

Лариса

Ок😊

Да
Дамир

Экономисты советуют средства держать в корзине валют. А еще есть правило рынка- покупай на понижении и продавай на повышении.

Лариса

Ок...спасибо!😊

Clan

Лучше в нефть. Представьте, приходите домой, открываете дверь - а там бочки, бочки.... Сразу почувствуете себя состоятельной!)))

Лариса

Лучше уж в золото...прихожу домой, а вокруг слитки...слитки🤣

Никола

По предсказаниям индуса Россия прекратит пользоватся долларом но для желающих он будет доступен. Предсказание до 20 года.

Лариса

😊

Вера Пичугина

сама об этом думаю,но сейчас такое в мире положение,что и не знаешь,как правильно поступить,чтобы не быть обманутым

Лариса

Ну да...вот и я в раздумьях🤔

Niemand Против Войны

Мадам, если накоплений меньше миллиона – то по большому счету один хрен. Копейки... Если больше – тут надо думать.

Лариса

Ок😊

Реалист (27 Регион)

Если они у вас есть, то вы в теме. А если в теме то не будете задавать такие вопросы. Вывод. У вас их нет и не будет.

Лариса

Пофантазируйте👏👏👏

Реалист (27 Регион)

Это банальная логика.

Юрий Портнов

евро--Европа хоть немного, но зависит от нас, если кризис--то не до конца нас опустит...америкосы-по другому

Лариса

Понятно что ничего не понятно🤔

Сергей К.

лучше всего перевести накопления в магазины провести грандиозный шопинг ...консервы соль сахар спички ...

Лариса

Считаете уже стоит запасаться🤷‍♀️🤔

Сергей К.

😆 👍 Это шутка ... просто если у вас в закромах лежат не миллионы то и не дергайтесь вы с этой валютой ... курсы валют их скачки это всё для игроков на бирже ...

Лариса

А если рубль обесценится...как в 91?

Сергей К.

...в 91 он не обесценился а пропали советские вклады у населения ...перешли с рублей сначала на тысячи а потом на миллионы ...а бакс как стоил так и продолжал до 98 года когда стал резко за одну ночь в 6 раз дороже ...я помню как раз видеокамеру покупал и за бакс давали 6 руб а через день уже 24 руб

Лариса

Нк так вот...все так не стабильно...не знаешь как лучше

Сергей К.

Я в рублях предпочитаю ... так проще

Лариса

Ок😊

Анатолий Дубинин

Если Вы не знаете куда деть свои накопления, отдайте их в детский дом, как в своё время поступил Деточкин

Лариса

Сама разберусь сколько и куда мне д

Лариса

Сама разберусь сколько и куда мне д

Лариса

Деть

Raf Kanyukaev

не стоит, можно все потерять, пиндосы могут отказаться от внешнего доллара, он и так ничем не обеспечен

Лариса

🤔 да уж

Виктор М

Сейчас правительство старается удалить доллар из наши чтоб люди при обвале рубля стали совсем нищими

Лариса

🙊👎

Сергей Махиня

все должно быть прапорционально согласно текущего курса-- в одной валюте деньги держать не разумно

Лариса

Ок..спасибо!😊

Пр
Продолжай

Совсем как в советском кино: "Храните деньги в сберегательной кассе!".....если они у вас есть😁

Лариса

Нет доверия🤷‍♀️