Владимирович Есть

Карнавал! Бегство от житейских проблем?

Ответы
Татьяна И

Просто форма празднования Нового года в Бразилии.

Ол
Ольга

Праздника видимо хочется

Владимирович Есть

как часто устраиваете себе праздник?

Ол
Ольга

Не очень часто

Ол
Ольга

Суета все какая то

Владимирович Есть

«Все суета! — говорит Библия и следом задает вопрос: — Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?» (Екклесиаст 1:2, 3). Еврейское слово, переведенное как «суета», буквально означает «дыхание» или «пар» и описывает что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное. Выражение «под солнцем» означает «на этой земле» или «в этом мире». Значит, всё — то есть все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога,— это суета.
«Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию»,— (Екклесиаст 4:17). Участие в истинном поклонении Богу — это не суета. Напротив, отношения с Богом — это ключ к тому, чтобы наша жизнь была наполнена смыслом.Вы Библию читали?

Особенная Особа=)

Адин ис вареантаф

Владимирович Есть

«Это одна из причин такой популярности,— рассказывает Майкл, некоторое время активно участвовавший в карнавалах.— Карнавал позволяет людям забыть о своих бедах». Особенно хотелось бы о многом забыть миллионам бедняков, у которых недостает воды, нет электричества, работы и надежды. Для них карнавал — как аспирин: болезней не лечит, но, по крайней мере, заглушает боль.